lepestok

Авторское сувенирное мыло "Колокольный звон" мастер-класс

Мастер-класс по авторскому подарочному мылуСувенирное мыло ручной работыНовый год – самый яркий из праздников, которые отмечаются в кругу близких людей, друзей. И для близких всегда хочется сделать подарок, который будет не только радовать глаз, но принесет еще и пользу. Для всех дарящих существует одна и та же проблема - что выбрать в подарок? Дарение парфюмерии и косметических средств может привести в тупик: с таким подарком легко промахнуться, подобрав неподходящую квинтэссенцию аромата или палитру цвета. Всякие сувениры часто красивы, но бесполезны. Есть, безусловно, очень стоящие и полезные вещи для подарков, но их стоимость не всем по карману. К полезным и доступным по цене подаркам можно отнести всякого рода расходники (расходные материалы), но и у них есть свои минусы, в частности, от таких подарков много пользы, но мало радости. Хотя и расходник расходнику тоже рознь! Давайте вместе по рассуждаем: преподнесенная в подарок бытовая химия несет в себе скрытый смысл и немножко напрягает, особенно, если это средства для мытья посуды, стиральные порошки - ну зачем нам подарок, намекающий на стирку и уборку, тем более в праздник?!!! И совсем другое дело - качественный шампунь для волос, пенка для ванны или даже авторское косметическое мыло, сделанное своими руками! Восторг от такого подарка вселяет оптимичстические прогнозы. Авторское мыло является не просто полезным расходным материалом, но еще и сувенирной продукцией, потому что мыловары стараются придать ему формы и очертания, символизирующие праздник, к которому предназначен этот подарок, снабдить этот кусочек косметической композиции эстетическими элементами - приятным ароматом, удачным цветовым решением, чтобы подарок был не просто полезным, но и приятным, и даже желанным.

И для этой цели, как нельзя лучше подходит процесс изготовления мыла в домашних условиях. Ведь мыло можно сварить отдельно для каждого участника новогоднего торжества, и подобрать запах, цвет и свойства мыла, опираясь на ваши знания о человеке. И поверьте, ему вдвойне будет приятно получить такой сувенир, ведь он не только изготовлен вашими руками, но и несет пользу.

Для изготовления новогоднего сувенирного мыла нам понадобится:

Приступаем к работе:

Фото 1Фото 2Фото 3
Фото 1 - Инструменты и материалы для изготовления авторского сувенирного мыла своими руками.
Фото 2 - Так как форма не устойчивая, то придумайте устройство, которое позволит форме висеть ровно. Берем глиттер и с помощью ложечки или ножа посыпаем низ колокольчиков. Делаем это аккуратно, т.к. нам необходимо, чтобы блестели именно колокольчики, а не все мыло.
Фото 3 - Затем топим прозрачную основу 10 грамм, добавляем в нее каплю красителя для мыла желтого цвета, и аккуратно шприцом заливаем основу в бант.

Фото 4Фото 5Фото 6
Фото 4 - Затем топим 10 грамм прозрачной основы и окрашиваем ее в красный цвет. И также при помощи шприца заливаем наши колокольчики.
Фото 5 - Сбрызгиваем поверх спиртом. Это необходимо, дабы избежать расслаивания мыла и образования пузырьков на поверхности.
Фото 6 - Когда основа остыла, топим 40 грамм белой основы, добавляем в нее отдушку "абрикос" (выбор на ваше усмотрение)

Фото 7Фото 8Фото 9
Фото 7 - Сюда же добавляем 10 капель масла персиковых косточек. Это масло очень активно, оно обеспечивает оптимальный уход за кожей любого типа.
Фото 8 - Хорошо все размешиваем и заливаем в форму.
Фото 9 - Пока слой застывает, топим остатки основы белой и прозрачной. Добавляем в нее пару капель отдушки.

Фото 10Фото 11Фото 12
Фото 10 - И заливаем последним заключительным слоем.
Фото 11 - Не забываем сбрызнуть спиртом.
Фото 12 - Когда мыло полностью застыло, вытаскиваем его из формы. Итак, наш мыльный подарок готов к презентации!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Покупаю мастер-классы по рукоделию
Мыло из основы!
Правила продажи мастер-классов
Мыло ручной работы
Мыло дома своими руками - это просто!
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua