lepestok

Зазеркалье в саду

Зеркало в саду может имитировать оконную рамуЗеркало издревле окружалось ореолом таинственности, наделялось мистическими способностями, и даже в наш продвинутый век не иссякло некоторое благоговение перед ним. Это закономерно, ведь зеркало обладает неповторимой способностью отражения, повторения, придания ощущения нереальности вполне обыденным окружающим вещам. И, конечно же, такой замечательный предмет пришелся как нельзя более «ко двору» в ландшафтном дизайне. Если вам по вкусу креативные новинки дизайнерской мысли, смело используйте поистине грандиозные возможности зеркала в своем саду. С его помощью можно визуально раздвинуть границы маленького участка, углубить его, добавить эффектности и разнообразия. Зеркало станет незаменимым помощником, когда есть что скрывать, и напротив, выставлять напоказ.

Применение зеркал в ландшафтном дизайне – идея сравнительно новая, но она настолько удачна и беспроигрышна, что в мгновение ока завоевала огромную популярность. Принцип «работы» зеркальной поверхности идентичен и в помещении и на улице. Но если домашний интерьер ограничивает дизайнерскую мысль особенностями планировки, то во втором случае, не скованные стенами, мы можем вволю фантазировать и воплощать мечты в реальность. Вот уж где действительно простор для творчества!

Осколки зеркал, цветного стекла, хрустальные камни-бусины, нанизанные на прочную основу, в качестве подвески имитируют струи дождевой водыРазумеется, вариаций использования зеркал в саду великое множество и каждый из способов дает интересный эффект. Мы же, давайте заострим внимание лишь на нескольких, наиболее ярких из них.

Вот такая глыба, сделанная из зацементированных кусочков зеркала, может стать ярким акцентом в садуСверкающие «звездами» «лунные дорожки», увитые цветами перголы и арки, кованые украшения, скульптуры, панно с вкрапления зеркал, «иллюминаторы» на глухих заборах преображают самый скучный и унылый сад до неузнаваемости. Помимо стандартных зеркальных полотен дизайнеры активно выдвигают кривые зеркала, ну те, что используют в «комнатах смеха». Но покупать эти довольно дорогие элементы декора совсем не обязательно. Привлекает, что зеркального великолепия в своем саду можно достигнуть, вооружившись старыми бабушкиными трюмо и осколками с чердака.

При помощи даже маленького зеркала можно сделать сад необычнымА еще можно приобрести в строительном магазине зеркальный пластик или мозаику из винила, которые куда дешевле натуральных зеркал. Среди прочих многочисленных достоинств отметим гибкость пластика и простоту в работе. Получить удовольствие от процесса декорирования сада может даже ребенок, например, создав своими руками переливающийся всеми цветами радуги чудесный шар. Чтобы родилось это волшебство, и нужно-то: кусочки винила, банка клея, да старый спортивный мяч. Зато, какой результат! Вот вам и магия зазеркалья!

Специально для сайта Лепесток Анна (hameleon79)

Идеи использования зеркал в саду:


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua