Форумы|Комнатные цветы
Фиалки в Харькове - 2

Пт 05 Мар, 2010 16:04
Спасибо! Цветок
ПЕЛЕ пишет:
"Я уже не первый раз отвечаю на вопрос об этой фиалке."
Я не перечитывала всю тему о фиалках, потому что это у меня первая - бабушка подарила. Улыбаюсь

Пшеничка, и тебе спасибо, за размещение моей фотки. Застенчив
527. ПЕЛЕ[268](Off)Отв
Пт 05 Мар, 2010 17:56
yanika,Вы пожалуйста не подумайте, что я с упреком! Возможно спрашивали на другом форуме, но это неважно. Просто интересно, что спрашивают именно об этой фиалке! Подруги
528. yanika[118](Off)Отв
Пт 05 Мар, 2010 19:15
ПЕЛЕ, всё нормально. Улыбаюсь Я представляю себе, как знатоки и любители фиалок недоумевают, что кто-то может не знать названия самых обычных сортов!
Я вообще раньше не увлекалась фиалками, они у меня чахли и пропадали. А у бабушки все подоконники ими уставлены, и она мне подарила несколько. Хотелось бы знать их названия, так что я ещё буду к вам обращаться за помощью, когда они зацветут. Если вы не против конечно... Застенчив
529. ПЕЛЕ[268](Off)Отв
Пт 05 Мар, 2010 19:46
У нас самый большой знаток фиалок (по моему мнению) - это Анна Малик. Я не такой уж большой специалист, но у меня есть книга с фотками сортов. Если смогу помочь - то всегда пожалуйста Меломан
530. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 07 Мар, 2010 18:59
Обнаружила уже 3 кустика с бутончиками! Один вот-вот расцветет! Не терпится посмотреть, что у меня выйдет Улыбаюсь
Вс 07 Мар, 2010 23:28
Света, обязательно что-то красивое и тогда "фото в студию"! Улыбаюсь
532. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 18:15
Это уже повторное цветение, сегодня пока только первый цветочек распустила:

Ward Braun

Изображение

Интересно, а сколько лет может один кустик фиалки прожить? Какой у них примерно период жизни? А то вот есть у меня оранж пекоя, вырощенная из листика, и ей уже года 2-3 от рождения. Сняла с нее много черенков, получила деток, много раздала родственникам и знакомым. И себе оставила деточку. А на материнский кустик смотрю - хоть и пересаживала несколько раз в свежую почву, переукореняла, а в итоге вижу, она цвести собралась и одновременно у нее листики стали такими вялыми. Черенки при этом крепкие - не похоже на гнили, как у других фиалок были. Думала, что мало воды - полила, время прошло - стрелки выгнала, а листики так вяленькими и остались. Брызгала и акарицидами, и доктором фоли "от болезней", не помогло, похоже. Подозреваю, что отцветет и помрет. Жалко, очень хороший сорт - пережила все и всех. Красавица моя. Застенчив
Сб 13 Мар, 2010 22:25
У меня тоже есть этот сорт, думаю как потеплеет будет цвести))) стартер в тепличке. так что если недай бог пропадёт - дам вам листочек)))
534. Sova[628](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 22:41
пшеничка пишет:
" Интересно, а сколько лет может один кустик фиалки прожить? Подозреваю, что отцветет и помрет. Жалко, очень хороший сорт - пережила все и всех. Красавица моя. Застенчив"

Света, может ей голову снести? Получится омоложение. Читала, у многих фиалки годами растут, только их периодически омолаживают. Я своим тоже нынче головы рубала.
Ward Braun очень красивая! Люблю такой цвет.
535. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 22:46
Я раньше ей ноги отрезала, так как листики с низу снимала. А это идея - попробую, если вся не размягчится до конца цветения - откручу верхушку и укореню Подруги
Сб 13 Мар, 2010 22:54
Может, лучше не ждать, мало ли что, если сейчас верхушка крепкая. Ей может сил не хватить до конца цветения.
537. Orome[205](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 23:01
угу, оторвать цветы, пересадить и в теплику! )))

у меня кагда с фветочками проблеммы - тепличка не разу не подвела)
538. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 23:07
Да, в принципе, и жалко сейчас. Хотя горшочки есть освободившиеся.
Сб 13 Мар, 2010 23:20
Женя прав, лучше не тянуть. После омоложения она быстрее в рост пойдет и летом снова порадует цветением.
540. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 13 Мар, 2010 23:28
Ну... Я подумаю Маникюр

<<Пред. | След.>>
1,2,3...35,36,37...47,48,49

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru