Форумы|Диеты, рецепты
Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники

Сб 17 Июн, 2017 09:39
Когда несколько дней у нас постояла жара, я тему домашнего мороженого тоже гуглила, хотела что-то приготовить своими руками. Но потом опять быстро похолодало, хотя мороженое покупаем уже. Надо делать. Я форум сайта say7 тоже иногда почитываю и даже ищу рецепты специально на том сайте какие-то. Интересный форум, мне он тоже очень нравится, там много интересных блюд, например, пастила из яблок - в закладки положила давным-давно, попробовать хотела, но руки не дошли. А на это мороженое конечно хотелось бы посмотреть. Надо будет поискать там или дождаться твоего фотоотчета! Надеюсь, лето еще впереди будет, а то, как пишут в соцсетях, так хочется в пуховике нараспашку походить Смеюсь

п.с. любопытно: на первой странице этой темы случайно упало в глаз, что в 2013 году мы покупали клубнику по 15 грн килограмм. Сейчас 2017 - клубника по 30 грн. Разница за 4 года в 2 раза, Карл! И они говорят нам про низкую инфляцию???
Вт 20 Июн, 2017 23:45
Фотоотчет будет, только бы найти время добраться до компа Застенчив Видите ли, человек в отпуске Смеюсь Мороженное моим всем понравилось, можно смело готовить по этому рецепту.
А мне на днях попалась распечатка моей з/платы, начисляемой почти 6 лет назад. Так вот сейчас моя з/плата больше в 2 раза. Вроде бы приятно... Но как выросли цены за это время! Далеко не в 2 раза. Самодоволен
PS. У нас клубника по 40 грн. А своя у меня в этом году совсем неурожайная.
18. пшеничка[12963](Off)Отв
Ср 21 Июн, 2017 08:42
У нас уже опять по 40, подорожала. И огурцы подорожали, уже были по 10 грн за кг, сейчас по 16 и даже по 19.
Ср 21 Июн, 2017 22:21
Вот обещанное фото моего мороженного с абрикосами. Завтра буду делать без фруктов.
.jpg (68.6 KB) Просмотрено 1002 раз(а)
20. садовник[2609](Off)Отв
Чт 22 Июн, 2017 10:18
Альстремерия пишет:
"Вот обещанное фото моего мороженного с абрикосами. Завтра буду делать без фруктов.

Изображение"
Ух-ты. Класс!
21. пшеничка[12963](Off)Отв
Пт 08 Июн, 2018 11:47
Пирог с клубникой и сметаной (клубничный торт)

Нашла офигенный рецепт торта с клубникой и сметаной, который готовится, как пирог. По типу похож на рецепт Цветаевского яблочного пирога, но тесто чуть-чуть отличается. Полный мастер-класс не снимала, так как первый раз готовила, но, надеюсь, еще будет время сделать полноценный кулинарный мастер-класс по этому красивенному пирогу с клубникой и сметаной. А пока только сам рецепт и фото готового пирога. Очень похож на торт (тарт, пирожное корзинка) с заварным кремом. Думаю, из этого теста можно запросто делать и маленькие корзиночки с кремом и клубникой, если есть формочки и чуть больше времени на приготовление.

Рецепт пирога с клубникой и сметаной:

Для теста

1/2 пачки маргарина (это 125 гр, можно заменить сливочным маслом)
2 стакана муки (стакан емкостью 250 см.куб.)
2 яйца
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды погашенной уксусом.

Для крема

600 грамм свежей или замороженной клубники (можно чернику или вишню)
3/4 стакана сахара (или по вкусу, я брала именно столько на клубнику)
350 г сметаны (около 1,5 стакана это по объему)
1 яйцо
2-3 ст.л. муки

Приготовление:

1. Маргарин потереть на терке, добавить ложку сахара, 2 яйца, соду и уксус, перемешать и ввести 2 стакана муки. Тесто соединить в комок (должно получиться крутое и липкое, как пластилин, как обычно песочное тесто готовится). Положить на 30 минут в холодильник.

2. Форму (лучше разъемную или для тартов керамическую) смазать жиром, можно не смазывать, тогда дно застелить пергаментом для выпечки. Выложить тесто, распластать по дну форме и вылепить высокие бортики по бокам.

3. Духовку включить, чтобы сильно разогрелась.

4.Клубнику помыть, перебрать, порезать крупную пополам или на 3-4 кусочка.

5. Для крема соединить сметану с яйцом, мукой и сахаром (любители могут добавить по вкусу ванильный сахар, хотя пирог с клубникой и так имеет сногсшибательный аромат ягод!). Перемешать до однородного состояния. примечание: После выпекания в духовке крем получается по типу заварного на вкус. А в некоторых рецептах видела, что в такой крем кладут даже по 3-4 яйца, не знаю, зачем. Мне кажется, и одного вполне достаточно. Но надо этот момент выяснить, что даст количество яиц в заварном креме.

6. Клубнику высыпать в "корзинку" из теста, что слепили в форме.

7. Сметанный крем вылить на клубнику.

8. Выпекать тарт (пирог с клубникой и сметаной) в разогретой до 180-200 градусов духовке минут 40-45.

9. Горячим не резать!!! А то потечет, горячая клубника выпускает много сока, и разрезанный теплый пирог норовит превратится в кашу. Лучше вынуть пирог из формы (снять бортики), дать полностью остыть и поставить на ночь в холодильник, чтобы тарт пропитался, а крем застыл и хорошо схватился. Нарезать клубничный торт-пирог холодным, подавать с чаем. Вкус - бомба! А вот мой пирог - здесь он еще горячий, мы разрезали теплым, до застывания в холодильнике, так как поздно вечером так хотели попробовать, он так вкусно пах, но он из середины сразу потек - клубника выпустила сок. За ночь в холодильнике крем застыл, но пирог выглядит уже не так красиво, он потерял форму. Надо было не резать, а дать ему застыть ночь в холодильнике.

Кстати, если готовить из этого теста пирог с клубникой без сметанного крема, то это тесто вполне подойдет для такого оформления пирога
DSC04991.JPG (100.06 KB) Просмотрено 287 раз(а)
DSC04994.JPG (61.18 KB) Просмотрено 287 раз(а)
DSC04996.JPG (105.52 KB) Просмотрено 287 раз(а)
DSC05000.JPG (82.34 KB) Просмотрено 287 раз(а)
DSC05001.JPG (85.37 KB) Просмотрено 287 раз(а)
DSC05003.JPG (99.96 KB) Просмотрено 287 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru