Форумы|Про100 фото
Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Чт 06 Июл, 2017 12:43
Фото класснючее!
197. садовник[2327](Off)Отв
Вс 03 Сен, 2017 11:43
Сумская область. 21 августа. Тяжелое начало недели - понедельник.
210820171570.jpg (111.46 KB) Просмотрено 620 раз(а)
210820171569.jpg (109.01 KB) Просмотрено 620 раз(а)
198. садовник[2327](Off)Отв
Вс 03 Сен, 2017 11:49
Еще один "труженик села" Смеюсь
190820171118_01.jpg (197.97 KB) Просмотрено 618 раз(а)
199. Альстремерия[3439](Off)Отв
Пт 27 Окт, 2017 21:09
С появлением у нас Жужи коты перестали посещать наш двор, она их гоняет так, что шерсть летит. А тут вчера поздно вечером наблюдаю картину - я оставила незакрытой входную дверь (собиралась нести ведро воды) и смотрю, котик светленький намылился зайти в дом в гости. А там в коридорчике соблазнительно стояла мисочка Жужиной еды. Он только туда наткнулся и, видимо, учуял Жужу, поспешно вернулся назад и скрылся в темноте в направлении ворот. И тут как вылетает Жужа, сначала направилась в сторону, откуда кот появился, а потом взяла правильное направление и туда погнала, к воротам. А темнота полнейшая, что там происходит мне не видно, но только слышно, что кот прыгнул на соседский забор, а он металлический, скользкий, - кот не удержался, упал. В секунду он вырывается из темноты и взлетает на нашу яблоню. Сел и сидит себе спокойно, смотрит на нас с высоты. Жужа вся такая возбужденная - шерсть на спине дыбом, глаза по 5 копеек, ходит вокруг яблони на задних лапах, рычит от досады, что не достанет. Я бегом по фотокамеру - ну редкое у нас это явление - коты Улыбаюсь А темнота ж такая, вспышка не справляется, ничего не получается. Я стала на кота карманным фонариком присвечивать - нет кадра, размытое белое пятно на темном фоне (а еще туман был и мелкий-мелкий дождик). Тогда я еще взяла один фонарик, мужа, и уже с двойной такой "подсветкой" был успех. Если бы кто видел эту агонию фанатов - Жужи, как охотника, и меня, как фотоохотника, - кишки бы порвали со смеху. Ну, все у нас получилось и мы успокоились. Хотела я "модель" колбаской угостить, но пока к холодильнику в дом мотнулась - модель накивала пятами с места происшествия - ну вас, придурошных.
.jpg (84.24 KB) Просмотрено 456 раз(а)
200. садовник[2327](Off)Отв
Пт 27 Окт, 2017 21:44
Отличный трофей снимок. Класс!
А по поводу съемок в кромешной тьме - недавно на просторах интернетов попалась статейка об использовании вспышки в таких весьма сложных условиях.

На сколько я понял, в основе режима "Медленной синхронизации вспышки" лежит идея осветить (заполнить светом) всё вокруг, а не только объект съемки.

В компактных фотокамерах такой режим встроенной вспышки может называться "Заполняющая вспышка" или "SL" (сокращенное SLOW).

Еще, помнится, есть такая настройка "Брекетинг вспышки". Это когда серия снимков делается со вспышкой разной мощности. - Тоже, думаю, может помочь при ночной фотоохоте.

Как совместно использовать режим медленной синхронизации с брекетингом и при этом не поджарить пыхой котика, сидящего на ветке, получить клевое фото, пока не знаю. Пардон Надо экспериментировать. Улыбочку!..

Sony пишет:
"Медленная синхронизация (Принудительная вспышка включена). Скорость спуска затвора замедляется в темном месте для обеспечения четкости фона, неосвещаемого вспышкой."
Nikon пишет:
"SLOW (медленная синхронизация): Выдержка увеличивается автоматически, чтобы захватить освещение фона ночью или при слабом освещении. Используется для съемки фонового света на портретах."
201. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Сб 28 Окт, 2017 14:18
Хорошенький котик. А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. Смеюсь Хотя, кошки с характером и настоящим мужикам выдают порции трындюлей.
202. садовник[2327](Off)Отв
Сб 28 Окт, 2017 16:45
Polinka-kot пишет:
"А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. Смеюсь"

Вспомнилась история о коте, который его хозяевам ну точно скучать не давал. + Показать текст
203. пшеничка[12691](Off)Отв
Вс 29 Окт, 2017 11:37
Веселые у вас ночные похождения! Мне трудно представить Жужу в гневе, я ж видела на фото, какая она мягкая и пушистая! Ангел

Ой, Садовник, вспоминаю своего Барона - таже самая история была, только без кенгуру. Приносил каждое утром на крыльцо дома по задушенной крысе или мыше. Весной в загулах неделями, возвращался весь изодранный и окровавленный, отхаживали, вычухивали и вырезали репяхи, смазывали-лечили. Становился мягким и пушистым до нового загула. Потом снова приходил домой - такой же мокрый и слипшийся, как будто кто-то на него ведро помоев вылил. Потом его не стало - кто-то из людей (даже говорили, кто) его сильно избил, потому что у них во дворе породистые кошки были, а он туда ходил к ним гулять, а хозяева не хотели, чтобы эти кошки гуляли с котами, и просто покалечили нашего кота, нанесли Барону смертельную рану. Не хочу вспоминать грустное. Котик был славным, очень ручным, очень умным. Никогда не гадил в хате. Ночью подходил к кровати спящей мамы или брата и тихонько мяукал, чтобы его выпустили на улицу в туалет - будил!
Пн 30 Окт, 2017 20:54
Садовник, история про Рыжего классная. Это ж надо было все такое отфотать. У меня когда-то жил кот, который с загулов в таком же подранном формате возвращался. А у сестры в этом году летом кот с гулек вернулся без глаза. Запухший весь,разодранный в клочья на башке. Я и не думала, что его можно привести в божеский вид. Но сестра вылечила его. Теперь сидит дома, к двери жмется.
Жужа миленькая, пока не появится перед ней объект охоты: кот, ежик, голубь, мышь, крыса, курица и т.д. Мы ее иногда на дачу с собой берем так она там как даст соседским курям прикурить, чтобы в огороде у нас не рылись. Однажды поймала мышу и стала ее наяривать. Муж подошел и вытянул из пасти у нее эту мышь, чтобы не отравилась - мало ли,может отравы наелась. А Жужа тут же сусликом стала, на задние лапы и так просит отдать ей добычу, аж пищит. Пришлось отдать трофей. Пожалели. Обошлось без последствий, слава Богу.
205. Альстремерия[3439](Off)Отв
Пн 30 Окт, 2017 20:56
Polinka-kot пишет:
"Хорошенький котик. А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. Смеюсь Хотя, кошки с характером и настоящим мужикам выдают порции трындюлей."
Да, бывают обломы. Однажды гуляли с Жужей, а тут прямо перед нами кот большой сидит. Она как рванет к нему, а он дыба стал и зашипел на нее, так она и присела аж от шока. Постояла, обошла по кругу кота, и типа ни в чем не бывало потёпала дальше.
206. садовник[2327](Off)Отв
Ср 15 Ноя, 2017 15:54
Было?

Изображение

<<Пред. | След.>>
1,2,3...12,13,14

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru