Форумы|Про100 фото
Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Вс 30 Окт, 2016 21:03
Альстремерия, да, весело вам там. А у нас такая соседка любопытная. Она - заслуженный учитель школы для трудных детей, с большим стажем, наверное поэтому в жизни тоже следит за всеми, кто что делает, что посадил, как у кого растет. Сосед ей построил смотровую площадку-балкон на 2 этаже их дома, прям до забора с нашим участком. Вот оттуда они смотрят на нас и соседей за нами, и если что не рассмотрели, прям оттуда кричат:
- Наташа, а там у тебя что растет? Света, что ты там посадила? Наташа, спроси у нее, она меня не слышит, что она там желто-зеленое посадила.
А Света слышит, но бесится, и наверное молча ту посылает. Вот так дружно и живем. Смеюсь
182. Альстремерия[3362](Off)Отв
Вт 01 Ноя, 2016 20:56
Наверное у каждого, кто живет в частном секторе, обязательно найдется хоть одна такая соседка или сосед. У нас тоже такая есть любительница выспросить и высмотреь все. Мы снисходительно даем скидку на ее возраст и только подшучиваем друг над другом, кому "повезло" сегодня попасться ей на глаза.
183. садовник[2253](Off)Отв
Ср 09 Ноя, 2016 14:05
Зябко, сыро...
cat.jpg (57.16 KB) Просмотрено 1788 раз(а)
184. Альстремерия[3362](Off)Отв
Ср 09 Ноя, 2016 21:26
Классно размыл фото! Прямо открытка получилась. Красиво Одобряю
185. Смолянка[566](Off)Отв
Пн 14 Ноя, 2016 14:08
И мне очень понравилось! Правда, как открытка!
186. садовник[2253](Off)Отв
Пн 14 Ноя, 2016 14:13
Альстремерия пишет:
"Классно размыл фото! Прямо открытка получилась. Красиво Одобряю"

Смолянка пишет:
"И мне очень понравилось! Правда, как открытка!"
Всем спасибо за отзывы. - Я старался. Улыбаюсь
187. садовник[2253](Off)Отв
Вт 10 Янв, 2017 12:22
Если сама не съем, то и другим не дам! Истерика

В лучшем качестве видео смотрите здесь:   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
188. Смолянка[566](Off)Отв
Вт 10 Янв, 2017 20:29
А что это за фрукт у белки?
189. садовник[2253](Off)Отв
Вт 10 Янв, 2017 21:18
Похоже на плоды хлебного дерева или [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпедак]Чемпедак[/url]
190. садовник[2253](Off)Отв
Вт 31 Янв, 2017 19:05
Игра: "Найди кота" Улыбаюсь
28012017819.jpg (116.26 KB) Просмотрено 1328 раз(а)
191. садовник[2253](Off)Отв
Ср 03 Май, 2017 09:36
Рыжий-бесстыжий. Глажу котика

P.S. А потом будет еще и пыльный. Смеюсь
DSC06454.jpg (128.04 KB) Просмотрено 926 раз(а)
DSC06455.jpg (124.99 KB) Просмотрено 926 раз(а)
DSC06456.jpg (133.31 KB) Просмотрено 926 раз(а)
DSC06459.jpg (136.83 KB) Просмотрено 926 раз(а)
DSC06461.jpg (147.6 KB) Просмотрено 926 раз(а)
192. Альстремерия[3362](Off)Отв
Ср 07 Июн, 2017 23:37
В продолжение темы о попугаях решила здесь рассказать о своем недавнем стрессе. Я уже показывала свою собачку Жужу, которую я приютила с улицы 2 года назад. Она у нас теръерских кровей - бородатая морда, грудь джек-рассела, жесткая шерсть и охотница еще та. Чужие коты теперь десятой дорогой обходят наш двор. Целый день, как звоночек, бегает по всему двору и реагирует на каждый звук лаем. А еще она у нас гидрометцентр - перед дождем прячется куда только можно втиснуться в доме. И ничем ее оттуда не выманить, пока не закончится гроза. Так вот в прошлый четверг Жужечка наша еле выжила. В пол четвертого утра она попросилась на улицу в туалет (ночует в доме, абсолютно не признает будки). Выбежала, как всегда, бодрая, гиперактивная, облаяла двор, еще и минут 10 я стояла ее уговаривала успокоиться и вернуть в дом спать. Мне же на работу в 6 вставать. А в 5 утра дочка встала воды попить и обнаружила, что у Жужи дергаются в судоргах задние лапы. Когда я подошла к ней, то она была очень грустная, тяжело дышала, а при попытке поставить ее, лапы подкашивались, не было упора. И пищала тихо. Не скулила. Я общупала ее всю на предмет травмирования и переломов, ничего не обнаружила. Мы живем в 15 минутах от ветлечебницы, но там такие "профи" работают, что к ним только по смерть ходить. После того, как они обычных блох не смогли отличить от кожного грибка, как-то идти туда не хочется. Обратилась в ветаптеку и там мне посоветовали ветклинику при нашем МЧС, в кинологическом центре. Приехали туда, а там под капельницей лежит спаниелька моих соседей с такими же симптомами. Когда ее откапали, Жужу тоже подключили. Молодой парень-ветврач так трепетно попал ей в вену, так аккуратно и внимательно осмотрел, общупал, измерил температуру, посмотрел слизистые рта и глаз, ну просто умничка! Сказал, что это отравление. Чем - я ума не приложу. Кормлю собак вареной кашей с мясными запчастями (говяжья зачистка, вымя, легкие, кисти крыл), варю еду через день, кастрюля стоит на холоде, пища в мисках не закисает, на день убираю миски. Во дворе ничего ядовитого не растет и не валяется. И еще, Кузя ведь не заболел (живет в вольере). Единственное, что могло статься - через забор кто-то бросил еду с ядом. Дог-хантеры что ли? И чем наши собаки им помешали? Если наша Жужа хоть бегает по всему двору, то спаниелька сидит в доме, хозяева выгуливают ее строго на поводке утром и вечером. В-общем полтора часа Жуже капали глюкозу, потом сделали инъекцию тиотриазолина и дексаметазона. Еще назначили энтеросгель подавать. Эту бредятину Жужа отказалась глотать наотрез, пришлось 20 кубовым шприцем без иглы принудительно кормить. Очень настораживало то, что она весь день не мочилась, а воду пила + капельница. Поздно вечером она таки кое-как поднялась, я снесла ее со ступенек и она поковыляла в сад, где у нее "туалетное" место. Утром было получше, а на вечер она уже прохаживалась по двору. Наблюдали 3 дня, давали энтеросгель, кололи тиатриазолин, не убирали венозный катетер пока не убедились, что все хорошо. Сейчас она опять активна, как и раньше. А вот спаниельке болезнь далась тяжелее - капали ее 4 раза, вводили дополнительно эсенциале, и сейчас она шатается, не может самостоятельно перепрыгнуть тротуарный бордюр, очень тяжело дышет. Так жалко, кажеся все бы отдал, только бы вылечить. Мы с мужем теперь с нашей Жужкой, как с ребенком носимся. Кто первый встал, сразу к ней - говорим с ней, тискаем, обнимаем, радуемся и мы, и она. Такая привязанность,что я не знаю, как можно пережить потерю ее.
193. садовник[2253](Off)Отв
Чт 22 Июн, 2017 10:42
Видимо кому-то собака сильно докучает своим лаем. Обычно "доброжелатели" используют крысиный яд: почти у всех есть в хозяйстве, а если и нет, то не вызовет подозрений при покупке. Тот кто бросал отраву через забор, во двор, видимо знал, где собака бегает. Иначе толку от такой диверсии никакого.
194. пшеничка[12591](Off)Отв
Чт 22 Июн, 2017 10:53
Наташа, как я тебя понимаю... У нас с попугаями та же история. Я чуть с ума не сошла, глядя, как оно мучается и ты не знаешь, чем ему помочь. Тоже оббегала все ветеринарные аптеки, клиники, что нашла, и даже человеческие аптеки. Так привязываешься, недаром говорят, что они становятся членами семьи.
Вт 04 Июл, 2017 15:33
Когда в ссоре с хозяином, я могу не только в тапки нагадить, но и фотосессию испортить. Глажу котика Улыбочку!.. Смеюсь
badcat.jpg (82.48 KB) Просмотрено 563 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2,3...,12,13,14

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru