lepestok

Какой вы цветовод?

Опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака Зодиака сталкиваются с одинаковыми проблемами выращивания цветов. И в шутку, и в серьез, предлагаем вам изучить некоторые аспекты характера ваших личных взаимоотношений в растениями под влиянием звездных светил. Гороскоп подготовлен по материалам журнала Домашние цветы.

Овен-цветоводОвны-цветоводы

Могут столкнуться с чрезмерно быстрым высыханием почвы в горшках и засыханием растений, поскольку овен - самый горячий знак стихии Огня. Вам следует поливать цветы обильнее, чем рекомендуют обычно.

Тельцы - цветоводы

Должны помнить о чувстве меры подкармливая и поливая растения. Немного снижайте дозы удобрений, чем рекомендуется, вы склонны перекармливать цветы. Летом защищайте от избытка солнечного света.

Близнецы-цветоводБлизнецы - цветоводы

Растения, за которыми ухаживают близнецы, вытягиваются вверх и в стороны, так как это знак движения и коммуникации.

Раки - цветоводы

Нередко жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. Рак - знак водной стихии, и как правило, причина гибели и болезни растений переувлажнение почвы и воздуха. Не заливайте цветы, поливайте только после полного усыхания почвы в горшке.

Львы-цветоводыЛьвы - цветоводы

Растения, которые выбирает Лев, обычно нуждаются в солнечном свете больше чем другие. Говорят, что цветы лучше развиваются, когда с ними разговаривают. Именно львам рекомендуется разговаривать с цветами - результат вас порадует.

Дева - цветовод

Знак земного служения, поэтому Девам надо тщательнее ухаживать за своими растениями. Регулярно поливать, подкармливать и опрыскивать. Будьте нянькой своим цветам, хотя так чаще всего с Девами и происходит.

Весы-цветоводыВесы - цветоводы

Знак - эстет, стремящийся к гармонии. У вас проблем с цветами не бывает, только не забывайте чаще поворачивать горшки с цветами (которым это не противопоказано) к свету, чтобы была симметрия и гармония. Следите за кроной - возможно вам придется чаще других ее прореживать.

Скорпионы - цветоводы

Нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых - вредителей. Такова судьба этого знака, притягивающая опасных болезнетворных паразитов. Боритесь!

Стрелец-цветоводСтрелец - цветовод

Питомцы этого знака круглый год нуждаются в свете и тепле. Чтобы не истощить свои растения ставьте их поближе к свету и досвечивайте зимой.

Козерог - цветовод

Основны проблемы козерога цветовода связаны с недостаточной рыхлостью почвы. Добавляйте в горшки с цветами песок и торф, делайте хороший дренаж и чаще рыхлите верхний слой почвы.

Водолей-цветоводВодолей - цветовод

Должен больше расчитывать на чудо и на легкую руку, чем на рекомендации ботаников. Это знак неожиданностей, поэтому трудно предсказать успехи и промахи. Но учтите, что ваши растения боятся сквозняков.

Рыбы - цветоводы

Рыбы - знак мудрости, одухотворенности. У людей рыб комнатные растения очень долго могут жить почти без поливов и удобрений. Но не стоит все-таки их держать долго на диете.


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua