lepestok

Мастер-класс по комплекту из бисера «Графиня Батори»

Фото 1Комплект украшений из бисера Графиня БаториНе секрет, что женщины надевают украшения, чтобы нравится мужчинам - всем нам хорошо известно, что мужчины любят глазами и в первую очередь оценивают не душевную внутреннюю красоту, а внешнюю. Женщина для мужчины является самой главной "характеристикой" его успешности. Поэтому нам, женщинам, так важно не подвести наших мужчин и не ударить в грязь лицом. Все мы пытаемся тщательно следить за собой, ухаживать за свои телом и лицом, обновлять свой гардероб. Но реальность настолько сурова, что не всем по карману красота (которая постоянно требует жертв, и чаще всего - вполне материальных). Но выход всегда есть! Одна успешная владелица салона красоты однажды сказала мне: "Не важно, сколько денег ты потратила на салон, важно, что ты дома используешь регулярно все, что есть под рукой - маски для волос, лица, сделаные своими руками из продуктов в холодильнике. Это натуральная и доступная красота." Точно так и украшения, сделанные своими руками (только со вкусом и очень аккуратно). С их помощью можно дополнить и актуализировать гардероб, даже самый скромный. А мы предлагаем нашим читателям мастер-класс по изготовлению комплекта украшений из бисера своими руками. Сделать самому всегда дешевле, чем купить. К тому же - рукодельная бижутерия - это всегда смотрится неповторимо и неподражаемо, придает женскому облику особую "изюминку". Так что - дерзайте! Учиться никогда не поздно. И пусть результаты вас непременно порадуют.

*Этот мастер-класс - участник конкурса мастер-классов от рукодельниц, подробности участия в котором можно прочитать здесь.

Чтобы изготовить данный комплект, следует подготовить такие материалы (фото 1):

  1. схема
  2. ножницы
  3. бисер китайский 11, 3-х цветов
  4. 2 шт тонких иглы
  5. леска (0,28-0,31 мм)
  6. замки для браслета и сережек
  7. емкости для бисера

Приступим к работе:

Фото 2Фото 3Фото 4
Перед началом работы необходимо нарисовать схемы деталей сережек и браслета (фото 2 – схема сережек, 3 – схема браслета).

Фото 5Фото 6Фото 7
Все изделие выполняется схемой цепочки в две нити. Довольно просто и удобно следовать за схемой (фото 4).

Фото 8Серьги состоят из 3 бисерных элементов (фото 5). Следует сложить каждый элемент вдвое и закрепить края между собой. (фото 6) Затем скрепить между собой все три элемента (фото 7, 8). Затем прикрепить серьгу к замку (фото 9).

Фото 10Фото 11Фото 12
Получились замечательные серьги (фото 10, 11). Далее изготовляем браслет (фото 12, 13) в той же технике. Соединяем цепочку и «брелок» (фото 14).

Фото 13Получился отличный браслет (фото 15). Данный комплект отлично подойдет и к повседневным прогулкам, и к важным мероприятиям (фото 16), осталось только аккуратно заплавить обрезанные края лески при помощи зажигалки и, пока они горячие, приклеить к бисеринке, невидимой глазу с изнаночной стороны изделия.

Спасибо за внимание!

С уважением, Валерия Саенко, г. Николаев.

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Украшения из бисера
Земляника из бисера. МК от Miltoniya
Способы оформления застежки на бисерной бижутерии
Интересные схемы плетения жгутов из бисера
Черепа из бисера это вам не яйца!
Схемы цветов и листьев из бисера
Мастер-класс по изготовлению розы из бисера
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua