lepestok

Продолжение мастер-класса кофточка из мотивов крючком

Это вторая часть мастер-класса с пошаговыми фото по вязанию крючком женской кофточки из мотивов на размер 46-48. Посмотреть весь процесс с самого начала вы можете в ПЕРВОЙ ЧАСТИ. Разделить мастер-класс на две части пришлось для того, чтобы на одной странице не оказалось слишком много фотографий, которые придают странице чрезмерный информационный вес и сокращают время загрузки сайта.

Фото 19Фото 20Фото 21
Фото 19 - На фото видно, что осталось завершить обвязку последней - четвертой стороны квадратного мотива. Обвязка делается по схеме с учетом того, что и эта сторона мотива должна прилегать и привязываться к полотну из мотивов.
Фото 20 - От угла привязывания мотивов провязываем 4 воздушные петли и 6 столбиков с накидом. Дойдя до середины стороны останавливаемся и соединительным столбиком привязываем мотив к стороне совмещенного мотива.
Фото 21 - Дойдя до конца ряда, снова привязываемся к уголку мостика из воздушных петель, соединяя новый мотив столбиком с совмещенным мотивом, довязываем 4 воздушные петли и соединяем третий ряд с началом. Нитку обрезаем и прячем внутри вязания.

Фото 22Фото 23Фото 24
Фото 22 - Спинка и перед готовы. Спинка кофточки состоит из 7 рядов мотивов в ширину и 8 рядов мотивов в высоту. Перед состоит из 7 рядов мотивов в ширину и 7 мотивов в высоту, плюс 3 ряда мотивов шириной по 2 мотива - по плечам.
Фото 23 - Привязываем с левого края спинки (деталь лежит лицом к нам) еще один мотив, не довязывая в последнем ряду четвертую сторону квадрата.
Фото 24 - Совмещаем спинку с передом, обе детали лицом вверх. Довязываем четвертую сторону квадратика, привязывая к ней переднюю полочку.

Фото 25Фото 26Фото 27
Фото 25 - Обратите внимание - посредством одного квадратного мотива мы уже привязали спинку кофточки к переду. Теперь необходимо подвязать еще один мотивчик, соединяя с его помощью по плечам спинку с передом.
Фото 26 - Мотивчик подвязали, перед и спинку соединили. Необходимо теперь соединить правое плечо.
Фото 27 - таким же образом, как соединяли первое плечо, соединяем перед со спинкой по второму плечу. На фото видна кофточка в разворое на плечевых швах, и хорошо видна образовавшаяся горловина.

Фото 28Фото 29Фото 30
Фото 28 - Кофточку складываем пополам вдоль плечевых швов.
Фото 29 - Боковые швы делаем при пмощи подвязки новых квадратных мотивов. Начиная снизу по-очереди подвязываем квадратики.
Фото 30 - Постепенно двигаемся вверх, образуя пройму рукава. ВНИМАНИЕ! Для проймы нам необходимо подвязать 6 квадратиков, а на фото пока только 5 -это еще не конец, надо подвязать последний квадратик.

Фото 31Фото 32Фото 33
Фото 31-33 - Привязав по боковому шву 6 квадратных мотивов, подвязываем седьмой но так, как показано на фото - этот квадратик уже будет частью привязываемого рукава.

Фото 34Фото 35Фото 36
Фото 34 - Связан первый ряд рукава из последовательно подвязанных квадратных мотивов.
Фото 35 - Длина моего рукава составляет 4 ряда мотивов. В окружности рукава плучается 7 мотивов. Сделав один рукав, приступаем к вязанию второго.
Фото 36 - Примерив кофточку, сделала вывод, что горловина слишком глубокая, поэтому подвязываю по горловине еще 3 квадратных мотива.

Фото 37Фото 38Фото 39
Фото 37-39 - Горловину, низ кофточки и низ рукавов обвязываю четырьмя рядами столбиков с накидами, причем перехожу на крючок номер 1,1. Обвязку делаю так: столбики с накидом провязываю в каждый столбик предыдущего ряда, когда дохожу до мостиков из воздушных петель по углам квадратиков, то под каждый мостик из 4 воздушных петель провязываю по 3 столбика с накидом + 1 столбик с накидом в соединительный столбик между мостиками мотивов. Таким образом низ кофточки и рукавов, а также горловина как будто бы немного присбориваются и припосаживаются.

Фото 40
Фото 40 - Кофточка, свазанная из мотивов крючком, готова. Теперь ее можно простирать, высушить и отпарить утюгом.

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Корзинки крючком
Салфетки крючком со схемами
Ирландское кружево
Ленточное кружево крючком. Схемы
Вязание из мотивов - кружевное болеро крючком
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua