lepestok

Колокольчик-оригами своими руками. Мастер-класс

Колокольчик из бумаги мастер-классКолокольчик оригамиМы часто жалуемся, что мало времени проводим с детьми. Оно и понятно - у мамы всегда найдется масса забот, хоть разорвись. А это занятие скорее подойдет для пап, которые смогли бы увлечь ребенка и заниматься вместе с ним несложной техникой из бумаги, всем известной как искусство оригами. Выкроите всего один час, даже если вы смотрите телевизор, то этим можно заниматься параллельно вместе с ребенком. Каждый шаг сделать самому и попросить ребенка повторить движение за вами на своем образце бумаги. Запомнить простые движения будет несложно, тем более, если допотопные кораблики и самолетики вы научились делать еще в своем далеком детстве. Мастер-класс по изготовлению колокольчика для детей и их родителей проводит filolerea.

Автор считает, что: "Безупречный колокольчик-оригами с точеными лепестками украсит подарок или любовное послание, вызывая улыбку наивной прелестью форм. Не сомневайтесь: наш колокольчик из бумаги источает нежный воздушный звон, задевая самые тайные душевные струнки. Созданные своими руками цветы из бумаги принесут удачу, поднимут настроение и растопят лед отношений сохраняющимся в них душевным теплом. Овладевший искусством оригами знает о мире больше прочих, скрывая заманчивые тайны в бумажных складках цветов.", - и с этим трудно не согласиться.

Для работы нам понадобится:

  1. Квадратный лист цветной или белой бумаги
  2. Свободные 15-20 минут

Фото 1Фото 2
1. Квадратный лист бумаги складываем дважды пополам и по диагоналям, разворачиваем. 2. Вогнутые линии долин диагоналей позволяют легко преобразовать лист в квадрат меньшего размера.

Фото 3-6Фото 7, 8
3-6. Располагаем заготовку открытым краем к себе. Сгибаем одну из сторон верхнего угла, четко фиксируя линию сгиба. 7-8. Заготовка приобретает вид четырехугольника.

Фото 9, 10Фото 11, 12
9-10. Сводим вместе нижние стороны заготовки, проглаживая сгибы. 11-12. Раскрываем согнутые углы, заправляя бумагу внутрь. «Излишек» бумаги складывается в маленький треугольник – это будет один из лепестков колокольчика. Проделайте эти манипуляции с каждой из сторон.

Фото 13, 14Фото 15
13-14. Переворачиваем цветок из бумаги. Заготовку уже можно назвать бутоном – помогите ему распуститься, расправив лепестки. 15-16. Формируем зубчики венчика, заправляя вглубь бутона острые углы лепестков.

Фото 16Фото 17
17. Колокольчик-оригами готов!

Другие работы и поделки форумчан, а также мастер-классы на форуме:
Мастер-класс по изготовлению вазочки в технике оригами
Кружка с молоком из полимерной глины. Мастер-класс
Самодельные куклы
Работы форумчан в технике декупаж
Листик из бисера. Мастер-класс
Пасхальные украшения
Мыло ручной работы Купля-продажа изделий ручной работы (хэнд-мэйд) на Лепесток Маркете


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua