Форумы|Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Розы

Сб 05 Дек, 2009 00:45
Пшеничка, у нас подобная история приключилась в этом году: купили розы якобы коллекционные, а они выросли шиповник шиповником Расстроен Такое видимо сейчас продают барахло даже в казалось бы серьезных магазинах.
А как отличить шиповник от розы на привитом кусте, мне рассказал один старый розовод: на веточке шиповника всегда больше 5-ти листочков, может быть 7 и больше, они обычно светло-зеленые и расстояние между узлами на веточке больше, чем на соседней ветке (которая точно роза). Но если сравнивать не с чем (первый год например), то кличество листочков - верный признак, на культурной розе их всегда 5. Могут быть еще 2 соооовсем крохотные, эти не в счет, если на других веточках этой ветки по 5.
62. пшеничка[12610](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 01:10
Спасибо, Libra, надо будет запомнить. Улыбаюсь
Сб 05 Дек, 2009 17:59
Девочки, если Вы можете определять культурную розу по листочкам- определите где на фото роза, а где шиповник

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Подмигиваю
64. Рыбка[274](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 18:58
Ну, молодец, Лозинка Смеюсь !
Мне кажется шиповник 6,7 и скорее всего 3. На счет 3 немного сомневаюсь
65. Рыбка[274](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 19:07
А как вам вот эта пестренькая? У меня она числится как Пикассо, но видела в каталогах розоводов очень похожую с другим названием сорта.
Изображение
66. Лозинка[438](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 19:56
Рыбка пишет:
"Ну, молодец, Лозинка Смеюсь !
Мне кажется шиповник 6,7 и скорее всего 3. На счет 3 немного сомневаюсь"

Уважаемая Рыбка! законспектировали Ваши предположения и подождем вариантов других специалистов Подмигиваю
67. пшеничка[12610](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 20:47
По-моему розами являются картинки номер 1 и 2, остальное шиповник Улыбаюсь

p.s. Рыбка, раздразнили вы своими картинками, прямо голова кругом Смеюсь
Сб 05 Дек, 2009 21:38
пшеничка пишет:
"По-моему розами являются картинки номер 1 и 2, остальное шиповник Улыбаюсь
"

Законспектировали и Ваши предположения. Ждем вариантов от Libra.
69. Рыбка[274](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 22:42
Лозинка, надо было конкурс объявить, кто правильно угадает - тому приз db db db . Сразу интерес бы возрос. Кстати, не помню в каком журнале цветочном были такие конкурсы - по части растения угадать, что за растение на фото. ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАНИМАТЕЛЬНО и мозги напрягает, и спортивный интерес появляется. Может че-нибудь такое сообразим на форуме-то? Подмигиваю
70. пшеничка[12610](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 23:22
Я уже тему прикрепила, а теперь думаю, может отделить и новую создать? Хотя прошу Лозинку пока не давать ответ так быстро, может выходные и не у всех доступ есть к интернету, или отдыхают люди, а завтра-послезавтра еще появятся и увидят эту тему. Но могу и отделить в отдельную, только надо громкое название придумать для нее. Что кто посоветует? Расстроен
Сб 05 Дек, 2009 23:35
Точно-точно, пусть еще пару дней народ подумает-погадает. Будет больше азарта и ожиданий узнать правильный ответ Шутка
72. Лозинка[438](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 23:39
пшеничка пишет:
"Я уже тему прикрепила, а теперь думаю, может отделить и новую создать? Хотя прошу Лозинку пока не давать ответ так быстро, может выходные и не у всех доступ есть к интернету, или отдыхают люди, а завтра-послезавтра еще появятся и увидят эту тему. Но могу и отделить в отдельную, только надо громкое название придумать для нее. Что кто посоветует? Расстроен"

Вообще-то мы не преследовали цель "гадания", не тот случай . Хотелось просто услышать Ваши аргументы определения культурной розы по листочкам (пока их нет). А для конкурса мы еще сможем подобрать разные каверзные вопросы и картинки. Подмигиваю И конечно, придумаем "громкое название" для новой темы! Язычок
73. Оксана Г.[780](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 23:45
мне кажется что роза это № 1 и 6, и что 6 это молодая веточка
74. Лозинка[438](Off)Отв
Сб 05 Дек, 2009 23:58
Девочки! АРГУМЕНТЫ пожалуйста! Становится очень интересно. В понедельник будет всем весело! Смеюсь
75. пшеничка[12610](Off)Отв
Вс 06 Дек, 2009 00:04
Да вот и нету у меня особенных аргументов - первые две фото - листья показались благородными, какой-то глянец на них, кожица красивая, вот и подумалось, что это должны быть розы. На остальных листочки ветхие, как на дичках каких-нибудь. Именно листья на первых двух розах выглядят "дорого, эффектно, респектабельно" Улыбаюсь

<<Пред. | След.>>
1,2,3,4,5,6...14,15,16

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru