lepestok

Квадратная косметичка с аппликациями из фетра

Объемная кубическая косметичка-саквояж с аппликацией из фетра, мастер-классНадоел уже однотипный ширпотреб и очень хочется создать что-нибудь интересное и необычное. А еще лучше – и полезное, которое можно каждый день использовать и гордиться своими «золотыми ручками». Представленный мастер-класс подробно расскажет, как пошить замечательную, вместительную стеганую косметичку для отдыха с аппликациями из фетра.

Основное достоинство такой косметички - ее квадратная объемная форма (правильнее даже будет сказать кубическая). Это своего рода мини-саквояж, в который можно вместить неожиданно много различных предметов личной гигиены - косметику, расчески, эпилятор и даже небольшой фен. Упаковав вещички, можно отправляться на отдых к морю или в дальнее путешествие. Эта косметичка выручит в дороге, именно в поездке можно оценить по достоинству удобство использования. Ведь благодаря форме косметички в ней можно сохранить целостность многих хрупких предметов. А сшить этот оригинальный аксессуар вам поможет этот мастер-класс.

Нам понадобится:

Итак, приступим к пошиву косметички с аппликацией:

Фото 1Фото 2
Фото 1 - материалы для пошива косметички.
Фото 2 - Сложить плащевку, подкладку и спанбонд вместе и вырезать 3 детали: деталь №1 - 58*18 см, деталь №2 - 56*20 см и деталь №3 - 3*58 см.

Фото 3Фото 4
Фото 3, 4 - Из фетра вырезать все части аппликации согласно фотографий, разложить на детали №1 из плащевки и приметать.

Фото 5Фото 6
Фото 5, 6 - Пришить части аппликации петельным стежком – можно на машине или руками, длина стежка 2-2,5 мм. Густым зигзагом шириной 2 мм сделать несколько строчек и трубочку в «стаканчике», столбик «Зонтика», «столбик», «веревку» и «прищепки», и овал в середине «шляпки».

Фото 7Фото 8
Фото 6, 7 - Вырезать маленький цветочек и вместе с ленточкой и бисером пришить на шляпку, также украсить «тапочки» золотым бисером, и в «стаканчике» сделать россыпь перламутрового бисера. Наши аппликации готовы, теперь можно приступать к сборке.
Фото 8 - Все детали из плащевки и спанбонда сметать вместе. Отметить середину детали №1 по широкой стороне и №2 по узкой стороне, сложить лицом к лицу и стачать. Затем притачать все стороны детали №1 к детали №2, чтобы получить куб. Сшивать нужно постепенно – грань за гранью, и обязательно делать надрезы в углах, иначе углы будут некрасивыми.

Фото 9Фото 10
Фото 9 - К деталям №1 по верхней широкой стороне и №3 пришиваем молнию. Обязательно нужно сметывать, начиная с середины, иначе при сборке концы молнии могут не совпасть.
Фото 10 - Выкроить из плащевки ручку косметички шириной 7 см и длиной 22 см, сложить вдвое вдоль, стачать, вывернуть и отстрочить по двум краям. Затем закрепить ручку на верхней свободной части детали №2. К верхней свободной части детали №2 пришить деталь №3, начиная с середины, затем боковые грани, сделать надрезы по углам и вывернуть.

Фото 11Фото 12
Фото 11, 12 - Для удобства расстегивания косметички в углах молнии нужно сделать «язычки». Для этого нужно выкроить полоску из плащевки шириной 3 см, свернуть и отстрочить. «Язычки» свернуть вдвое и пришить в углах молнии. Таким же способом, как и основные части косметички, стачать все детали подкладки, обрезать припуски до 0,5 см, вывернуть на изнанку и вложить подкладку в косметичку. Подвернуть свободный край подкладки на 1 см и приметать, затем стачать с краем косметички по линии пришивания молнии. Углы подкладки возле концов молнии подвернуть и пришить потайным стежком.

Фото 13Фото 14
Фото 13, 14 - Вывернуть косметичку и пришить подкладку к припускам средней грани косметички, в ручную несколькими стежками закрепить подкладку во всех углах косметички. Это не даст ей возможность выворачиваться. Вывернуть косметичку на лицо. Косметичка для поездок и отдыха готова! Она вместит всю необходимую косметику и нужные мелочи и поможет в любом путешествии почувствовать себя как дома!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Мыло из основы!
Мыло ручной работы
Мыло дома своими руками - это просто!
Натуральные эмульгаторы в домашней косметике
Шьем по Бурде и хвастаемся
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua