lepestok

Новогоднее шампанское «Зимний вечер»

Украшаем бутылку шампанского для Новогоднего ужина, мастер-классХотите иметь эксклюзивную бутылку шампанского специально для Новогоднего стола? Тогда учитесь у мастера декупажа Ирины Семенюк! Посмотрев доступный и понятный мастер-класс по украшению бутылки шампанского своими руками, я лично просто загорелась идеей сделать себе нечто подобное. Правда, пока не успела запастись шампанским, но завтра же это сделаю, чтобы успеть изготовить для себя и любимого вот такой подарок!

Новый год – это всегда счастье, ожидание чего-то нового, светлого. Новый год – это загадывание желаний под бой курантов (в нашем случае под поздравление президента). Это светлый и счастливый праздник, который дарит нам, и взрослым и детям, надежду. И какой же Новый год без шампанского… В этом мастер-классе я хочу предложить Вам украсить бутылку шампанского в технике «декупаж», используя салфетки с новогодней тематикой. Поверьте, такое шампанское станет и эксклюзивным подарком для друзей или родственников и прекрасным украшением новогоднего стола.

С наступающими Вас праздниками и всего вам наилучшего в Новом 2012 году!

Для работы нам понадобится:

  1. Бутылка шампанского
  2. Краски акриловые на водной основе
  3. Золотой контур (витражный)
  4. Кисти
  5. Ножницы
  6. Губка
  7. Наждачная бумага
  8. Трехслойные салфетки с новогодними мотивами
  9. Клей ПВА
  10. Акриловый лак на водной основе
  11. Манная крупа
  12. Ленты из органзы
  13. Термопистолет для силикона
  14. Ну и конечно вдохновение, куда же без него

Осторожно подрезаем фольгу на бутылкеОстатки клея от этикетки стираем спиртом
Начнем мы с Вами с самого простого – аккуратно снимем с бутылки оригинальные наклейки и подрежем фольгу почти до пробки. Остатки клея от этикетки снимаем спиртом.

Бутылку шампанского окрашиваем белой краской в два слояПри помощи файла наносим орнамент салфетки
Далее с помощью краски белого цвета и губки окрашиваем нашу бутылку. Наносим два слоя краски с промежуточной сушкой. Пока сохнет краска, разводим клей ПВА с водой в пропорции 1:3 и аккуратно вырываем необходимые нам фрагменты салфеток с новогодними мотивами. С помощью файла приклеиваем наши фрагменты к бутылке. Для быстрой сушки используем фен.

Делаем снег из манки, смешанной с белиламиНаносим голубую краску
Если образовались мелкие складки на салфетке, аккуратно снимаем их наждачной бумагой. Как и в процессе изготовления игрушек, мне захотелось сделать объемным снег (видимо сказывается, что у нас на юге снега еще небыло). Для достижения этого эффекта мы возьмем манную крупу и смешаем ее с белой акриловой краской до образования густой кашицы. Очень жесткой кистью наносим этот состав на крыши домов и имитируем снег. Подсушиваем феном.

Золотым контуром делаем на бутылке надпись 2012Приклеиваем бант из органзы
Смешиваем несколько оттенков голубой акрилой краски с белой и губкой тонируем горлышко бутылки. Подсушиваем и полусухой кистью наносим золотую краску. Золотым контуром на лицевой части бутылки наносим надпись «2012». После высыхания поверхность покрываем несколькими слоями акрилового лака на водной основе, для достижения глянцевого блеска. С помощью термопистолета для силикона приклеиваем бант, сделанный из ленты из органзы золотого цвета.

Ну вот, праздничное шампанское готово. Пусть оно обязательно станет украшением Вашего стола. Пусть творчество дарит Вам только радость! Успехов во всех Ваших начинаниях и вдохновения. Ирина Семенюк г. Одесса.

Другие работы автора мастер-класса Ирины (на форуме Alba), некоторые из них вы можете купить или заказать у автора:
Картины и иконы, вышитые бисером
Оригинальные горшки ручной работы
Мыло дома своими руками
Бисерные фантазии
Валяние из шерсти


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua