lepestok

Сумочка для девочки крючком мастер-класс

Мастер-класс сумочка крючкомЭтот мастер-класс по вязанию детской сумочки для девочки крючком представляет специально для сайта Лепесток мама и мастерица Лиза Драничникова. Попробуйте повторить эту простую идею вязания детской сумочки - вы получите двойное удовольствие! Во-первых, сам процесс вязания крючком очень увлекателен, а во-вторых, такой яркий аксессуар станет буквально любимой вещью из разряда маст-хэв. Весной, отправляясь на прогулку с дочуркой, в такую сумочку можно положить еще и небольшую клажу полезных мелочей. Если, конечно, дочка позволит :-)

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Совсем недавно для своей дочурки, я связала кофточку. Когда она ее одела, я поняла, что чего-то не хватает! Конечно же - сумочки! Ну как, маленькая модница и без сумочки!!! Из остатков ниточек у меня получилась симпатичное дополнение к кофточке. Ну, впрочем, результат виден и оценивать Вам! И сегодня, я хотела бы рассказать: «Как связать сумочку для девочки крючком?». Причем, этот процесс не займет у Вас много времени, а положительных эмоций у ребенка будет уйма! В магазине такого не купишь! Итак, заинтриговала я Вас? Тогда начнем.

Чтобы связать сумочку для девочки крючком, нам потребуются следующие материалы:

Приступаем к работе:

Фото 1Фото 2Фото 3
Фото 1 - Инструменты и материалы для вязания сумочки крючком.
Фото 2 - Выполнение работы. На крючок зеленой нитью набираем 5 воздушных петель. Замыкаем их в кольцо, при помощи соединительной петли. Обвязываем первый ряд столбиками без накидов.
Фото 3 - Далее вяжем следующим образом: * 1 полустолбик с накидом, 2 полустолбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда*. Итак 9 рядов от * до *.

Фото 4Фото 5Фото 6
Фото 4 - 10-11 ряд вяжем просто полустолбиками с накидом, без прибавления. Чтобы не ошибиться в размерах, почаще прикладывайте диск к изделию, и увидите, сколько рядов Вам еще не хватает.
Фото 5 - Связав один круг, приступаем к вязанию второго. Обратите внимание, один круг должен быть на один ряд меньше другого.
Фото 6 - Сшиваем два изделия вместе столбиками без накида (не забудьте между ними положить диск для прочности донышка).

Фото 7Фото 8Фото 9
Фото 7 - Теперь начинаем вязать боковые стенки сумочки. Поднимаем петли и вяжем, также полустолбиками с накидом.
Фото 8 - Получив необходимое количество рядов, меняем нить и провязываем еще 3 ряда столбиками с накидом.
Фото 9 - Делаем ажурную обвязку: 1 ряд: * 4 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда, пропускаем две петли *. Вяжем от * до *.

Фото 10Фото 11Фото 12
Фото 10 - 2 ряд: обвязываем каждую петлю первого ряда - цепочкой из 3 – х воздушных петель. Заканчиваем ряд. Обрываем нить.
Фото 11 - Продеваем шелковую ленту, оставляя по 15 сантиметров на концах для завязки бантика.
Фото 12 - Осталось связать ручку для сумочки. Набираем на крючок 27 воздушных петель (длину ручки можете регулировать сами, уменьшив или прибавив петли). Провязываем первый ряд полустолбиком с накидом. Далее обрабатываем края ручки «рачьим шагом».

Фото 13Фото 14
Фото 13 - Пришиваем бусинки (хотя я решила их приклеить на горячий пистолет, так быстрее и проще).
Фото 14 - Для стойкости сумочки, можно промочить ее сахарным раствором или накрахмалить, только не забудьте придать ей форму, положив что - нибудь внутрь. Наша сумочка для девочки – готова! Носите на здоровье!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Салфетки крючком со схемами
Елочные шарики
Маленькие и большие крючкотворные достижения
Платье спицами со схемой
Береты крючком - подборка схем вязания
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua