Форумы|Новости
Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Чт 01 Май, 2014 22:32
А я, собственно, всех понимаю, кто выходит сейчас протестовать - ну накипело у людей, а выехать в Киев на Майдан не все смогли - поезда останавливали, автобусы разворачивали, помнится, страшно было. Вот сейчас они и выходят против местных олигархов, против брехливых депутатов собственных округов, скорее всего, ну - кто против чего, у каждого свое мнение. Не понимаю только тех, кто жжет свои флаги и просится в Россию... Это ж какой заразой мозга страдать нужно?... А так - да, всех хохлов понимаю митингующих и сочувствую. Хочется людям жить хорошо, есть досыта, спать вдоволь, на хорошей работе работать и не бояться ее потерять, и унижений не испытывать всяких там от работодателей, врачей, учителей, заведующих детских садиков, милиционеров, судей и прочей бюрократической бюджетной нечисти. Мое мнение - оно такое - либо все в бюджетную сферу, долой предпринимательство, либо все в предпринимательство, долой бюджетные отрасли. Как-то так. Чтобы все в одинаковых условиях "варились", может тогда народ и почувствует себя свободным в полной мере, независимым и тем, кто что-то решает хотя бы за себя.
Чт 01 Май, 2014 22:50
пшеничка пишет:
"Я вот эта смотрю на всех и думаю - ну ни хрена себе, сколько кандидатов в президенты рвется? Целая армия! И все нам рассказывают, какая мы бедная, нищая"

Так они технические кандидаты-и не надеются выиграть, но голоса свои отдадут. Меня всегда это возиущало-голосуют за тебя, а ты голоса отдаёшь Злюсь
Цитата:
"Хочется людям жить хорошо, есть досыта, спать вдоволь, на хорошей работе работать и не бояться ее потерять, и унижений не испытывать всяких там от работодателей, врачей, учителей, заведующих детских садиков, милиционеров, судей и прочей бюрократической бюджетной нечисти."

Люди наслушались сказочек-я же езжу в Россию, там цены-космос. У рабочего зарплата-4500 на наши, ну так за газ, свет, всю комуналку он платит-2000 на наши. Одежда, обувь-очень дорогие. Недвижимость-в разы. Если продать квартиру в спальном районе Харькова, то этих денег хватит купить домик в 20-ти км от Белгорода. На город и не надейтесь.
Вся проблема в том, что люди думают, что вернутся в Советский Союз Глупость
273. xww1[288](Off)Отв
Чт 01 Май, 2014 23:03
Обязательно к просмотру. Очень класснючий клип, хожу напеваю, сюжет-Тарас Шевченко оказался в теперешнем времени, и со слезами на глазах смотрит на то, что происходит. Вконце-становится на колени и молится за Украину Класс! Класс! Класс!
274. пшеничка[12691](Off)Отв
Пт 02 Май, 2014 18:01
Да, видео пронимает, есть такое ощущение горечи. Но, думаю, тут дело даже не в Украине, тут просто нельзя не вспомнить крылатую фразу О temporal О mores! (О, времена, о, нравы! (с) АС Пушкин). Тут для любой страны подойдет. Ну, конечно, неприятно осознавать, в каком нравственно-моральном бардаке мы сейчас живем, это точно. начинать надо с себя бороться. Я вот курить бросаю. И главная причина - не поверите - чисто с точки зрения морали. А так - здоровья и денег не жалко особо было, 20 лет прокурила и все время стыдилась этой привычки. А была бы мужиком, наверное, ни за что бы не бросила Смеюсь

Я тут подумала, чего это вдруг Королевская отказалась идти в презики и поняла одно: наверное, испугалась. Видит, что в последнее время в Украине с президентами народ не церемонится, если что, ну, думает, а если вдруг каким чудом меня выберут - то что я потом делать стану? Подумала так - и решила не позориться. Не ровен час - станет президентом, а после народ потребует все обицянки исполнить - решила для себя - мало не покажется. Придется непонятно каким чартерным рейсом в срочном порядке чумаданы собирать и из страны метелить в неизвестном направлении. Потому что х.з. где приютят? И не факт, что Путин до тех пор все еще будет президентствовать в России. И правильно подумала Королевская, ИМХО Шутка
Пт 02 Май, 2014 18:38
Вечером показывали спецвыпуск СТБ, Славянск, Боже, какие наивные люди.... Им там рассказали, что Турчинов отдал приказ уничтожить город, что украинские военные обколоты наркотиками-это по рос.тв.
Взрослые люди, жизнь прожили, а как дети...
276. пшеничка[12691](Off)Отв
Пт 02 Май, 2014 18:44
Я счас ТСН смотрю, а после хочу Шустера по 24 ньюс позырькать. Хотя и вечерний квартал тоже интересно поржать Смеюсь Люди да - наивные. И злые, сами не понимают, кому верить, кому довериться. А понять надо одно - никому не доверять и положиться только на себя надо. Наплевать на государство, наплевать на всех, кто зовет на баррикады, а идти на свои огороды, заниматься своими делами привычными, зарабатывать начинать учиться давно пора. А налоги платить когда уже действительно в достатке жить начнут. А то все ждут подачки от бюджета, а бюджет он тоже не резиновый, в него кому-то тоже надо класть, а чтобы класть - кому-то зарабатывать надо и на себя, и на "того парня" еще... Расстроен
Пт 02 Май, 2014 18:54
пшеничка пишет:
"А налоги платить когда уже действительно в достатке жить начнут. А то все ждут подачки от бюджета, а бюджет он тоже не резиновый, в него кому-то тоже надо класть, а чтобы класть - кому-то зарабатывать надо и на себя, и на "того парня" еще... "

Украина получила транш 3 льярда на поддержку экономики, много условий. Больше всего понравилось-сокращение кабинета министров, оставить только несколько министерств, и 1 вмце премьра.
Там ещё много классных требований против коррупции. Классно.
Только одно не понравилось-снятие моратория на продажу гос.земель Расстроен
278. садовник[2327](Off)Отв
Ср 07 Май, 2014 15:39
Изображение
279. xww1[288](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 18:13
Ну что там с референдумом? Кто-нибудь что-нибудь знает? Ничего по инету не понятно....
280. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 18:32
Полное черти-что с референдумом. Такого абсурда еще небывало. Но это не помешает террористам объявить о стопроцентной явке и 112-ти процентном желании вступить в гов состав России.
281. xww1[288](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 19:17
Polinka-kot пишет:
" Но это не помешает террористам объявить о стопроцентной явке и 112-ти процентном желании вступить в гов состав России."

Та ну не. Не совсем же народ одурачен. Если верить обзорам, то большинство дончан за единую Украину, это не Крым, кучка провокаторов людям горло не заткнут лживой инфой.... я так думаю.
282. xww1[288](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 19:33
Вот текст сообщения с другого форума, человек представляется, как из Донецка
Цитата:
"Люди реально голосовать ходили. Очереди? Так ведь понятно, что участков меньше чем положено, от того и очереди.
Стариков было много не скрыть, их позиция понятна.Они еще в той прошлой жизни. Молодые тоже были. Многие простите люмпен, кто то просто устал и надеется на лучшую жизнь на шару, с завтрашнего дня. Кто то аргументирует, но если честно аргументы не очень весомые. Посмотрим."
283. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 20:44
А в российских новостях (не на ночь будет упомянуто) наверняка скажут, что люди массово проголосовали как надо. И доблестный российский народ возликует и попросит Пу помочь братскому народу войсками. Как же это все уже достало...
284. пшеничка[12691](Off)Отв
Вс 11 Май, 2014 23:11
Не понимаю людей, которые пошли на сепаратистский референдум. Очень хочу понять, искренне хочу, но не могу.
Чт 15 Май, 2014 09:58
Идет завершающий этап антитеррористической операции. Бои под Краматорском велись ночью и сейчас наверное идут, потому что над нами летают довольно часто самолеты и вертолеты.

<<Пред. | След.>>
1,2,3...18,19,20...43,44,45

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru