lepestok

Каким должен быть шланг для полива?

Тачка-катушка для транспортировки и хранения шлангаЛето - горячая пора, говорят, летний день год кормит. Все усилия садовода направлены на то, чтобы получить хороший урожай. Но в периоды устойчивой аномальной засухи, которая случается в последние годы, без полива не обойтись. Сегодня проблема полива встала особенно остро, поскольку без воды погибают не только сельскохозяйственные культуры, но и декоративные. Гибнут даже газоны, которые во все времена и вовсе не нуждались в поливе. Сегодня уже не обойтись без шланга для полива, который помогает сократить время и усилия садовода на транспортирование воды по участку. Ассортимент шлангов становится все шире и разнообразнее, меняются материалы изготовления, но основные параметры, по которым осуществляется выбор, остаются. Попробуем провести краткий анализ шлангов для поливов, чтобы помочь определиться с выбором.

Все шланги можно разделить на водозаборные или магистральные, соединительные и, собственно, шланги для полива. Для ручного полива проще всего выбрать гибкие садовые шланги из ПВХ, которые подключаются к источнику водоподведения - насосу или водопроводу, они располагаются по поверхности участка и не закапываются в землю. Такие шланги гибкие и легкие, удобны в транспортировке (для хранения и перемещения шлангов лучше использовать специальные катушки-тачки). Для целенаправленной подачи воды в отдельные участки сада к ним используют специальные приспособления - поливочные пистолеты и дождеватели. Неудобство ручного полива сопряжено с необходимостью часто передвигать шланг по всей засаженной культурами площади участка, преимущество заключено в стоимости - такие шланги недорогие. Часто случается, что в процессе эксплуатации шланги случайно повреждаются, это обусловлено некачественными материалами изготовления или не соответствующей нагрузкой, условиями и средой эксплуатации. Как известно, свойства любого предмета полностью определяются материалами, из которых он изготовлен.

Каким должен быть шланг для поливаЧто касается шлангов, то любой из них должен характеризоваться совокупностью параметров.


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua