lepestok

Ароматические бомбочки для ванны своими руками

Ароматические бомбочки для ванны своими рукамиЧто подарить подружкам на 8 марта? Или коллегам на профессиональный праздник? Или даже самой себе, чтобы просто было приятно? Где найти подарок, который бы устроил всех? В каком магазине продается это чудо? И если продается, то, во сколько обойдется его покупка? Вопросов множество, но не ждите такого же количества ответов, потому что он один. Подарок, сделанный свои руками и от всего сердца – самый лучший и желанный. Вы, наверное, расстроились, ведь ваши руки ничего не умеют делать, кроме надоевших женских обязанностей? Да и времени возиться со всякими открытками из картона, сердечками из поролона и вязаными шнурками у вас нет. Но не нужно огорчаться, есть отличный вариант подарка, который и времени не отнимет, и особого таланта от вас не потребует. Ароматические бомбочки для ванны – это великолепный подарок, который ваши подруги, коллеги и родственники обязательно оценят. Эти шипучки, которые в магазине стоят по 50 грн штука, обойдутся вам всего лишь гривен в 5, но за эти деньги вы получите массу удовольствия и огромную благодарность от ваших близких.

Этот рецепт можно попробовать изменить или дополнить, включая ароматические масла - всего лишь по 1-2 капли, или вместо корицы взять порошок имбиря, какао. Но количество и пропорции молока, соды и лимонной кислоты изменять не нужно.

Материалы для работы:

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. лимонная кислота (сухая) – 4 ст.л.
  2. сода (обычная пищевая) – 8 ст.л.
  3. сухое молоко – 2 ст.л.
  4. корица (молотая) – 1 ст.л.
  5. гвоздика (целая) – 10 штучек.

Процесс приготовления ароматической бомбочки для ванны:

Фото 1Фото 2
На фото 1 - ингредиенты для ароматической бомбочки. Высыпаем все ингредиенты в глубокую миску и перемешиваем их. Затем нам нужна вода, но только ее количество определяем на глаз. Здесь главное - не переборщить, ведь от большого количества воды начнется реакция, и все наши старания пойдут коту под хвост. Хватит буквально нескольких капель. Вся смесь после перемешивания должна стать слегка влажной.

Фото 3Фото 4
Теперь начинаем формировать бомбочки руками. Можно сделать одну большую, или две средние, или три маленьких – как вам захочется. После формирования бомбочек их нужно просушить на салфетке. Процесс это довольно длительный и занимает он от 15 до 20 часов. Только не пугайтесь, когда увидите, что шипучки увеличились в размерах - это нормально. По желанию массу можно выложить в формочки, тогда наши бомбочки получатся не просто кругленькими, а, например, треугольными или в виде сердца. После высыхания ароматные подарочки можно упаковать в оберточную бумагу или красивые пакетики. Шикарный подарок к любому празднику с минимальными затратами готов!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Рецепты мыла из основы и не только
Мыло ручной работы
Мыло дома своими руками - это просто!
Косметика своими руками
Кружева - хвасты форумчан
Текстильная кукла Тильда!
Вышивка - картины и подушечки
Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua