Форумы|Рукоделие, хэнд-мэйд
Кабы вы знали из какого сора...

Ср 22 Мар, 2017 11:41
Начать эту тему мне хотелось бы словами вот этого стихотворения Анны Ахматовой, которое почему-то сразу же пришло на ум в качестве эпиграфа:

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда."

В этой теме, как многие догадались, будут закулисные фрагменты моего отчаянного бизнеса, в который я пытаюсь превратить мое хобби Секрет

И вот фото сегодняшнего дня - демонстрирую свеженамалеванные мордашки будущим куклам брошкам. Надеюсь, среди них для многих будет узнаваемо лицо бренда Фрида Кало, для нее я даже миниатюрные бусинки-розочки купила.
DSC05453.JPG (148.17 KB) Просмотрено 2016 раз(а)

Пт 24 Мар, 2017 12:50
Заканчиваю работу над этим мишкой. Чем не тедди, только из бисера? Планирую, что это будет подвеска для сумочки или брелок на ключи. Подойдет и в том, и в другом случае. Два в одном, так сказать.
DSC05478.JPG (157.54 KB) Просмотрено 1985 раз(а)

Сб 25 Мар, 2017 11:58
Месяц назад напала на кабошоны вот такие из стекла - не удержалась, набомбила на 100 грн. Сейчас продумываю идею, как применить. Даже начала одну работу, позже выложу.
DSC05450.JPG (140.66 KB) Просмотрено 1971 раз(а)

Сб 25 Мар, 2017 19:11
Очень красивые стеклянные кабошоны! Мне кроме значков или броши ничего в голову не приходит. Пшеничка, буду ждать Ваши работы. Улыбаюсь
5. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 26 Мар, 2017 11:14
Спасибо, Смолянка! Один кабошон я уже пристроила, вот делаю кулон из кабошона с бледной розочкой:
DSC_3954.JPG (58.98 KB) Просмотрено 1954 раз(а)
DSC_3959.JPG (78.2 KB) Просмотрено 1954 раз(а)

Пн 27 Мар, 2017 10:41
Пшеничка,
я представила по рисунку и готовому фрагменту этот кулон, будет супер!!! Вы - художник! Поцеловали
7. пшеничка[12693](Off)Отв
Пн 27 Мар, 2017 14:03
Спасибо! По-моему, тут основное - угадать с цветом. И вся сложность подобрать такие бусины, которые бы по цветовой гамме сочетались бы. А это не так просто, потому что не смотря на кажущийся богатый ассортимент в доступных мне магазинах подобрать в одной цветовой гамме качественные бусины очень сложно. Поэтому приходится заказывать отовсюду, и посещать множество магазинов при каждом удобном случае, чтобы докупить что-то нужного цвета и нужной формы, а оно не всегда попадается в продаже. Где-то читала, что такие как я ремесленники постоянно охотятся за редкими бусинами. Теперь я на себе почувствовала смысл этой фразы Улыбаюсь
Кулон уже готов, попозже выложу фото. А сейчас работаю над кольцами из бисера. Идея стара, как мир, такие были популярны еще во времена молодости моей мамы. Но все новое - это хорошо забытое старое. И я вижу, что тренды идут к тому, что бисерные кольца снова входят в моду. Решила я немножечко по-трендить Шутка
DSC05528.JPG (82.15 KB) Просмотрено 1930 раз(а)
DSC05535.JPG (70 KB) Просмотрено 1929 раз(а)

Чт 30 Мар, 2017 14:44
Покажу свою новую идею - сейчас работаю над дизайном нового браслета, цветочного. В цветовой гамме, которая так нравится моим покупателям. Раньше делала колье, решила рискнуть и протестировать, будет ли эта цветовая композиция работать в браслете. А еще купила сегодня к розовым цветам подходящие бусины "кошачий глаз", они выглядят как леденцы, аж съесть хочется. Правда, стоят дороже, чем конфеты, за 8 штук $1,5 выложить пришлось. Думаю в одну композицию скомпоновать - уж очень по цвету сочетаются выгодно!
DSC05726_1.JPG (94.04 KB) Просмотрено 1890 раз(а)
DSC_3961.JPG (45.05 KB) Просмотрено 1889 раз(а)
DSC_3963.JPG (39.82 KB) Просмотрено 1889 раз(а)

Пн 03 Апр, 2017 09:36
Сейчас появилась задумка сделать маленькое колье. Вдохновляет весна и предчувствие, что уже очень скоро за окном начнут цвести абрикосы, вишни, яблони... Я в предвкушении этого периода занялась изготовлением колье с цветущей веточкой:
DSC05792.JPG (92.04 KB) Просмотрено 1833 раз(а)
DSC01307.JPG (63.72 KB) Просмотрено 1833 раз(а)

Чт 06 Апр, 2017 10:21
На счастье, вчера, наконец-то, случилась очередная продажа! Выстраданная, долго ждать пришлось, перед тем была продажа 4 марта, и только 5 апреля случилась следующая. В такие большие промежутки между продажами у меня наступает стресс, прямо плохо себя чувствую от переживания, что так долго никто не покупает. А вчерашняя моя покупательница оказалась из Бахрейна - маленькое такое арабское государство, исламское, на островах в Персидском заливе располагается, его численность меньше, чем численность Харькова. И снова за работу - спешу показать следующую мою идею, это будет аналогичный кулон, уже подобный делала, только в другой цветовой гамме. Кулон с кабошоном, на котором мишки тедди изображены. Подобрала к нему очень красивый бисер, переливается всеми цветами радуги, а сам по себе - смесь коричневого с бордовым. Хочу из такого бисера орхидею сделать еще.
DSC05886.JPG (134.23 KB) Просмотрено 1797 раз(а)

Вт 11 Апр, 2017 09:51
Сейчас созрела выполнить объемную вышивку бисером. Готовлю вот такую орхидею, планирую, что будет из нее колье. Три лепестка вышила, еще один сплела. Процесс продолжается.
DSC05959.JPG (95.43 KB) Просмотрено 1739 раз(а)

Вт 18 Апр, 2017 10:13
Пришла ко мне неожиданно очень оригинальная идея - сделать брошки прикольных зайцев, чтобы были веселые и симпатичные, и чтобы всем нравились. Конечно, не знаю, получится ли достичь поставленной цели, но уже кое-что вырисовывается, поэтому рискну показать задумку. В дальнейшем тело скорее всего будет вышито бисером. Хотела сперва сделать полностью текстильную брошь, но потом передумала - мало оригинальности. Пусть уж лучше будет в смешанной технике. А в дальнейшем, может, еще какая мысль придет и потянет сотворить премиум-вариант таких брошек с каким-нибудь изменением технологии. Хотя я эту технологию и так долго вынашивала и зайцев этих рисовала и так, и сяк, долго думая - как да из чего я могу их воспроизвести. Открою секрет один маленький - на создание этих брошек меня вдохновила поздравительная открытка, на которой был нарисован забавный такой заяц. Я купила эту открытку - так мне она понравилась, тем более, что повод подарить ее приближается. Поставила на видное место и долго на нее смотрела, пока поняла: все, делаю брошь в виде зайца! Ну и вот - процесс пошел:
DSC06039_1.JPG (88.48 KB) Просмотрено 1622 раз(а)

Вс 23 Апр, 2017 10:05
Сейчас делаю по старым лекалам брошки птички. И изобретаю для них новые виды крылышек. Вот вчера одну технологию опробовала, но еще много в голове идей. Мысли роятся, надо все мотодом проб и ошибок делать. Хочу еще попробовать покрасить крылышки, только вот не знаю - возьмется ли акриловая краска на желатиненную ткань, или лучше анилиновые красители покупать. Посмотрим.
DSC06289.JPG (106.88 KB) Просмотрено 1488 раз(а)
DSC06301.JPG (76.36 KB) Просмотрено 1488 раз(а)

Вт 25 Апр, 2017 13:29
Продолжаю заниматься изготовлением серии брошек-птичек. Хочу поиграть с вариантами, сделать премиум-брошки, помимо обычных, поэтому времени уходит очень много. Заодно решила показать, какой стенд сейчас у меня носится по квартире с места на место - пришлось научиться, как желатинить шелк и шифон. Вот в таком виде он у меня сушится и пока что хранится в ожидании технологической операции, так сказать Улыбаюсь Один кусочек уже израсходован, это на будущие брошки. Уже не терпится закончить те, что начала, и начать следующие )))
DSC06306.JPG (73.75 KB) Просмотрено 1430 раз(а)
DSC06302.JPG (108.61 KB) Просмотрено 1430 раз(а)

Пн 08 Май, 2017 10:11
А тут подкрадывается тайна... Это будет роскошная брошь бабочка. Точнее, она уже есть, готова. Но кто бы знал, сколько раз я пришивала и отпарывала бусины, чтобы, наконец, получился желаемый результат. Пришлось понервничать и поковыряться. Скоро выложу готовую работу (пока нуждается в фотосессии), а пока - этап создания, почти самое начало рождения бабочки:

п.с. Если бы вы видели мой стол в процессе работы - бусины по всему столу, все должно быть под рукой, ты сама не знаешь наверняка, какая бусина понадобится в тот или иной момент, их надо примерить все! А их у меня много! Застенчив
DSC06482.JPG (100.94 KB) Просмотрено 1291 раз(а)
DSC06484.JPG (93.68 KB) Просмотрено 1291 раз(а)

<<Пред. | След.>>
1,2,3

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru