Форумы|Выращиваем из семян
Петуния семенами

Чт 07 Апр, 2016 07:19
Все пикированные петуньи тронулись в рост! Очень активно, прямо на глазах растут! Радуюсь!)) А те что посеяла 31-го марта посеяла, даже не проклюнулись. Семена, кстати, в этот раз КОУЭЛ. Разница видна!
Смолянка! А вот почему так ведут себя в росте саженцы, не могу предположить. По своим скажу, что у моих развитие отличалось именно в стадии до пикировки. Потому. что явно почти все неправильно посеяла! В моем случае были выбраны не те емкости.. высокие борта, мало грунта, а значит темно саженцам! Еще состояние теплички не у всех выдерживалось, - тоже повлияло на развитие! Те емкости, которые плотно прикрывались и парниковый эффект удерживался, дали лучшие результаты... Хотя все же, считаю что первый мой блин удался!))) Кстати, интересовались. сколько в этом году саженцы петуний в розничной продаже? Я обалдела!! От 10 грн.....ииии... вверх ползет цена!!! ( в прошлом году покупала по 3 грн). так что игра, в любом случае, стоит свеч) Меломан
182. Смолянка[566](Off)Отв
Сб 09 Апр, 2016 10:05
Саша,
а я замахнулась купить еще семена петунии, а потом посмотрела на цены, на готовый результат - цветущую у сотрудницы, и передумала покупать. Лучше буду искать у бабушек на остановках сразу такую, как мне хочется. Эта сотрудница в прошлом году тоже посеяла семенами махровую дорогую петунию, на большую сумму денег, брала много разных по цвету. Выросла только часть, эти растения в офисе зацвели (там южное окно), но совсем это не махровые сорта оказались и все одного светло-розового цвета. Не впечатлил меня ее результат, и еще неизвестно, как и когда мои зацветут.
Я свои сажала все в одно время, в один контейнер-тепличку, там сразу каждый был в своей емкости, поэтому не понятно, что им не так, условия были одинаковые. И сроки тоже. Но возможно, я для посева выбрала не самый удачный день по луне или еще как.
183. Альстремерия[3440](Off)Отв
Пн 13 Фев, 2017 20:20
У меня стартовала посевная-2017. Посеяла петунию и лобелию (в который раз буду пытаться ее вырастить из семян!) Петунии купила 7 сортов традиционно фирмы Куэл и 2 сорта из Сельского Вестник на пробу. Прошлым летом на некоторых гибридных петуниях завязались семена, я их собрала и вот тоже посеяла, посмотрим, что из этого выйдет. Так же и с лобелией - собрала семена из своей. Жду всходов. Кто еще начал земельно-посадочную жизнь?
184. Альстремерия[3440](Off)Отв
Пн 17 Апр, 2017 19:47
Так сейчас выглядят мои петунии. Лобелия распикирована в стаканчики, но как-то еще не сильно кустится, может укореняется.
.jpg (85.11 KB) Просмотрено 881 раз(а)
2.jpg (110.3 KB) Просмотрено 881 раз(а)
185. Альстремерия[3440](Off)Отв
Сб 15 Июл, 2017 20:58
Вот, что получилось вырастить в этом году:
.jpg (126.71 KB) Просмотрено 421 раз(а)
.jpg (122.25 KB) Просмотрено 421 раз(а)
.jpg (125.09 KB) Просмотрено 421 раз(а)
.jpg (121.47 KB) Просмотрено 421 раз(а)
.jpg (129.02 KB) Просмотрено 421 раз(а)
186. садовник[2327](Off)Отв
Пт 28 Июл, 2017 12:53