Форумы|Комнатные цветы
Фиалки в Харькове - 2

Чт 18 Мар, 2010 10:16
Скажите, а можно фиалки пересадить сейчас, когда есть уже цветоножки, правда недавно родившиеся?
542. пшеничка[12693](Off)Отв
Чт 18 Мар, 2010 19:30
Ну, не желательно, но учитывая что весной все хорошо приживается, то я думаю, что можно. Но однозначно - стараться с комом земли корешки вынуть и несильно приминать в новом горшке. Лучше в почти пустой посадить, а сверху досыпать постепенно землей.
Сб 20 Мар, 2010 20:15
Почему решила пересаживать: все листики фиалок свернуло, они как бы выпуклились, роста нет вообще, а цветоножки проростают - глядь, а почечки уже и высохли. Жаль, что у меня нет возможности выложить фото, чтоб вы оценили мое горе. Перед этой пересадкой пропшикала "Доктор Фоли". Фитоверна и эпина не нашла. А сегодня посоветовали (и я купила)"Инта-вир": в пакетике большая таблетка, посоветовали четверть таблетки на два литра воды. А для цветения, эухарисы тоже молчат - " Master", сказали что подходит всем цветущим, фиалкам в то числе. А пока что я две фиалочки в теплички засунула, в новых горшках, грунт - для кактусов, не поливаю, уже третий день пошел. Предварительно я обрезала почти все старые листья, остались лишь срединные, они не были покрученными. Расстроен Расстроен Расстроен Такие вот у меня нехорошие дела. Плачу Плачу Плачу
544. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 21 Мар, 2010 12:03
Любава, если листочки фиалок выгнуло и почки засыхают, а рост молодых листиков изнутри заторможен, это похоже на симптомы клеща на фиалках. Тут пересадка не спасет, брызгайте таблеткой.
Пн 22 Мар, 2010 08:53
Да, от клеща обработать надо обязательно.
546. yanika[118](Off)Отв
Сб 03 Апр, 2010 13:38
Фиалочницы, я снова к вам за названием Застенчив
Изображение
Изображение
Изображение
(Возможно цвета из-за освещения немного искажены, но уверена, что все сорта фиалок очень распространённые)
547. ПЕЛЕ[268](Off)Отв
Сб 03 Апр, 2010 19:12
Анна Малик, показываю свой-Ваш Голубой туманенок на сегодняшний день:

Изображение

Я материнский лист обрезала и поставила еще раз укореняться - буду дальше по Киеву распространять...А теперь вопрос: оставить на такой глубине или приподнять в стаканчике повыше ? Там 2 или 3 кустика - когда делить? Раньше все делала по наитию, теперь боюсь - очень уж тяжело достался Изображение
548. Анна Малик[1363](Off)Отв
Вт 06 Апр, 2010 13:44
yanika пишет:
"Фиалочницы, я снова к вам за названием Застенчив
Изображение
...
(Возможно цвета из-за освещения немного искажены, но уверена, что все сорта фиалок очень распространённые)"

На первой фотке вероятнее всего Misty Cloud, а насчет остальных точно сказать не берусь- много таких похожих. Третья вообще похожа на природный сорт. Т.с. "с бабушкиного подоконника", простая синяя безымяшка.

вот еще фото Misty Cloud
Изображение
549. Анна Малик[1363](Off)Отв
Вт 06 Апр, 2010 13:47
ПЕЛЕ пишет:
"Анна Малик, показываю свой-Ваш Голубой туманенок на сегодняшний день:

Изображение

Я материнский лист обрезала и поставила еще раз укореняться - буду дальше по Киеву распространять...А теперь вопрос: оставить на такой глубине или приподнять в стаканчике повыше ? Там 2 или 3 кустика - когда делить? Раньше все делала по наитию, теперь боюсь - очень уж тяжело достался Изображение"

очень даже симпатичный Туманенок получился! Я бы не трогала его, пока листики остальных деток чуток не подрастут.
550. yanika[118](Off)Отв
Вт 06 Апр, 2010 14:06
Анна, спасибо большущее! Целую
551. ПЕЛЕ[268](Off)Отв
Вт 06 Апр, 2010 16:09
Анна Малик. спасибо, буду ждать роста.

yanika, я бы тоже сказала, что 3-я - это промышленный сорт, а вот 2-я похожа на :
Изображение

Изображение
552. Анна Малик[1363](Off)Отв
Чт 08 Апр, 2010 09:27
Так это ж я и имела ввиду - много синих похожих. Поэтому не стоит вносить путаницу неверно определив названия. Пусть она просто останется синей любимой Целую
553. yanika[118](Off)Отв
Чт 08 Апр, 2010 15:17
Спасибо! Любовь
554. Sonya[84](Off)Отв
Пт 09 Апр, 2010 11:59
Цветут)

Debon's Christmas Morning
Изображение
Тайная Страсть
Изображение

Emerald Love
Изображение

M'as Red Rover
Изображение

Не знаю как ее зовут. Я думаю, что это Arapahoe
Изображение

Только распускается. Тоже не знаю как ее зовут.
Изображение
555. Москаленко[3](Off)Отв
Сб 10 Апр, 2010 00:05
Здравствуйте! Меня зовут  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   Ваши фиалки очаровательны, особенно первые две и 4я! Они покорили меня! Вы листики продаете?Я была бы Вам очень благодарна если Вы мне продадите! Улыбаюсь

<<Пред. | След.>>
1,2,3...36,37,38...47,48,49

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru