lepestok

Вышивка крестиком на одежде

Мастер-класс по вышивке крестиком на одеждеМайка с вышивкой чебурашкиЭтот мастер-класс продемонстрирует идею украшения детской одежды. Не обязательно обладать сверхъестественными способностями и особыми навыками, главное - иметь безудержное желание творить! И тогда оно непременно выльется вот в такие игривые формы.

У каждой мамы в детском гардеробчике присутствуют простые однотонные одежки, которые можно слегка приукрасить, и тогда ребенок будет выглядеть гораздо забавнее, да и сама одежда превратится для него в игрушки. И процесс одевания на прогулку может стать элементом развлечения, игры. Подобным образом можно украсить как повседневную одежду, так и нарядные карнавальные костюмы для утренников в детском саду.

И, конечно, самое главное - одежда вашего малыша превратится в эксклюзивную, а вы сами сможете почувствовать себя настоящим дизайнером - кутюрье детской одежды.

*Этот мастер-класс - участник конкурса мастер-классов от рукодельниц, подробности участия в котором можно прочитать здесь.

Нам понадобится:

  1. Канва для вышивки на одежде (если такой нет, выбирайте с жесткими волокнами, чтобы лучше выдергивалась),
  2. пяльца,
  3. мулине,
  4. бисер для отделки отдельных элементов,
  5. схема для вышивки (эту схемку скачала из интернета)

Как вышивать:

Фото 1Фото 2Фото 3
Кусок канвы пришить к лицевой части маечки мелкими стежками, надеть пяльца, и за работу! Глазки или другие элементы рекомендую выполнить из бисера, смотрится объемно и красиво! После окончания работы обрезать канву по контуру вышитой фигурки и выдергать, или если так больше рнравится, оставить в виде бахромы по краям, как на увеличенном фото нашей Чебурашки. Схемка на фото размером побольше, примерно на треть.

Фото 4Фото 5Фото 6
Котик. Размер 70Х75 крестиков. Пришиваем канву к кофточке, надеваем пяльца и за работу! Эта кофточка вышивалась для нашей двоюродной сестрички, и наш 2-летний Дениска вызвался помогать маме сам! Стежков 20 в день делал самостоятельно! )ну конечно, в нужные места иголку вставляла мама) В конце как обычно, обрезаем канву и оставляем или бахромой по контуру рисунка, или выдергиваем.

Фото 7Фото 8
Вышивка на одежде. Дельфины. Размер 80Х60 крестиков. Пришиваем кусок канвы к маечке , надеваем пяльца и вышиваем по схемке таких веселых морских жителей. Вокруг готового рисунка обрезаем канву и все лето ваш малыш будет красоваться в маечке настоящей ручной работы!

Светлана и Денис Енидениз г. Саки

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Текстильная кукла Тильда!
Вышивка - картины и подушечки
Квиллинг - первые работы
Мышонок - мой первый амигуруми
Сахарница из ведра из-под майонеза. МК
Моё хобби - самодельные куклы
Лепка: лепные куклы
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua