lepestok

Идеи для сада: ветряные куранты

Ветряные куранты - кормушка для птицТим Клайн живет на солнечном Тихоокеанском побережье в Британской Колумбии, в Канаде. Многие годы своей жизни он посвятил воплощению в ландшафтный дизайн музыки ветра. Камни, собранные на морском побережье, цветное стекло, кедровая древесина, медь, латунь и алюминий служат мастеру инструментом для создания уникальных садовых композиций и малых архитектурных форм - настоящего произведения искусства ландшафтного дизайна.

Тим создает предметы, в которые вселяет душу ветра. Ветряные куранты - так называют композиции, которые не только воспроизводят звуки ветра удивительным звучным перезвоном, но и сами по себе невероятно очаровательны. Художник много путешествовал и повидал немало живописных пейзажей во Франции и Швейцарии. Возвратившись домой после учебы в университете в Ванкувере, вдохновленный увиденным, Тим занялся производством стекла, собирательством натурального материала - пляжных камушков, красивых сухих ветвей лесных деревьев - всего того, что покоряло своей естественностью, природной красотой, одухотворением. Поскольку дуновения ветра - явления периодические, то по идее автора садовые композиции должны быть приятны не только для слуха, но и для созерцания. Поэтому куранты ветра гармонично сочетают в себе элементы воспроизведения звука и декоративные скульптуры и формы, являются кормушкой для птиц, фонарем-светильником для освещения сада и даже калейдоскопом.

Калейдоскоп Перезвон ветраДля частных владений за чертой города, где отсутствуют по близости соседи, дизайнер создает куранты-скульптуры больших размеров с элементами из алюминия и меди, которые издают громкие звуки, подобные звону колокольчиков. От такой композиции живущие по близости соседи вряд ли смогут прийти в восторг. Поэтому для маленьких владений налажено производство миниатюрных курантов из стекла, которые служат на протяжении одного сезона, а в дальнейшем этот садовый декор нуждается в реставрации отдельных составляющих, замене стекол, отработанных элементов крепления.

Все куранты от мала до велика сделаны вручную. И если внимательно рассмотреть творения дизайнера, можно заметить, что путь от идеи до ее воплощения оказался кратким до гениальности. Например, большая композиция "Калейдоскоп Перезвон ветра" сделана из кусочков цветного стекла, помещенных между двумя пластинами экстра-толстого прозрачного стекла, оправленного в раму из кедра. Под калейдоскопом на крюке подвешены пять медных трубок, которые при дуновении ветра создают настоящий колокольный перезвон. А стоимость такого музыкального калейдоскопа составляет 175,5$.

Ветряные куранты из дерева, цвтного стекла и меди

Кормушка для птиц, подвешенная в саду на любом дереве, изготовлена из дерева, отделанного ореховым маслом. Под ней - пять медных трубочек, заигрывающих с ветром. Эта диковинная вещица может стать сказочным дополнением к любому саду. Или вот еще декоративная подвеска из трех частей, похожая на подвеску к серьгам или кулон. Все части состоят из цветного стекла с матовой поверхностью и собраны на нержавеющую проволоку с медным напылением, инкрустированы в кедровую фигурную рамку. В основании рамки - 5 медных звенящих трубочек. Стоимость такого садового декора составляет 187,5$.

Посмотрите на эти работы, возможно в каждом из нас живет художник-самоделкин, который сможет сделать подобные вещицы для своего сада ничуть не хуже, а главное — бесплатно.

1

Посмотреть все работы можно на сайте мастера www.coastchimes.com

Посмотреть идеи по дизайну сада форумчан


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua