lepestok

Миниатюрная косметичка "Сочная ягода"

Косметичка сочная ягодаМастер-класс по пошиву яркой миниатюрной стеганой косметички с аппликацией из фетра подготовила для наших читательниц швея-рукодельница Валерия, знакомая нам уже по пошиву объемной кубической косметики и подушек в стиле пэчворк для украшения детской комнаты.

Скоро лето - пора лазурного моря, прохладных коктейлей и сочных фруктов! И, конечно, так хочется в это замечательное время года выглядеть ярко и необычно! А некоторые "вкусные" аксессуары, которые не оставят равнодушными всех окружающих, можно сделать и своими руками. Вы уже представляете, как в людном месте, где-нибудь на пляже, достаете яркую косметичку, чтобы вынуть из нее зеркальце и полюбоваться, насколько красиво загорел носик? А в этот момент сотни завистливых взглядов прикованы к яркому аксессуару в ваших руках! Представляем мастер-класс яркой миниатюрной косметички "Сочная ягода" размером 18*8*6 - в такую косметичку можно спрятать не только зеркальце, но и солнцезащитные очки.

Для пошива косметички "Сочная ягода" потребуется:

Приступаем к пошивую майки на резинке:

Фото 1Фото 2Фото 3
Фото 1 - Материалы для пошива косметички.
Фото 2, 3 - Распечатать выкройку на листах А4, вырезать и выкроить детали. Выкройка припуски уже учитывает, так что вырезать нужно по контуру. Для быстроты можно сложить ткань для подкладки и плащевку вместе. Боковая деталь – длина 21,5 см, глубина 9 см, нижняя деталь – длина 29,5 см, в самом широком месте 8 см, в самом узком 2,5 см. В случае отклонений при распечатывании, необходимо откорректировать размеры.

Фото 4Фото 5Фото 6
Фото 4, 5 - Из фетра вырезать небольшие листики и приметать к деталям косметички из плащевки со стороны более широкого угла. Аппликацию пришивать нужно, отступив от края 0,5 см. Обшить аппликацию петельным швом на машине или вручную.
Фото 6, 7 - Пришить к верхним краям боковых деталей косметички молнию, затем застегнуть и проверить – совпали края молнии или нет.

Фото 7Фото 8Фото 9
Фото 8 - Затем пришить нижнюю часть косметички к боковым деталям, сделать надрезы на припусках и вывернуть на лицо. Припуски близкие к углам срезать до 0,3-0,5 см. Боковые части косметички украсить бисером среднего размера, лучше выбрать перламутровый или блестящий бисер.
Фото 9,10 - Стачать все детали ткани для подкладки и также сделать небольшие надрезы на припусках, а в углах их срезать до 0,5 см.

Фото 10Фото 11Фото 12
Фото 11 - Вложить подкладку в косметичку, подвернуть верхний край подкладки на 1 см и приметать к косметичке. Строчить нужно по лицевой стороне, отступив от линии пришива молнии 1,5-2 мм. Для этот удобнее использовать специальную лапку для пришивания молний.
Фото 12 - Далее вывернуть косметичку на изнанку и пришить небольшой участок 5 см подкладки к припускам косметички. Это позволит ей держать форму, а подкладка не будет выворачиваться.

Фото 13Фото 14Фото 15
Фото 13 - Выкроить полоску из плащевки шириной 3 см и длиной 10 см. Свернуть вдоль краями внутрь и отстрочить. Затем полоску разрезать на две части, каждую из которых сложить пополам и вставить в углы косметички между молнией и тканью. Без таких «язычков» косметичку будет сложно открывать и закрывать. Пришить очень туго руками «язычки» вместе со свободными краями молнии к основной ткани, иначе они могут вырваться в процессе использования. В углах косметичку вряд ли получится прострочить на машине, поэтому нужно потайным стежком пришить подкладку к основной ткани. Вывернуть косметичку на лицо и полюбоваться своей отличной работой! Вот и все! Косметичка готова и может отправляться с вами на отдых к морю!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Моя первая юбка или как вшить молнию
Выкройка-схема сарафана
Цветы из ткани, кожи, фетра видео мастер-класс
Видео мастер-классы по пошиву интерьерных подушек
Шьем ребенку чехольчик для мобилки
Необычные часы своими руками
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua