Форумы|Про100 фото
Птицы вокруг

Сб 15 Июл, 2017 22:21
Да, история имеет счастливый конец. Птички научились летать, окрепли и пришло время выпустить их на волю. Вышла я с ними на балкон. Взяла сначала самого бойкого и посадила на бельевую веревку. Он буквально 2 секунды подумал и полетел высоко-высоко и далеко в небо, а потом свернул к стае других ласточек и присоединился к ним. Скоро они все смешались и я уже потеряла из виду моего подопечного. Потом точно так же было и со вторым птенцом, а третий сначала не решался лететь. Я уж было подумала, что придется его обратно забирать к себе в дом. Но тут он-таки взлетел, но полетел в другую сторону и скрылся за деревьями. Главное, что все птицы научились летать, а всему остальному их научат другие ласточки, ведь это стайные птицы. Теперь, как слышу щебетанье, так, по инерции, ищу глазами в небе "своих" Улыбаюсь Это из последних фото:
.jpg (60.73 KB) Просмотрено 2415 раз(а)
.jpg (104.11 KB) Просмотрено 2415 раз(а)
92. садовник[2638](Off)Отв
Пт 28 Июл, 2017 13:49
Выше всяческих похвал. Брависсимо. Браво! Цветок Класс!
93. пшеничка[12935](Off)Отв
Пт 28 Июл, 2017 13:51
Ой, какая ж прелесть! Такие глазастики халосые! Представляю, как тебе было нелегко. Наташа, ты заслужила памятник при жизни! Ангел Сколько в твоей душе доброты и заботы, я просто поражаюсь и восхищаюсь тобой. Пусть Бог благословит тебя за твою добрую душу и работоспособность! Разделяю твои чувства, наверняка в душе вместе с облегчением была и грусть от расставания. Но ты сделала все, что могла, и даже больше! Искреннее мое восхищение!
Вс 30 Июл, 2017 23:04
Ой, Света, ну ты скажешь... Спасибо. Не всегда удается мне помочь животным. В начале лета обнаружила у обочины собаку, которая пищала от боли. Я ее погладила - она притихла. Легко общупала ее на предмет явных переломов- не обнаружила. А рядом находится аптека. Я обратилась к работнице, чтобы купить обезболивающее и уколоть собаке. Она мне рассказала, что собаку сбила машина. Водитель привез частного ветеринара, тот купил в ихней аптеке какие-то препараты, включая аналгетики, и ввел все собаке. Получил денежку от водителя, заверил, что с собакой все хорошо, у нее просто шок, сели они в машину и уехали. А собака осталась беспомощная и, возможно, с закрытой черепно-мозговой травмой. Если бы она была поменьше, я бы ее как-то себе утаскала домой, а потом уболтала б мужа свозить в вет клинику при МЧС. На другой день мне сказали, что собака умерла...
Еще мне попался малыш-ёжик с загноившейся раной от укуса собаки. На спине у него было две дырки в коже, которые были обсижены мухами и издавали жуткий, зловонный запах. Я промыла раны перекисью, удалила личинок мух сверху, а их там внутри оказалось еще больше! Это был ужас. Мы с мужем спринцовкой вымывали опарышей физраствором, вытаскивали пинцетом,потом обрабатывали раны мазью с антибиотиком. Я очень надеялась, что сможем улучшить вид ран, а потом пойду проситься в вет клинику зашить кожу. Не знаю, делают ли они такие операции. Все-таки маленький еж, не домашнее животное. Но, увы, ежик отказывался кушать, был вялым и, спустя 3 дня умер. Я так рыдала, что вот такой никчемный из меня медик - не смогла спасти ежичка. До сих пор совесть мучает. Очень жалко его. Ну а неделю назад случилась еще одна трагедия - внезапно умер наш волнистик Петруша. Днем был активный, как всегда, вечером еще сидел на жердочке, а через час мы сели ужинать и решили выпустить попугаев из клеток (мы так всегда все вместе ужинаем Улыбаюсь ) - а Петруша уже окоченел... Никакого прикорма в тот день не давала. Утром насыпала его любимый корм и заменила воду в поилке на свежую. Никаких трав не давала, ничего такого, чем можно отравиться. Оперение было яркое, помет в норме, т.е. никаких признаков болезни. Так жалко... Он был самым потешным, общительным и компанейским волнистиком из всех, что у нас были. А как он с кореллой летал. Гоша из клетки не вылазит, не то, что летать. Гаврюша все никак не поймет, почему он с ней не летает - и сверху на клетке у Гоши сядет, подсвистывает, мол, вылази на прогулку, и внутрь заберется, облазит все, подбежит к Гошке, а он клюнет ее и к зеркалу в угол забъется.
95. пшеничка[12935](Off)Отв
Пн 31 Июл, 2017 09:11
Наташ, хорошо, что внезапно. Сам не мучился хотя бы и тебя не изводил. Я поражаюсь, как ты все это близко воспринимаешь к сердцу, всех спасаешь, лечишь. У тебя хватает еще хозяйства и без Петруши, воспринимай это как Бог тебе облегчение послал, и не страдай за ним, постарайся во всяком случае. Такого ежика, как ты рассказываешь, я видела в детстве, мы с бабушкой нашли. Тоже спасали, промывали, но не помню, чем закончилось. А ощущение шока от увиденного помню очень хорошо. Бедные животные, мучаются, как и люди, не известно, за что. Иной раз кажется, что жизнь создавал бездушный кто-то, раз допустил в нее боль, страдания и мучения... Ладно мы, люди - верим в Бога и воспринимаем многие страдания как наказание за грехи. Но неужели же животные тоже грешные? Значит, что-то тут и с Богом, и без Бога обошлось.
Вт 01 Авг, 2017 12:12
Альстремерия пишет:
"Днем был активный, как всегда, вечером еще сидел на жердочке, а через час мы сели ужинать и решили выпустить попугаев из клеток (мы так всегда все вместе ужинаем) - а Петруша уже окоченел..."

Мои соболезнования. Расстроен У нас в городе очень много птиц (в основном голубей) погибло от жары. Не от нехватки воды, а именно от этой ацкой жары - сердце порой не выдерживает.
97. садовник[2638](Off)Отв
Вт 14 Ноя, 2017 18:54
Наездник Смеюсь
photo1.jpg (145.77 KB) Просмотрено 2116 раз(а)
photocrop.jpg (158.05 KB) Просмотрено 2116 раз(а)
98. Альстремерия[3617](Off)Отв
Чт 15 Фев, 2018 21:50
Предлагаю отгадать, что это за птицы (я знаю Язычок ). Это кочевые птицы, к нам прилетают только зимой и любят лакомиться ягодами рябины, калины и ... омелы.Как известно, омела - это растение паразит. А вот ее массовому размножению на деревьях и помогают эти птицы. Семена омелы заключены в слизистую капсулу, которая непереварима в желудочно-кишечном тракте птиц. Поэтому, пройдя через кишечник пернатых, семена даже проходят естественную стимуляцию (скарификация желудочной кислотой оболочки семена). А слизь, окружающая семя, помогает ему прикрепиться к коре дерева и, соответственно, прорасти и начать развиваться. Название птиц в украинском языке привязано к их любви к ягодам омелы, а в русском языке их название связано со звуками, которые они издают. Именно эти трели вчера утром и заставили меня поднять голову вверх и увидеть на орехе и соседней яблоне целую кучу этих птичек.
.jpg (167.46 KB) Просмотрено 1794 раз(а)
1.jpg (74.56 KB) Просмотрено 1794 раз(а)
99. пшеничка[12935](Off)Отв
Пт 16 Фев, 2018 10:38
Абалдеть! Это что за звери такие? Я таких раньше не встречала! Я в шоке Еще и кончик хвостика желтенький. Няшки! Улыбаюсь
Пт 16 Фев, 2018 21:09
По-украински эти птицы называются омелюхи, а по-русски - свиристель. У них еще прикольный хохолок на голове, но у меня не получилось сфотографировать их во всей красе. И сидели они буквально 5 минут, а потом все шумно пурхнули и унеслись куда-то дальше.
Они мне знакомы с детства, я думаю, ты их тоже видела дома у себя.
А вот недавно увидела у себя во дворе неизвестную птицу: размером с крупного голубя, полностью вся серого цвета, на брюхе перья пёстрые. Сидела очень высоко, молча. Я ее даже рассмотреть толком не смогла.Потом улетела, а позавчера я снова ее увидела у соседей на заборе. Заметила, что она подёргивает хвостом, как трясогузка. Только мелькнула мысль ухватиться за фотик, а она уже взлетела...
101. пшеничка[12935](Off)Отв
Сб 17 Фев, 2018 10:52
Да, в последние годы птицы как-то непонятно мигрировать стали. То-ли из-за наклона земной оси (когда-то говорили, что градус изменился и полюса сдвинулись), а, может, из-за войны - в отдельном регионе Донбасса климат изменяется и атмосфера - столько выбросов идет, вот птицы и меняют свое место жительства, летят с востока на запад. Я так вспомнить и не могу, видела этих свиристелей или нет. Но название знакомо.
Пт 02 Мар, 2018 21:49
А вот еще один пернатый красавчик часто бывает в моем дворе. Вёрткий парень.
.jpg (100.62 KB) Просмотрено 1595 раз(а)
103. пшеничка[12935](Off)Отв
Сб 03 Мар, 2018 23:58
У нас раньше тут во дворе дятлы частые гости были, да по-вырубывали половину деревьев, теперь ни белок, ни дятлов. Недавно сойка крупная прилетала - на наш балкон уселась и долго так нагло на меня смотрела через стекло, а я на нее, и она не боялась, не улетала. Сидела и смотрела прямо на меня заинтересованно. Так сороки к нам залетают иногда. А попугаи, когда видят птиц в окно, аж приседают и даже иногда падают на дно клетки от восторга или от страха, если птицы крупные Смеюсь А воробьев и синичек приветствуют радостно! Муж еще бывает специально семечек насыплет за окно - на откосы, чтобы попугаям кинотеатр устроить. Синички едят, а попугаи ликуют радостно!
Вс 04 Мар, 2018 15:06
Прикольно! У нас сойки тоже наглючие - одна повадилась копаться у меня в компостной яме. Я подхожу, чтобы очистки выбросить, а она сидит и не собирается улетать. Ждет, что в этот раз ей "на стол" подадут. А дятлов, синичек, воробьёв и свиристелей полно в садах во всей округе.
105. Альстремерия[3617](Off)Отв
Пн 19 Мар, 2018 20:43
А вот я наконец-то "спапараццала" ту птичку, что недавно видела несколько раз в своем дворе. Их, оказывается, даже две. Одна чуть больше, но она не захотела принимать участие в фотосессии. Прилетают птички регулярно к соседям на виноградную арку и кушают виноградные косточки из засохших ягод. Никогда ранее у нас их не было. Гугл подсказал, что это дрозд-рябинник. Ну, скорее всего. Думаю Кстати, размер птичек приблизительно, как голубь, на фото кажется, что меньше.
1.jpg (161.65 KB) Просмотрено 1274 раз(а)
2.jpg (70.17 KB) Просмотрено 1274 раз(а)
3.jpg (108.23 KB) Просмотрено 1274 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2,3,4,5,6,7,8,9

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru