Форумы|Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Моя прекрасная ДАЧА

Сб 30 Апр, 2016 19:58
Друзья! Поздравляю всех с наступившей весной! Хоть она и довольно прохладная и мокрая в этом году, однако в этом есть тоже своя прелесть: цветением тюльпанов можно было любоваться две недели. Наслаждайтесь вместе со мной этой красотой!
1.jpg (96.28 KB) Просмотрено 2236 раз(а)
2.jpg (45.01 KB) Просмотрено 2236 раз(а)
3.jpg (49.76 KB) Просмотрено 2236 раз(а)
4.jpg (98.54 KB) Просмотрено 2237 раз(а)
257. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Сб 30 Апр, 2016 20:52
Очень красивые тюльпаны. Я в прошлом году была на выставке-продаже тюльпанов, накупила невероятно красивых тюльпанчиков с луковицами для сада подруги. У меня нет своего кусочка земли, к сожалению. Так в этом году ни один из них не взошел. Обидно. Расстроен
258. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вс 01 Май, 2016 11:43
Единственное объяснение этому - может мыши съели луковицы? Иначе почему им не взойти? Эти тюльпаны были 3 года назад мелкой деткой, мне тоже негде было их пристроить в таком количестве и я их высадила прямо на огороде скраю. В этом году уже выкопаю, когда пожелтеют листья.
259. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Вс 01 Май, 2016 18:53
Не думала. что мыши могут жрать что-то под землей в огороде. Может померзли. Они ж, наверное, в теплице выращивались. Жалко, но куда деваться.
260. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вс 01 Май, 2016 20:46
Полинка, мне не известны случаи, чтобы тюльпаны вымерзали в наших краях, уж в Харькове вообще теплее, чем у нас. В моей практике пропадали луковицы от повреждения личинками майского жука (гробаки), был такой год, что при выкопке луковиц летом под каждой я находила по 3-4 личинки. Мыши очень любят луковицы тюльпанов. У меня они однажды уничтожили ящик тюльпанов, оставленный на просушку в дачном домике. С тех пор я выкопанные луковицы затаскиваю к себе в квартиру на 5-й этаж и храню летом на балконе. В земле лично у меня мыши не хрумкали их, но знакомая рассказывала о таких диверсиях грызунов у нее на приусадебном участке. Еще рассматриваю, как версию, почему пропали тюльпаны у твоей подруги - это зараженные луковицы бактериальной гнилью или фузариозом ( Tulip лучше в этих вопросах разбирается, он бы точный диагноз поставил).
261. Смолянка[566](Off)Отв
Вс 15 Май, 2016 22:31
Polinka-kot пишет:
"Не думала. что мыши могут жрать что-то под землей в огороде. ..."

Полинка, это точно мыши!
3-4 года назад я накупила на ярмарках и выставках луковицы тюльпанов самых разных и очень красивых, даже дорогие голландской селекции, высадила вдоль дома 7-метровую клумбу в ряда луковицы. Перезимовали они отлично, весной листочки показались над землей, но до цветения не дошло. Стала раскапывать, а там нет луковиц, и ножки у листиков объедены. И мышиных ходов как метро! Так жалко было, даже поревела. Луковицы нарциссов не тронули, а сажала вместе, для красоты. В общем с тех пор, насобирала пластиковые бутылки от 2 до 5 литровых, режу пополам, дырявлю так хорошо паяльником (специально дешевый купила), и сажаю только в этих бутылках. Мороки много, зато луковицы целы и красотища под окном цветет.

Альстремерия, тюльпаны на фото очень красивые! Вот такой, как на 3 фото, ищу, пока в продаже не встречала. Один раз попался "эскимо" такой же махровый, но 2-цвухцветный, он был в первой партии, и его наверное первым съели мыши. А больше махровых к нам не завозили. Или я плохо искала, сейчас трудно по городу пробежать, с работы сразу еду домой в свою деревню.
262. Альстремерия[3440](Off)Отв
Вс 15 Май, 2016 22:43
Еще есть в продаже специальные пластмассовые корзинки для посадки луковичных. Я в свое время их накупила в Интерфлоре. Сейчас на моем участке нет мышей, поэтому корзинками не пользуюсь. Луковицы нарциссов мыши не едят, т.к. они ядовитые. Купить махровые тюльпаны у нас сейчас не проблема, у меня еще есть фиолетвые.
263. Смолянка[566](Off)Отв
Вс 15 Май, 2016 22:50
Альстремерия пишет:
"Еще есть в продаже специальные пластмассовые корзинки для посадки луковичных. Я в свое время их накупила в Интерфлоре. Сейчас на моем участке нет мышей, поэтому корзинками не пользуюсь. Луковицы нарциссов мыши не едят, т.к. они ядовитые. Купить махровые тюльпаны у нас сейчас не проблема, у меня еще есть фиолетвые."

Корзинки меня в тот год не спасли, или я их глубже закопала чем надо было, но в них тоже залезли и сожрали.

Фиолетовые, ммм, махровые, дразнитесь, да? Целую
264. Polinka-kot[1327](Off)Отв
Вс 15 Май, 2016 22:54
Дразнитесь, да. А я страдаю без своего кусочка земли. Огород далеко от дома не хочется. Родственница рассказывала, что сейчас с огородов так воруют сильно, все что есть. Люди воду для полива складывают в пластиковых емкостях, так и это забирают.
265. садовник[2327](Off)Отв
Чт 19 Май, 2016 10:46
Альстремерия пишет:
"Друзья! Поздравляю всех с наступившей весной! Хоть она и довольно прохладная и мокрая в этом году, однако в этом есть тоже своя прелесть: цветением тюльпанов можно было любоваться две недели. Наслаждайтесь вместе со мной этой красотой!

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение"
Бамбезно... Вау
266. садовник[2327](Off)Отв
Чт 19 Май, 2016 10:55
Polinka-kot пишет:
"Родственница рассказывала, что сейчас с огородов так воруют сильно, все что есть. Люди воду для полива складывают в пластиковых емкостях, так и это забирают."
Мама живет в квартире. За городом арендует участочек (2 сотки). Централизованного полива нет. Воду берут из речки (~20м). Территория охраняется, но только с конца весны до начала осени. В этом году у нее уже выкопали кусты клубники и у соседки тоже (то ли чеснок, то ли лук). Расстроен
170520152460.jpg (164.99 KB) Просмотрено 1953 раз(а)
267. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 28 Июн, 2017 22:01
У меня во дворе солнечных мест для клумб очень мало. А там, где солнышко немного попадает, я понасаживала всего понемногу и вышел цветочный винегрет Улыбаюсь
.jpg (132.01 KB) Просмотрено 519 раз(а)
.jpg (72.53 KB) Просмотрено 519 раз(а)
.jpg (105.13 KB) Просмотрено 519 раз(а)
.jpg (44.27 KB) Просмотрено 519 раз(а)
.jpg (77.29 KB) Просмотрено 519 раз(а)
268. пшеничка[12693](Off)Отв
Ср 28 Июн, 2017 22:34
Вау!!! Какая уютная зеленая полянка! Какие красивые колокольчики, ромашка, книфофия! Так приятно перед сном посмотреть. Колокольчики так четко получились, прям все черточки видны внутри!
Чт 29 Июн, 2017 09:14
Альстремерия пишет:
" Изображение"
Колокольчик больше всего Умопомрачительно А название еле выгороворил. Обалдеть

<<Пред. | След.>>
1,2,3...16,17,18

Стр.

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru