Форумы|Рукоделие, хэнд-мэйд
Кабы вы знали из какого сора...

Ср 26 Июл, 2017 21:54
Симпатяжка-кит! Прямо настроение морское-отпускное сразу дарит! А пуговички такие интересные, я даже таких и не встречала. Красота!
32. пшеничка[12610](Off)Отв
Чт 27 Июл, 2017 09:45
Спасибо за похвалу! Застенчив Пуговки из рукодельного магазина, нынче очень популярные, они разных размеров продаются с разными рисунками. Я немножко купила, зная, что пригодятся наперед для шитья игрушек.
Ср 02 Авг, 2017 13:06
Вчера так устала, что вечером даже не было сил на форум. Спешила закончить изготовление кукол, которое уже отняло у меня полных три дня (делаю сразу 3 куклы, хотя образы разные, цвета разные будут). Но закончить их вчера так и не успела. Сделала им вчера прически, нарисовала лица, сшила панталончики и юбки. Сегодня буду одевать и добавлять аксессуары. А еще, наконец, покрасила бязь в дубовой коре - это для крупных кукол. Мелких я делаю из тонкой турецкой постельной бязи персикового цвета. Сегодня выстирала в стиральной машинке эту бязь и сейчас сушу на балконе.
Занялась исправлением раздела "Бисерные серьги". Муж делает свежие фото, я добавляю новые фото в магазин, заодно правлю теги. Уже пол дня вношу изменения. Куклы лежат и покорно ждут, когда я начну их одевать. Сделала много фото процесса, но выкладывать тоже пока некогда. Надеюсь, разгребусь, и потом покажу. А тут еще на Этси новые нововведения. Они анонсировали, что будут делать новые инструменты для скидок и акций, и уже, похоже, сделали, и только некоторые магазины буду участвовать в тестировании, насколько я поняла. И вроде бы мне эти инструменты доступны, но нифига ж не ясно на английском, много читать и переводить надо, и некогда заняться...
Вс 06 Авг, 2017 10:37
На днях взялась шить фей - изящных куколок по выкройке известной кукольной мастерицы Nkale, книгу которой купила давным-давно, потому что обожаю ее кукол. И вот немного фотографий процесса. Куклы уже готовы, ждут фотосессии. Сделала три феи. Для двух из них образ придумала, для третьей - никак не могу. Уже купила и шармики в виде ножниц-расчесок, думала сделать из нее парикмахершу, не пошло. Купила розовую лейку, думала сделать садовую помощницу - лейка смотрится крупновато, не угадала с размером. И вот она висит, смотрит на меня, а я не могу понять, кем она хочет быть? Но, кажется, уже догадываюсь... Посмотрим. А пока вот они - тельца изящных фей в процессе появления на свет:
DSC07838.JPG (74.6 KB) Просмотрено 343 раз(а)
DSC07855.JPG (83.4 KB) Просмотрено 343 раз(а)
DSC07859.JPG (80.55 KB) Просмотрено 343 раз(а)
DSC07862.JPG (104.07 KB) Просмотрено 343 раз(а)
DSC07868.JPG (79.73 KB) Просмотрено 343 раз(а)
DSC07866.JPG (82.71 KB) Просмотрено 343 раз(а)

Вс 06 Авг, 2017 10:46
А это я крашу бязь двунитку для тельца кукол отваром дубовой коры, по этом мастер-классу

Получается очень симпатичный телесный цвет. На последнем фото он немного на хороший загар смахивает, но на самом деле в просохшей ткани очень светлый приятный телесный цвет получается, лучше не придумаешь ничего для кукол!
DSC07863.JPG (78.61 KB) Просмотрено 340 раз(а)
DSC07864.JPG (80.53 KB) Просмотрено 340 раз(а)
DSC_4470_01.jpg (143.7 KB) Просмотрено 340 раз(а)

Пт 15 Сен, 2017 20:18
Два дня подряд разрывалась на части, металась и колебалась, какое начать творить изделие. Хочется все и сразу, но руки только две. А в сутках 24 часа, и их мне катастрофически не хватает! В результате стала воплощать в реальность идеи новых кукол брошек. Вот часть творческого процесса - будет две девочки, но сколько раз замечала, что даже одну целый день будешь вышивать, и то не успеешь закончить. Сегодня я очень торопилась, а начала вышивать куклу еще вчера вечером. Успела только прическу оформить. Сегодня сделала две, но без ножек и без туфелек. И кожу подшить не успела. Так что работы еще завтра на день хватит. По крайней мере, часа на 4 еще точно будет работы. И это при том, что на покраску кукольных личек я вообще выделяла отдельно день. Расписывала 6 лиц 6 часов подряд. Вот так - на рисование лица еще час моей жизни уходит. Не учла время, за сколько сшила кабошоны, но то хотя бы быстро было.

Раньше я особенно время на изготовление не считала. Теперь учитываю все - и себестоимость материалов, и потраченное время.
DSC08947_1.JPG (112.24 KB) Просмотрено 199 раз(а)
DSC08948.JPG (121.41 KB) Просмотрено 199 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2,3

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru