Форумы|Комнатные цветы
Шлюмбергера, декабрист, рождественник

Вс 23 Янв, 2011 23:35
Света, а вдруг с третьей стороны - тоже сюрпрайз Смеюсь
137. Лозинка[438](Off)Отв
Вс 23 Янв, 2011 23:37
результат увидит в феврале, а мы подождем Подмигиваю
138. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вт 25 Янв, 2011 22:02
Лозинка пишет:
"Света, а представь если бы цвели все вместе и розовые и красные цветки-крысотааа..."

Так и будет! Это разные сорта декабриста и, когда он подрастет, будут одновременно цвести оба. Поздравляю - за одну цену Пшеничка приобрела сразу два разных декабриста!
139. Лозинка[438](Off)Отв
Вт 25 Янв, 2011 22:43
А может и больше, она же писала. что посажено насколько веточек.
140. пшеничка[12693](Off)Отв
Ср 26 Янв, 2011 07:51
Мы когда его покупали спросили белый - нам дали этот. Белых не было, был розово-белый и розово-алый. Да, еще часть куста с бутончиками совсем мелкими не цвела - посмотрим, что там Улыбаюсь
Вс 02 Окт, 2011 21:29
Сегодня обнаружила, что все шлюмбики заложили бутоны. За лето я обзавелась несколькими новичками. Они заложили мало бутонов, но все-таки, надеюсь, я увижу, какие они. Сегодня занесла цветы с балкона в комнату, закончился их курортный сезон.
142. Libra[737](Off)Отв
Пн 03 Окт, 2011 06:44
Ухты! Молодцы они у вас, ранние. Хотя да, на балконе уже холодно ночью, а мои в теплой комнате еще и не думают про бутоны
143. Катеринка[12](Off)Отв
Вс 20 Ноя, 2011 20:51
Подскажите пожалуйста, мой шлюмбик уже стоит весь в бутончиках...можно ли сейчас его опрыскивать? С бутончиками ничего не случится?
144. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 20 Ноя, 2011 21:30
Катеринка, ни в коем случае! Осыпется все. Не опрыскивать, не переворачивать, подальше от сквозняка. Я свой докрутилась недавно - переставляла все цветы с подоконника, носила туда-сюда, место подбирала, так моя шлюмбергера как начала сыпать листьями - караул! Собирала с пола веточки с бутонами. Сейчас цветет, боюсь фотографировать - у меня сразу два гибрида в горшкеи зацвели одновременно, одна алыми цветами, другая ветка бело-розовыми. Так и в том году цвели, но по-очереди, а теперь - сразу и те цветы, и те в одном горшке Застенчив Улыбаюсь
Вс 20 Ноя, 2011 21:59
Спасибо за объяснение, вы, можно сказать, спасли мой цветок от гибели бутончиков Цветок . А у вас наверно красиво смотрятся цветочки вместе... Очень рада за вас Улыбаюсь
146. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 20 Ноя, 2011 22:17
А я попозже сделаю фото - хочу дождаться, чтобы сразу все раскрылись, а пока только полностью по одному - один красный, другой бело-розовый.
Вт 22 Ноя, 2011 07:39
А мои в одном горшке строго соблюдают очередность Улыбаюсь Сначала белые, потом красные, потом лососевые. Никак не могу их заставить цвести одновременно
148. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вт 22 Ноя, 2011 23:01
А у меня красные уже отцвелись, а белый только 2 бутончика заложил и сбросил - слишком еще слаб для цветения (зимой укоренила веточку, состоящую из 2 "лапок"). А еще один, купленный по уценке, вообще не заложил бутонов, хотя за лето хорошо нарастил листовую массу. Будем ждать весны...
149. пшеничка[12693](Off)Отв
Чт 01 Дек, 2011 22:26
У меня, зараза такая, всю осень на листья рассыпался (хотя посажен был в свежую почву в конце лета), а сейчас процвел по 1 цветику и опять все бутоны скинул!!! Катастрофа какая-то. Этими обрезками-члениками по-утыкано все горшки - укореняю Шутка

В воскресенье побрызгала эпином, полила жидкими удобрениями. Пока все это сделала на кустике ни одного бутона не осталось... Кто-то жаловался, что молочай в этом году сыпет. Может, это в глобальном потеплении проблема? Я в шоке Секрет
Сб 10 Дек, 2011 23:55
Уррааа...!!! у меня наконец то зацвел шлюмбик. В прошлом году подарили на день рожденья. И в этом году к этой дате опять цветет-радует. Надеюсь до следующего года я его не угроблю Шутка

<<Пред. | След.>>
1,2,3...9,10,11...17,18,19

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru