lepestok

Оценка характеристик кровельных материалов

Мягкая, она же гибкая битумная черепицаУрбанизация общества происходит неверояными темпами, поэтому даже где-нибудь в переферийных областях страны часто и густо наблюдаются строительные работы. Понятно, что в большинстве случаев строит не государство, а частные компании. Кто-то выкупает землю и возводит магазины, кто-то строит большие и комфортные жилые дома, но все подобные, даже вялотекущие процессы, объединяет одно: стремление будущих владельцев недвижимости сделать свое архитектурное творение в лучших традициях современности: с соблюдением новейших технологий и изобретений человечества, совершенствующих качество, надежность, прочность, долговечность, и, что немаловажно, красоту будущей постройки. А венцом каждого строительного творения была и остается кровля. Красота крыши - вот первое, на что обращаешь внимание, двигаясь мимо современных строений и невольно задумываешься об огромном выборе современных кровельных материалов! Если раньше внимание привлекали изгороди и обналичники, а в остальном дома были схожи между собой, то сегодня вся эстетика новомодных построек сводится к «оформлению» крыши дома.

Гостиные домики на турбазе покрыты битумной черепицейЯ не строитель, но гуляя по Харькову и рассматривая красивейшие дома, из чисто спортивного любопытства не осталась равнодушной к теме выбора кровли и решила копнуть поглубже, чтобы самой себе ответить на вопрос - из чего люди делают крыши? Лично у меня на малой родине по-прежнему все дома кроют либо оцинкованными листами, либо шифером. Но, как выяснилось, на сегодняшний день в городах особой популярностью пользуются ни асбоцементный шифер, и даже ни полимерный шифер типа разрекламированного в недавнем прошлом «Ондулина», ни, тем более, рулонные кровельные материалы. В больших мегаполисах нынче очень популярна черепица, которую производят нескольких видов, а именно: глиняную, цементно-песчаную, полимерпесчаную и полимерную, гибкую битумную (как IKO Marathon), а еще много разновидностей металлочерепицы. Как же определиться в выборе наиболее подходящей? Тут голова кругом пойдет от такого разнообразия. Но специалисты советуют делать выбор кровельного материала тщательно и осознанно, потому что существует очень много «но», и каждый из видов черепицы имеет как ряд положительных качеств, так и многочисленные недостатки, делающие кровельный материал подходящим или неподходящим в зависимости от множества условий. Продавцы кровельных материалов вряд ли смогут помочь оценить недостатки того или иного именно в вашем случае, но легко опишут все достоинства каждого из видов черепицы.

Не будем рассматривать физико-механические свойства кровельных материалов и их перспективность, об этом уже много написано в интернете. Лучше остановимся подробнее на том, чему уделить внимание, чтобы отдать в конечном итоге предпочтение в выборе именно тому виду черепицы, который окажется оптимальным в каждом конкретном случае. Все виды черепицы обладают в той или иной степени такими качествами:


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua