lepestok

Цветок георгина из лент своими руками

Вот такой цветок георгина из атласной ленты можно сделать по этому мастер-классуГеоргин – это необычайно красивый и величественный цветок, который может стать прекрасным украшением

К сожалению или к счастью живые цветы недолговечны, но они прекрасны и имеют магическую силу притяжения. Люди склонны не просто любоваться цветущими растениями, но в них просыпается какая-то патологическая инстинктивная жажда обладать этой красотой, повеливать нею. Хорошо, если привязанность к цветам формируется в хобби по выращиванию растений, и, тем не менее, уследить за развитием цветка довольно сложно. Проще научиться делать искусственные цветы своими руками, которые почти не уступают по красоте природному "материалу", ну разве что совсем чуточку. Зато цветы, сделанные из атласных лент, шелка, любого материала, остаются долго неизменными и прекрасными, не увядают и не портятся. Такие цветы можно смело прикалывать в прическу в любое время года, не опасаясь, что цветок увянет или замерзнет. Цветы из атласных лент и ткани всегда остаются модным трендом и особенно они популярны в этом сезоне в качестве поясных украшений на легких летних платьях.

Для создания георгины из лент вам потребуется:

В процессе создания цветка георгина потребуется пройти несколько этапов:

Фото 1Фото 2Фото 3
Этап 1. Подготовка ленты. На данном этапе вам следует подготовить основу для лепестков. Для этого режем ленту на кусочки, длиной около 6 см. Нам понадобится 30 таких кусочков.

Фото 4Фото 5Фото 6
Этап 2. Создание лепестка. Данный этап – самый трудоемкий. Для создания лепестка возьмите 1 отрезок ленты, сложите его вдоль (лицевой стороной наружу). Далее при помощи ножниц отрежьте один край ленты под углом около 30 – 45 градусов. Сплавьте края ленты между собой при помощи свечи. Далее возьмите лепесток в руки и загните его свободные края наружу, чтобы получить лепесток георгина. Края ленты также нужно спаять между собой при помощи свечи. Проделайте данную операцию со всеми лепестками.

Фото 7Фото 8Фото 9
Этап 3. Сборка цветка. Когда лепестки готовы – можно переходить к их сборке. Для этого прекрасно подойдет клеевой пистолет. Возьмите тарелочку для основы цветка (если ее нет - ее можно сделать самостоятельно, вырезав круг из картона или пластика) и начните приклеивать лепестки на нее. Первый ряд лепестков следует приклеивать с небольшим нахлестом. Когда первый ряд приклеен – переходите к последующим рядам. Здесь главное – приклеивать лепестки ровно и красиво, ведь от этого будет зависеть внешний вид цветка.

Фото 10Фото 11Фото 12
Этап 4. Декор цветка. Для декора цветка вы можете использовать бусины или бисер. Чтобы цветок был более аккуратным, в его серединку следует сначала приклеить обниматель для бусин, а потом и сами бусины. Украшение готово! Самое главное - для его создания потребуется минимум времени и материалов.

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Выкройки мягких игрушек
Хлам плюс фантазия равно креативные часы
Цветы из ткани, кожи, фетра видео мастер-класс
Видео мастер-классы по пошиву интерьерных подушек
Плетение из газет: цветочная корзинка
Текстильная кукла Тильда!
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua