Форумы|Про100 фото
Птицы вокруг

Ср 16 Окт, 2013 10:51
Зимой ставьте домик на балкон, зал ожидания для подруги. Смеюсь
32. пшеничка[12693](Off)Отв
Ср 16 Окт, 2013 13:30
Уже такая мысль посещала - поставить фанерный домик, что попугаям покупали для яйценоскости Смеюсь
Сб 19 Окт, 2013 13:12
Сегодня наша Тинька участвовала в фотосессии и даже на видео снялась Улыбаюсь

DSC08689.jpg (112.2 KB) Просмотрено 6079 раз(а)
DSC08690.jpg (107.39 KB) Просмотрено 6079 раз(а)
DSC08700.jpg (97.49 KB) Просмотрено 6079 раз(а)

Вс 20 Окт, 2013 22:23
Я в детстве заколотил сверху ящик из-под почтовой посылки, а сбоку проделал отверстие для птиц. Подвешивал ящик на зиму на проволоку к ветке яблони, насыпал зерно, и смотрел из своей комнаты-птицы там дневали и ночевали-только зерно подсыпай!
35. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 07 Дек, 2013 14:00
А я теперь регулярно кормлю целую стаю Смеюсь Они прилетают, пока светло, целый день, а я ношу семечки в кармане и каждый раз, когда на балкон выхожу - насыпаю им. Понимаю, что прямо как Бог велел их кормить мне теперь Ангел Мы ж в ответе за тех, кого приручили. Но с руки берет по-прежнему только одна - я ее назвала Тинька, она на это имя уже откликается. Стоит выйти на балкон и покричать раза три "Тинька-Тинька-Тинька", как она стремглав несется на мой балкон! Смеюсь Остальные тоже на ветках около балкона сидят, поджидают с самого утра. А как смеркается - улетают куда-то на ночь.

Тинька самая борзая - уже смело сидит на руке, и даже перебирает семечки - выбирает потяжелее. Возьмет в клюв одну - не понравится, бросит, возьмет другую. Смело прыгает по перилам балкона, следит за каждым моим движением - особенно, когда в карман руку засовываю. Когда долго не даю семки - все-равно не улетает, а сидит и назойливо так смотрит на тебя. Дает погладить лапку - не боится. Она смелее, чем мои попугаи. А остальные синички только на антенну садятся, с руки не берут, но со стола берут аж бегом и тикать сразу... Потешные птички. Вот сделали сегодня несколько снимков, пока ясный день стоит. А еще иногда воробьи прилетают, но они семки не едят.

Тинька на фото - в среднем ряду, на белом цветочном ящике сверху сидит.
Photo01.JPG (55.73 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo02.JPG (55.94 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo03.JPG (50.94 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo05.JPG (25.95 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo06.JPG (23.36 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo12.JPG (29.85 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo16.JPG (31.92 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo21.JPG (39.46 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo22.JPG (35.2 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo23.JPG (38.17 KB) Просмотрено 5620 раз(а)
Photo24.JPG (46.91 KB) Просмотрено 5620 раз(а)

Сб 07 Дек, 2013 18:26
Ого! Ваши модели так смело позировали! А ты Тиньку реально различаешь от других синиц? Они мне как китайцы - все на одно лицо Смеюсь Я в шоке А может Тинька и говорить скоро научится?
37. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 07 Дек, 2013 20:43
да, Тиньку уже реально отличаю от других - у нее грудка особенно окрашена, у других не так, полоски шире и чернее. А у нее такая как-бы разбавленная желтым и немножко прерывистая полоска. Только по грудке и по активности - она всегда впереди всех и скачет буквально за тобой по следам, от нее не отмахнешься- назойливая. А остальные пугливые, шугаются, чуть что, а как отойду от стола - крадькома порхают на стол, схватят семку и летят... А пасут меня с антенны, чуть выше у меня над головой. Среди всех синиц есть еще одна сильно необычная, такой расцветки раньше не замечала - у нее щеки большущие и белые-белые, а средней черной полоски на голове кажется нету совсем. Очень необычная, гибрид какой-то Я в шоке

Раз Тинька прилетела вся мокрая, как плющ - хоть выкручивай! Перья слипшиеся, худая такая и голодная. Даже не знаю, где она так могла промокнуть - остальные сухие были. И хоть руки мою каждый раз с мылом, как покормлю с руки, а на пальце уже был нарыв от нее. Видать, коготками занесла какую-то инфекцию. Читала на форуме на одном, что у многих такое от синиц и даже называется как-то такой нарыв (он чаще около ногтя случается, у меня на средней фаланге пальца был). Йодом мазала неделю, зареклась кормить с руки. Но сейчас опять кормить стала с руки - жалко ее, она такая назойливая и доверчивая! Ангел
Сб 07 Дек, 2013 21:33
Обалдеть, как интересно! Мокрая могла быть от того, что упала в какую-то емкость с водой. В детстве у нас во дворе стояли несколько бочек с дождевой водой для полива и в них часто падали воробьи, которые прилетали попить водички. Довольно много мне удалось спасти, а позже бабушка додумалась накрывать бочки старой тюлью. Про то, что на руках от синиц может быть какая-то болячка, впервые слышу. Удивлена.
39. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 07 Дек, 2013 21:43
Ну та фиг ее знает, они ж по мусоркам лазают тоже, наверно, по урнам всяким и т.д. Да и птицы считаются переносчиками разных вирусов еще. Может и просто совпадение этого нарыва с синичками, он даже не болел, просто утром встала и почувствовала, как будто между пальцами что-то прилипло и мешает. Дня четыре йодом помазала и все сошло, слава Богу.

Эта Тинька такая потешная, когда ест - семку склюет и бегом обратно летит, пока я стою на балконе. Прилетает - а клюв грязный, в расклеванной семечке. Так она сядет на балкон, быстро-быстро так "шух-шух-шух" почистит клюв об балкон и давай ей опять новую порцию Шутка Честно говоря, я ее обожаю за смелость! Шухерная очень, боевая.
Вт 11 Фев, 2014 17:40
Вот, наконец-то случайно нашла тему с фото, как Рыбка показывали и рассказывала о том, как они синичку приучили - вот там классные фото, как синичка даже на голову садилась! Ангел
Вт 11 Фев, 2014 21:09
Да, история потрясающая. Удивляюсь, как я тогда ее пропустила, вот только сейчас прочла. А ваша синичка так и кормится с руки?
42. пшеничка[12693](Off)Отв
Вт 11 Фев, 2014 21:19
Да я вот бросила курить уже чуть больше месяца совсем не курю, и на балкон соответственно не выхожу. Но муж выходит фотографировать в морозы, и кормит заодно. Теперь он кормит )))
Вт 11 Фев, 2014 21:50
Держу кулачки за тебя Ангел
44. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Вт 11 Фев, 2014 22:40
Я бы выходила на балкон специально ради синички. Улыбаюсь
45. пшеничка[12693](Off)Отв
Ср 12 Фев, 2014 10:02
У меня сейчас ячмень на глазу рвет Смеюсь а так там балкон заставлен сейчас - клеила обои в коридоре, кучу всякого барахла на балкон перекочевало. Выбросить жалко и ставить некуда. Не ну периодически конечно кормим, хотя сейчас тепло стало, они находят что-то.

<<Пред. | След.>>
1,2,3,4,5,6,7

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru