Форумы|Выращиваем из семян
цветы из семян

Пт 30 Авг, 2013 21:30
Да, это те, что из семечки. Это один из четырех. Насчет цветов не знаю, может мелкие такие из-за её возраста, ведь в феврале она была еще черной бусинкой Улыбаюсь
257. пшеничка[12691](Off)Отв
Пт 30 Авг, 2013 21:37
Да для меня вообще удивительно, как она так рано зацвела! Все-таки канна многолетник, а тут успела весь цикл вегетации за один год от семечки! Прям растение-рекордсмен!
Ср 02 Окт, 2013 17:29
Вот результат семенного размножения
15 сентября 2013.jpg (56.16 KB) Просмотрено 5426 раз(а)
259. emma[563](Off)Отв
Чт 03 Окт, 2013 08:30
Я приятно удивлена, что канны из семечек дошли до цветения. Это прекрасно.
А вот мои канны даже не выбросили стрелу для цветтения. Купила на рынке "картошку" с корнями весной, посадила, всходили долговато, выросли метровой высоты, но не цвели. Я думаю, что это из-за жаркого воздуха поздней весной и летом (35-45 градусов не тепла, а жары). Все растения замерли в ожидании прохлады. В сентябре растения "взбодрились, подняли головки", но тут резкое похолодание. Бедные растения, мне их так жалко.
И какая же погода нас ожидает в следующий сезон???
260. ТомасинА[385](Off)Отв
Ср 09 Окт, 2013 21:42
Прекрасный результат! Мои канны вроде бы завязывают семена, но мне и в голову не приходило их сеять. Наська, Вы просто молодчина! А у меня в этом году с семенами как-то не сложилось.

emma, вообще-то, канны любят жару, но должен быть обильный полив. У меня в этом году росли и цвели неплохо.
261. emma[563](Off)Отв
Пн 11 Ноя, 2013 10:10
ТомасинА! Может быть и был полив, но не обильный, т.к. приезжала на дачу только по выходным. Кстати, я еще их и не выкопала из земли, они стоят такие зеленые, красивые, большие, что жалко их трогать. В следующие выходные выкопаю.
262. emma[563](Off)Отв
Пн 11 Ноя, 2013 10:51
Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах. Решила провести такой эксперимент.
Есть общее условия посева семян перед зимой: сажать, когда начинаются морозы до 5 град., сажать семена сухими во влажную почву, не поливать, присыпать сухой почвой или песком и укрыть от сильных морозов листьями, сорняками. Перед посадкой семена нужно продезенфицировать и высушить до сыпучести.
263. emma[563](Off)Отв
Пн 11 Ноя, 2013 11:02
А еще приготовила семена овощей для подзимнего посева: морковь, редис, свекла (для летнего употребления), бобы (не знаю для чего?), горох (сажаю уже несколько лет как сидерат и для еды), чернушку лука, укроп (самосейка, растет по всей дачи как сорняк и его надо удалять), петрушка и листовая и кудрявая, сельдерей (корневой не получается), салаты - разные (сажаю много, часть для еды, а остальное для сидерата), салатная горчица (на любителя, листочки со смаком горчицы).
А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?
264. xww1[288](Off)Отв
Пн 11 Ноя, 2013 11:35
emma пишет:
"
А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?"

Вчера только знакомый рассказывал-посеял морковь (как он думал, на зиму). А она выросла Смеюсь Так, говорит, лучше чем летом.
Ещё как есть чего делать на даче.
265. Газания[41](Off)Отв
Ср 20 Ноя, 2013 12:40
emma пишет:
"Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах. "

Лаванду лучше не сеять под зиму, разве, что очень много семян, она просто потеряется, даже , если взойдет. Ее лучше высеять в феврале дома. Это проблемное растение.
Дорония- это, наверное, доронкиум, весеннее растение, на ромашку похожее, многолетник.
266. Альстремерия[3439](Off)Отв
Ср 20 Ноя, 2013 19:18
Я тоже думаю, что речь идет о дороникуме. Дельфиниум у меня сам насевается (как и аквилегия) каждый год, а еще вспомнила, что эхинацея сама сеется. Под зиму сеяла семена сон-травы, не взошла. Из подзимних посевов только ирисы хорошо удались - взошли дружно, практически 100%.
Из овощей сеяла укроп, салат, свеклу, петрушку и морковь. Из всего этого нормально всходит весной только петрушка, быстро развивается и дает раннюю крупную зелень. Укроп всходил местами, морковь - по несколько штук, а салата и свеклы и вовсе не нашла. Поэтому не стала внедрять этот метод выращивания овощей. Гораздо лучше получаются эти же овощи, посеянные очень ранней весной в грунт, буквально как только сойдет снег и можно ступить в огород. В земле влаги еще достаточно, тепло умеренное, растения быстро идут в рост и уже в июне можно рвать молодую морковку и свеклу на борщ. А укроп и салат - в начале мая. Это мое сугубо личное мнение, учитывая нашу климатическую зону.
267. Газания[41](Off)Отв
Ср 20 Ноя, 2013 20:08
Свеклу лучше не сеять, она идет в стрелку часто. А морковь надо сеять тогда, когда уже очень холодно, чтобы семена не набухли или не взошли. Сейчас еще рано.
Дельфиниумы можно посеять в коробку и зарыть ее на зиму в землю. Весной они взойдут.
268. садовник[2327](Off)Отв
Вс 03 Сен, 2017 12:17
Последние краски лета. Пока
190820171158.jpg (91.74 KB) Просмотрено 589 раз(а)
190820171202.jpg (86.2 KB) Просмотрено 589 раз(а)
190820171204.jpg (78.62 KB) Просмотрено 589 раз(а)
190820171207.jpg (73.04 KB) Просмотрено 589 раз(а)
190820171209.jpg (103.3 KB) Просмотрено 589 раз(а)
190820171212.jpg (90.47 KB) Просмотрено 589 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2,3...16,17,18

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru