Форумы|Комнатные цветы
Фиалки в Харькове - 2

Пт 05 Июн, 2009 10:35
Она очень старается! Бутонов накидала массу. Я их сейчас на фитиль пересадила, чтобы они летом от недостатка влаги не пострадали. А осенью посмотрю: может сниму, может оставлю... еще не решила.
152. Sonya[84](Off)Отв
Сб 06 Июн, 2009 13:27
Насмотрелась красивых Ваших фиалок, не удержалась, пошла на базар и купила себе 3 детки))))

Emerald Lace,
Лесная магия - Макуни

и Тайная страсть) только что-то не смогла в интернете найти ее фоток, подскажите если знаете чей этот сорт или может как она на англ называется)))) она с зеленой каймой на цветах.
153. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 06 Июн, 2009 15:19
А когда расцветут - не забудь показать фото пожалуйста. А то вдруг тут такого ни у кого нету Подмигиваю
Сб 06 Июн, 2009 20:19
подскажите, пожалуйста, можно ли насыпать на дно горшка для фиалки перлит? подходит он как дренаж?
155. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 07 Июн, 2009 21:11
Конечно можно. Только читала, что перлит рекомендуют обдать кипятком, чтобы погасить возможные остатки щелочи (извести), которая может содержаться в перлите и в последствии влиять на кислотность почвы и даже может быть вредна некоторым растюхам. дренаж будет отличный. Я в последнее время не заморачиваюсь особо, потому что некогда рыться где-то, искать, собирать. Просто покупаю круглые красные камушки строительные - керамзит, и кладу его во все горшки, сортируя по размеру. Для более маленьких горшочков выбираю фракции помельче. А для больших горшков - засыпаю вообще самый крупный.
Вс 07 Июн, 2009 21:54
Пшеничка, спасибо)

А то я вчера попересаживала фиалочек, насыпала перлита(кипятком не обдавала) и вот теперь волнуюсь что с ними будет!
я засомневалась потому что лишняя вода не вытекла в поддон как с керамзитом.

Ох, только что опять разглядывала фотографии фиалок. И столько хотелок!!!!
157. anna.m[136](Off)Отв
Вт 09 Июн, 2009 09:48
Здравствуйте!
Фиалководы, подскажите, пожалуйста, что делать: посадила листочек с корнем в землю, но теперь поняла, что очень глубоко - корень где-то на 3 см спрятан. Стоит листочек пересаживать или лучше не беспокоить?
158. пшеничка[12693](Off)Отв
Вт 09 Июн, 2009 11:42
Лучше не беспокоить, чтобы не повредить корешки. Ничего страшного, я думаю, не будет. Прорастет.
Вт 09 Июн, 2009 11:57
Спасибо, большое Улыбаюсь Это мой первый листочек, поэтому и переживаю. Будем ждать деток
160. Анна Малик[1363](Off)Отв
Вт 09 Июн, 2009 14:19
Sonya пишет:
"Насмотрелась красивых Ваших фиалок, не удержалась, пошла на базар и купила себе 3 детки))))

Emerald Lace,
Лесная магия - Макуни

и Тайная страсть) только что-то не смогла в интернете найти ее фоток, подскажите если знаете чей этот сорт или может как она на англ называется)))) она с зеленой каймой на цветах."

Тайная Страсть я тоже листик прикупила еще зимой, уже деток рассадила. Мне срезали листик с цветущего куста, она цветет похоже на Midnight Frolic. К сожалению идентифицировать ее мне не удалось.

А дренаж я не кладу в свои фиалки. Чтобы земля не высыпалась, дырочку закрываю кусочком мха (сфагнума, или обычного лесного мха) и все. Иногда вообще без этого обхожусь.
161. пшеничка[12693](Off)Отв
Вт 09 Июн, 2009 14:37
Конечно, Аня, ты такие профессиональные субстраты готовишь, что потом жалко выбрасывать, когда цветочек твой пересаживаешь Улыбаюсь А мне с обычной землей из магазина без дренажа как-то страшновато Смеюсь
Ср 10 Июн, 2009 07:32
Вот опять я со своим Arctic Frost. Ну так нравится! Ура! К белым спокойно отношусь, но этот... Такой крупноцветковый у меня он один, вот и пищу. Любовь
Изображение
А это голландка. Такая шапочка и розеточка аккуратная, как блюдечко. Ну и цвет очень нравится.
Изображение
163. anna.m[136](Off)Отв
Ср 10 Июн, 2009 11:56
Голландская просто божественная!!! Любовь
А какой же размер у белой? Цветки действительно огромные!
164. Sova[628](Off)Отв
Ср 10 Июн, 2009 12:02
Цветочки 7 см, но это первое цветение. Вообще у него потенциал 8-9. Я в шоке
165. Анна Малик[1363](Off)Отв
Ср 10 Июн, 2009 14:33
Arctic Frost один из моих самых любимых! Просто роскошный цветок.
А голландки очень-очень милые. Тем более пальчиковая окраска и аккуратная шапочка на ровной розеточке - ну идеал фиалочки.

<<Пред. | След.>>
1,2,3...10,11,12...47,48,49

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru