lepestok

Елочные игрушки «Зимний вечер» и «Привет от Санты»

Елочные игрушки мастер-классКаждый год с наступлением зимы все мы, затаив дыхание, ожидаем Новый год. Этот праздник - один из самых любимых, наверное, у каждого соотечественника. И начинается он еще задолго до полуночи 31 декабря. Начинается он с самого начала зимы, когда все затягивают потуже пояса - начинают немножко скаредничать и скупердяйничать, просчитывая бюджет на подарки, гуляния, наряды. Ведь этот праздник мы особенно ждем, и готовимся к нему по-особенному. И столько всего хочется успеть в убегающем году, и столько всего запланировано сделать, купить. И елочные игрушки нам хочется новые (хоть и нужны они всего лишь раз в году), и квартиру украсить, и родных не оставить без подарка. Ну, не буду перечислять, все это вы и сами прекрасно знаете. А лучше возьмите на заметку вот этот мастер-класс по изготовлению игрушек своими руками! Это приятное занятие гарантирует вам новые игрушки, приятное провождение времени в уходящем году, и поможет скоротать ожидание прихода Нового года, с которым сразу же закончится эта приятная суета.

Мастер-класс представляет Ирина Семенюк, г. Одесса:

В преддверии Нового года, каждый сталкивается с вопросом, что дарить друзьям, родственникам, сослуживцам???? Лучшим подарком, будет подарок, сделанный своими руками, в который вложено душевное тепло.

Сегодня Вашему вниманию я хочу предложить мастер-класс по изготовлению винтажных елочных игрушек в технике «декупаж». Это будет настолько просто, что вы можете сделать их даже с детьми. С наступающими Вас праздниками и всего вам наилучшего в Новом 2012 году!

Для работы нам понадобится:

  1. Деревянные заготовки размером 15 см (ангел, колокольчик)
  2. Краски акриловые на водной основе
  3. Кисти
  4. Ножницы
  5. Губка
  6. Наждачная бумага
  7. Трехслойные салфетки с новогодними мотивами
  8. Клей ПВА
  9. Акриловый лак на водной основе
  10. Манная крупа
  11. Ленты из органзы
  12. Термопистолет для силикона
  13. Ну и конечно вдохновение, куда же без него

Начнем мы с Вами с придания нашим заготовкам гладкостиВырываем необходимые нам фрагменты салфеток с новогодними мотивамиС помощью файла приклеиваем наши фрагменты к заготовкам
Начнем мы с Вами с придания нашим заготовкам гладкости. Для этого мы воспользуемся наждачной бумагой с самым мелким зерном. Далее с помощью краски белого цвета окрашиваем наши заготовки с обеих сторон, особое внимание уделяем ребрам. Пока сохнет краска, разводим клей ПВА с водой в пропорции 1:3 и аккуратно вырываем необходимые нам фрагменты салфеток с новогодними мотивами.

Для быстрой сушки используем фенВ процессе изготовления игрушек, мне захотелось сделать объемным снегСмешиваем несколько оттенков голубой акрилой краски с белой и губкой тонируем края наших заготовок

С помощью файла приклеиваем наши фрагменты к заготовкам. Для быстрой сушки используем фен. Если образовались мелкие складки на салфетке, аккуратно снимаем их наждачной бумагой после сушки. процессе изготовления игрушек, мне захотелось сделать объемным снег (видимо сказывается, что у нас на юге снега еще небыло). Для достижения этого эффекта мы возьмем манную крупу и смешаем ее с белой акриловой краской до образования густой кашицы. Очень жесткой кистью наносим этот состав на крыши домов и опушку сапога Санта Клауса. Подсушиваем феном. Смешиваем несколько оттенков голубой акрилой краски с белой и губкой тонируем края наших заготовок.

Покрываем несколькими слоями акрилового лакаВ отверстие для подвешивания вставляем тонкую красную атласную лентуИ с помощью термопистолета для силикона приклеиваем бант
После высыхания поверхность покрываем несколькими слоями акрилового лака на водной основе, для достижения глянцевого блеска. В отверстие для подвешивания вставляем тонкую красную атласную ленту. И с помощью термопистолета для силикона приклеиваем бант, сделанный из ленты из органзы золотого цвета.

Ну вот, наши винтажные елочные игрушки «Зимний вечер» и «Привет от Санты» готовы. Осталось украсить ими елку или подарить друзьям

Пусть творчество дарит Вам только радость!

Другие работы автора Ирины Семенюк из Одессы, некоторые из них вы можете купить или заказать у автора:
Оригинальные горшки ручной работы
Мыло дома своими руками
Бисерные фантазии
Валяние из шерсти


   SMS      E-MAIL
Вконтакте    Facebook    Telegram    Viber   
© 2024 wap.lepestok.kharkov.ua