lepestok

Новогодняя открытка своими руками

Новогодняя открытка своими руками, мастер-классПредлагаю немножечко освоить технику скрапбукинг и вырезать чудесную новогоднюю открытку своими руками. При помощи обычных ножниц и листа белой бумаги можно вырезать необычное кружево и оформить его в самодельную красивую открытку. В этом мастер-классе прилагается уже готовая схема узора для вырезания, но каждый может найти свою, или нарисовать, готовая открытка получается чем-то вроде трафарета. Это не сложно, но может получиться интересно и увлекательно.

Новый год не за горами, мы все бегаем, суетимся, пытаясь отыскать подарки своим родным и близким. Подарки бывают разными - полезными и не очень, дорогими и дешевыми, но всех их объединяет одно: их покупали, думая о вас. В наш век, когда компьютерные технлогии опережают время, космос становится все ближе, а люди все более занятыми, мы забываем о том, что подарки для родных нужно делать не только "для галочки", но и от души. Что может быть более трогательным, чем подарок, сделанный своими руками, в течение какого-то времени. Хорошо, если кто-то умеет вязать иои вышивать, для них сделать подарок своими руками не проблема. А как же быть тем, кто не умеет ни того, ни другого, подумали мы и решили предложить вот такой простой мастер-класс по вырезанию новогодней открытки.

Для работы нам понадобится:

  1. Листы белой бумаги А4 - 2 шт
  2. Лист цветной бумаги
  3. Принтер или карандаш для рисования ажурного узора
  4. Ножницы
  5. Нож канцелярский для бумаги
  6. Клей ПВА или в карандаше канцелярский клей
  7. Ленточка из атласа или органзы

Материалы для работыНачинаем вырезать распечатанную схему узора
Сегодня мы будем делать оригинальную открытку в стиле "хэнд-мэйд", т.е. сделанную своими руками для новогодних подарков. Открытка подойдет в сопровождение к подарку люблму близкому человеку или члену семьи. Если очень постараться, то получить такую открытку будет очень приятно каждому.

Для вырезания слодных мест используем канцелярский нож вместо ножницРабота над открыткой кропотливая и требует терпения
Итак, возьмем два листа формата А4, на один из которых надо распечатать схему для открытки.

Приближаемся к завершению создания ажурного узораТеперь нам нужно лист цветной бумаги наклеить на белый лист открытки
С помощью канцелярского ножа и ножниц вырезаем в полученном шаблоне все места, которые должны образовать пустоты. Дело это, откровенно говоря, не простое. Много нервов и сил потратится, зато результат потрясающе приятный.

Схема для вырезания открыткиПриклеив все части открытки, завершаем украшать бантом
После того, как все внутренние части заготовки вырезаны, обрежем лишние края. Второй лист бумаги согнем пополам, так, чтобы получилась открытка. Наклеим на верхнюю часть полученной открытки лист цветной бумаги. Отлично по-зимнему смотрятся синий и голубой цвета, но в год огненного дракона кому-то более кстати покажется красный цвет. Еще лучше - сделать для каждого члена семью свою открытку, разного цвета. Теперь осталось на цветной лист наклеить наше вырезанное кружево из бумаги и полюбоваться работой - должно получиться просто замечательно! В уголок открытки приклеиваем или прикалываем степлером бантик из ленточки и наша открытка полностью готова к вручению!

Своими результатами вы можете похвастаться на форуме. Счастливых новогодних праздников!

Мастер-классы и идеи по хэнд-мэйду, которые можно подсмотреть на нашем форуме:
Готовые наборы для вышивки бисером картин и икон
Листик из бисера. Мастер-класс
Лепка из пластики: лепные куклы
Натюрморт "Солнечная долина". Мастер-класс
Продажа и обмен салфеток для декупажа


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua