Форумы|Комнатные цветы
Фиалки в Харькове - 2

Вс 27 Ноя, 2016 15:27
А вот эта фиалочка была темно-синей, а после перерыва распускается фиолетовой с белой обводкой.
_фиолетовая.jpg (43.02 KB) Просмотрено 2527 раз(а)
707. Desert Rose[314](Off)Отв
Вс 27 Ноя, 2016 16:45
Смолянка. голубая очень красивая. Влиять на размер и окраску цветка может температура при закладке бутонов и освещение. У меня сейчас цветет бордовая фиалка, в прошлом году у нее была белая кайма, а теперь нет. Я думаю освещение повлияло в моем случае, там на полке лампа уже слабоватая стоит.
708. Смолянка[566](Off)Отв
Вс 27 Ноя, 2016 18:51
Desert Rose спасибо!
Да, с освещением сейчас не очень, эти две стоят в офисе на окне, там конечно никто не разрешит освещение уходя оставлять. А бардо и полосатая - дома, но шторы плотные, им тоже свет от комнатной люстры не попадает, да и стоят на северном окне. И цветут они сейчас не пышно, а полосатая совсем пока с 1 цветочком. Летом на каждой была шапка цветов! А я не сфотографировала ни разу. Клумбы свои фотографирую, т.к. это временное цветение, а комнатные перестала, наверное думая, что это постоянное.

Забыла рассказать: одна сотрудница несколько лет назад принесла первую фиалку в офис, белую (ей тоже кто-то подарил). Когда она разрослась, мы все взяли по листочку или маленькому кустику, и в каждом кабинете теперь стоит эта фиалка. Но! Она каждое цветение меняет оттенок, и у всех одинаковый: то чисто белая, то с розоватым оттенком, то с голубым, то с сиреневым. Все удивляются таким переменам с ней, но за это же и любят, т.к. каждое ее цветение тоже сюрприз.
709. Desert Rose[314](Off)Отв
Вс 27 Ноя, 2016 20:37
Моя бордовая фиалка. Название не знаю, муж покупал для в подарок у женщины в метро.
1462a47c59a8.jpg (104.51 KB) Просмотрено 2501 раз(а)
710. Смолянка[566](Off)Отв
Пн 28 Ноя, 2016 22:02
Desert Rose пишет:
"Моя бордовая фиалка. .."

Desert Rose, очень красивая фиалка!
711. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вт 29 Ноя, 2016 21:15
Ваши фиалочки очень красивы! А вот мои - цветение пока не супер, но тоскливыми осенне-зимними вечерами немного освежают пейзаж на окошках.
.jpg (114.76 KB) Просмотрено 2460 раз(а)
2.jpg (88.17 KB) Просмотрено 2460 раз(а)
1.jpg (133.48 KB) Просмотрено 2459 раз(а)
.jpg (112.23 KB) Просмотрено 2459 раз(а)
712. Desert Rose[314](Off)Отв
Вт 29 Ноя, 2016 22:00
Альстремерия, белая фиалочка красавица, люблю такие рюшки. А allegro pink pistachio я бы переукоренила. Там несколько пасынков? И горшок маленький нужно, она же полумини. У меня с миниатюрами тоже пока не очень получается. Никак не привыкну, что горшочек маленький, заливаю иногда.
713. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вт 29 Ноя, 2016 22:10
Desert Rose, горшок у Пинк маленький, то так только кажется, что большой. Да, у нее несколько розеток. Я когда покупала укорененный лист, отделила и рассадила в разные горшки 2 розетки. Одна пошла в рост хоть как-то (эта, что на фото), а вторая сидит, будто ей не полтора года, а полтора месяца. Может и прислушаюсь к Вашему совету, переукореню. Как-то страшновато, чтобы совсем не загубить. Рассаживать лучше весной, наверное?
Белую с рюшками покупала у бабули на рынке за символическую цену 25 грн прошлой осенью. Куст у нее большой и разлогий, занимает порядочно места на подоконнике.
714. Desert Rose[314](Off)Отв
Вт 29 Ноя, 2016 22:24
Альстремерия, я обычно укореняю листик, чтоб деток получить, а потом уже переукореняю розетку. Если с розеткой не получится, то хоть детки останутся.
У меня расцвела РМ-Павлина. Пока один цветочек, остальные в бутонах.
78a061a89662.jpg (98.35 KB) Просмотрено 2451 раз(а)
715. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 30 Ноя, 2016 19:07
Desert Rose, спасибо за подсказку насчет листика, так и сделаю. А Павлина интересненькая такая. Когда массово зацветет вообще фейерверк будет.
716. Смолянка[566](Off)Отв
Пт 02 Дек, 2016 13:44
Альстремерия, белая в рюшах фиалочка - вообще улет! Моя мечта Ангел
2-х цветная РМ-Павлина тоже интересная. Но белая - это что-то!!!

А моя полосатая сейчас без цветения - отдыхает что-ли? С северного окна переставить совсем некуда, буду ждать, когда она снова даст цветение и тогда сделаю снимки.
717. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вс 16 Апр, 2017 20:13
Не смогла пройти мимо... Купила Нежность
.jpg (65.22 KB) Просмотрено 1709 раз(а)
718. садовник[2327](Off)Отв
Вт 18 Апр, 2017 10:02
Муж знает? Или это фото с работы? Смеюсь
719. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вт 18 Апр, 2017 17:05
К сожалению, у меня на работе запрещено выращивать цветы. А то б и там развела цветочный табор Смеюсь . Муж уже потерял счет им, а я так, чтобы плавно пройти процесс адаптации к новому горшку, поставила фиалочку под самый конец подоконника за шторой Застенчив И вообще, я ее купила у бабули всего за 20 грн (бабушке ж тяжело выживать на одну пенсию?) А бабушка эта такая солнечная, продает всякие цветы совсем недорого. Меня, бывает, просит сотрудница купить ей то крокусы, то нарцыссы, то еще что. А бабуля все спрашивает, почему я себе не покупаю. Так у меня все такое свое есть, говорю. Она понимающе кивает головой и улыбается. А недавно я вспомнила, что у меня не перезимовала многолетняя ромашка - это любимый цветок моей покойной мамы и я выращиваю кустик ромашек, чтобы чувствовать, буд-то мама со мной всегда, в моем дворе. В прошлом году так буйно цвел тот куст, а весной обнаружила, что он почти весь пропал. И я решила спросить у бабушки, нет ли у нее на продажу таких ромашек. Она мне пообещала продать, мы договорились на конкретный день и, когда я пришла на рынок, она подала мне 2 кулечка саженцев - одна крупная ромашка, а другая - махровая. И все за 15 грн всего лишь. При этом бабушка поведала, что откопала кустики втихаря от дочки, та будет сердиться, если узнает, потому что у них у самих эти ромашки еще не сильно разрослись. Вот такая история...
720. Смолянка[566](Off)Отв
Вт 25 Апр, 2017 19:41
Альстремерия у меня тоже ромашки связаны с мамой. Я тоже стала их любить и все цветы, похожие на них. Выращивала разные сорта на клумбах из семян, и вдруг в один году в разных местах вокруг домика выросла красивая крупная ромашка, семян которой у меня не было. Она сама откуда-то пришла, и такая же выросла в то же лето у сестры в Саратовской области. Она сказала, что "это мама нам посеяла". И что странно, эта ромашка кочующая, то там вырастет неожиданно, то в другом месте. Но всегда так радует! А у соседок ее нет. У них обычная аптечная, которая полевая, но они от нее избавляются. А я жду цветения и собираю на зиму.

<<Пред. | След.>>
1,2,3...,47,48,49

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru