lepestok

Раз ромашка, два ромашка часть 2

Чудесные ромашкиЭто продолжение мастер-класса по плетению ромашки с широкими лепестками из бисера в технике ндебеле. Начало мастер-класса СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Из таких ромашек можно даже соорудить маленький сувенир - сделать несколько штук цветков, а после нанизать их на проволоку для бисера, на которую затем нанизать бисер зеленого цвета - у нас получатся стебельки. Эти стебельки можно соединить между собой или закрепить в миниатюрной вазочке, получится очень красивый букетик ромашек, который можно поставить на письменном столе или на книжной полочке. Надеюсь, вы не утратили вдохновение и у вас все получается, достаточно просто посмотреть еще раз на фото, чтобы убедиться, как просто плести такие ромашки из бисера.

Продолжаем плести ромашки из бисера - делаем лепестки цветка:

Фото 25Фото 26Фото 27
Фото 25 - Теперь делаем край лепестка таким образом - нанизываем всего 1 бисеринку и возвращаемся в параллельный ряд, вводя иглу под 1 крайнюю бисерину.
Фото 26 - Вытянув иглу и натянув леску любуемся работой.
Фото 27. Теперь набираем на иглу 2 бисерины и вводим иголку в ту же самую бисеринку, из которой выходит рабочая нить (то-есть, из нее мы вышли, надели пару на иглу, и снова входим в нее же - проходим в нее второй раз).

Фото 28Фото 29Фото 30
Фото 28 - Натягиваем леску и смотрим, что получилось.
Фото 29 - Нанизываем на иглу 1 бисеринку и вводим иглу в крайнюю бисеринку только что приплетенной пары.
Фото 30 - Натягиваем нить и смотрим, что получилось - а получилось, что мы начали подплетать третий ряд бисеринок в лепестке, чтобы его расширить.

Фото 31Фото 32Фото 33
Фото 31 - Чтобы вернуть иглу в рабочее положение, проводим ее сквозь крайние три бисеринки среднего ряда лепестка (а всего в этом ряду 5 бисеринок - посчитайте сами, начиная от желтого центра).
Фото 32 - Вот такая картина получилась, когда мы продели иглу куда надо.
Фото 33 - Снова нанизываем на иглу 1 бисеринку и вводим иголку в крайнюю бисеринку третьего ряда лепестка (то-есть, фактически мы уже повторяем с шага на фото 29).

Фото 34Фото 35Фото 36
Фото 34 - Продели иглу куда надо и подтянули нитку, вот так выглядит наше плетение на этом этапе.
Фото 35 - Возвращаем иглу в рабочее положение, пройдя под 3 бисеринку среднего ряда лепестка, иглу вводим по направлению к центру (серединке желтой). Обратите внимание, что на єтом шагу мы пропускаем первую бисеринку среднего ряда, продевая иглу под 3 следующие, как бы перемещаясь все время к основанию лепестка.
Фото 36 - Снова нанизываем 1 бисеринку, вводя иголку под крайнюю бисеринку предыдущей пары. Итого, получается что средний ряда лепестка, состоящий из 5 штук бисеринок, обрамляет 12 бисеринок.

Фото 37Фото 38Фото 39
Фото 37 - Теперь необходимо вывести иглу последний раз под 3 бисеринки среднего ряда, но белых у нас осталось всего 2, поэтому захватываем в самом конце еще и желтую - она будет третьей.
Фото 38 - Выводим иглу на следующий лепесток, для чего вводим ее под одну белую бисеринку следующей по кругу белой пары.
Фото 39 - повторяя шаги по фото 16-38 провязываем остальные 8 штук лепестков.

Фото 40Фото 39Фото 42
Фото 40, 41, 42 - продолжаем плести лепестки ромашки.

Фото 43Фото 42Фото 45
Фото 43, 44, 45 - плетем безотрывно, плавно переходя от лепестка к лепестку. При необходимости довязываем леску морским узлом.

Фото 46Фото 45Фото 48
Фото 46, 47, 48 - плетем, пока получим вот такую ромашку из бисера с девятью лепестками.

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Схемы плетения жгутов из бисера крючком
А вам слабо?
Интересные схемы плетения жгутов из бисера
Способы оформления застежки на бисерной бижутерии
Черепа из бисера это вам не яйца!
Земляника из бисера. МК от Miltoniya
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua