Форумы|Выращиваем из семян
Петуния семенами

Чт 07 Апр, 2016 08:19
Все пикированные петуньи тронулись в рост! Очень активно, прямо на глазах растут! Радуюсь!)) А те что посеяла 31-го марта посеяла, даже не проклюнулись. Семена, кстати, в этот раз КОУЭЛ. Разница видна!
Смолянка! А вот почему так ведут себя в росте саженцы, не могу предположить. По своим скажу, что у моих развитие отличалось именно в стадии до пикировки. Потому. что явно почти все неправильно посеяла! В моем случае были выбраны не те емкости.. высокие борта, мало грунта, а значит темно саженцам! Еще состояние теплички не у всех выдерживалось, - тоже повлияло на развитие! Те емкости, которые плотно прикрывались и парниковый эффект удерживался, дали лучшие результаты... Хотя все же, считаю что первый мой блин удался!))) Кстати, интересовались. сколько в этом году саженцы петуний в розничной продаже? Я обалдела!! От 10 грн.....ииии... вверх ползет цена!!! ( в прошлом году покупала по 3 грн). так что игра, в любом случае, стоит свеч) Меломан
182. Смолянка[566](Off)Отв
Сб 09 Апр, 2016 11:05
Саша,
а я замахнулась купить еще семена петунии, а потом посмотрела на цены, на готовый результат - цветущую у сотрудницы, и передумала покупать. Лучше буду искать у бабушек на остановках сразу такую, как мне хочется. Эта сотрудница в прошлом году тоже посеяла семенами махровую дорогую петунию, на большую сумму денег, брала много разных по цвету. Выросла только часть, эти растения в офисе зацвели (там южное окно), но совсем это не махровые сорта оказались и все одного светло-розового цвета. Не впечатлил меня ее результат, и еще неизвестно, как и когда мои зацветут.
Я свои сажала все в одно время, в один контейнер-тепличку, там сразу каждый был в своей емкости, поэтому не понятно, что им не так, условия были одинаковые. И сроки тоже. Но возможно, я для посева выбрала не самый удачный день по луне или еще как.
183. Альстремерия[3569](Off)Отв
Пн 13 Фев, 2017 21:20
У меня стартовала посевная-2017. Посеяла петунию и лобелию (в который раз буду пытаться ее вырастить из семян!) Петунии купила 7 сортов традиционно фирмы Куэл и 2 сорта из Сельского Вестник на пробу. Прошлым летом на некоторых гибридных петуниях завязались семена, я их собрала и вот тоже посеяла, посмотрим, что из этого выйдет. Так же и с лобелией - собрала семена из своей. Жду всходов. Кто еще начал земельно-посадочную жизнь?
184. Альстремерия[3569](Off)Отв
Пн 17 Апр, 2017 20:47
Так сейчас выглядят мои петунии. Лобелия распикирована в стаканчики, но как-то еще не сильно кустится, может укореняется.
.jpg (85.11 KB) Просмотрено 1928 раз(а)
2.jpg (110.3 KB) Просмотрено 1928 раз(а)
185. Альстремерия[3569](Off)Отв
Сб 15 Июл, 2017 21:58
Вот, что получилось вырастить в этом году:
.jpg (126.71 KB) Просмотрено 1468 раз(а)
.jpg (122.25 KB) Просмотрено 1468 раз(а)
.jpg (125.09 KB) Просмотрено 1468 раз(а)
.jpg (121.47 KB) Просмотрено 1468 раз(а)
.jpg (129.02 KB) Просмотрено 1468 раз(а)
186. садовник[2609](Off)Отв
Пт 28 Июл, 2017 13:53
Молодец! Нежность
187. Альстремерия[3569](Off)Отв
Сб 27 Янв, 2018 21:02
Я уже затарилась семенами петуний для будущего сезона. Купила, как всегда, семена фирмы Коуэл и еще на пробу - фирмы Леда-агро, посмотрим, как у них со всхожестью и соответствием заявленному сорту. Всего получилось 10 пакетиков, а на сумму....... Ах, почти 100 грн Застенчив Застенчив Застенчив
188. пшеничка[12961](Off)Отв
Вт 30 Янв, 2018 11:05
А я даже каталог Интерфлоры не полистала, который с семенами пришел. Все некогда. Сейчас ударилась в рукоделие - сколько на него денег улетает, страхи ужас! На бисер только мелким оптом потратила 225 грн, на хлопок и пуговицы еще 400, а надо еще кучу фурнитуры всякой - пуговки, кнопки, молнии, карабины... Наверное, я слишком широкий ассортимент в магазине поддерживаю. Надо сужаться до чего-то одного, а я не могу определиться с выбором - либо шить, либо из бисера вытворять, мне и то, и другое нравится! Обалдеть Навреное, надо очередь какую-то соблюдать, типа - месяц шью, месяц бисероплету Смеюсь А оно еще зараза, такое дорогое! Три пуговицы в ГрандТекстиле купила в силе хэндмэйд под дерево - 24 грн отдала. Кошмар! Конечно, есть места, где бывают дешевле, но в нужный момент их там просто не оказалось подходящих, а ради трех штучек оптом покупать денег тоже нет. Вот так и выкручиваюсь - что заработала, то сразу и потратила Смеюсь
Вт 30 Янв, 2018 22:26
Света, делай то, что тебе нравится. Пока еще есть возможность.То не траты у тебя большие, то уровень жизни у нас теперь такой. Я же тоже за семена деньги, как от сердца, оторвала. Прекрасно понимаю, что они нужны для семьи. Но и от своего хобби (если это понятие сюда подходит) пока отказаться не могу. Мне очень нравятся все твои рукодельные вещицы да и для привлечения клиентов в магазин ассортимент должен быть разнообразным.
190. emma[576](Off)Отв
Ср 28 Фев, 2018 17:33
Девочки!!! Вы же знаете, что ХОББИ - это дорогое удовольствие. Но что же делать, если очень-очень хочется, тогда и денег не жалко. Советую: творите в свое удовольствие и будьте счастливы!
191. emma[576](Off)Отв
Ср 28 Фев, 2018 17:38
К вопросу о петуниях. В этом году выращивание петунии хочу заменить катарантусом. Интересно, что из этого получится? Посеяла еще 18.02.18 и катарантус уже взошел, но такой маленький и слабенький, надо его чем-то подкормить.

<<Пред. | След.>>
1,2,3...11,12,13

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru