Форумы|Праздники и поздравления
Сегодня у православных Пасха!

Сб 30 Апр, 2011 12:05
Какие писанки красивые! Всех с прошедшим праздником Светлого Воскресенья и с наступающим праздником труда, мира и мая. Наши писанки были крашенки в луковой шелухе:
DSC00526.JPG (110.43 KB) Просмотрено 3299 раз(а)

Сб 30 Апр, 2011 12:10
Оксана Г. пишет:
"... мы каждый год собираемся на пасху на кладбище в деревне (хотя говорят, что нельзя)..."

У нас тоже такое говорят, что не ходят. Есть примета, что начиная с Пасхи родственники приходят к нам в дом и остаются с нами до праздника "Проводы" (или как у нас его называют праздник "Родычи", у других - называют Красная Горка). И празднуют его по-разному: где в следующее воскресенье после Пасхи ровно через неделю, а на моей родине празднуют на 9 день - получается всегда во вторник. И вот в этот день все идут на кладбище, съезжается вся родня и там и поминают, якобы - провожают умерших родычей обратно от себя в их загробный мир.

Тем не менее, в этом году я на родычи не попадала, поэтому мы пошли на Пасху - отнесли цветочки, проведала. А на родычи уже без меня пойдут. И скажу, что на кладбище в это день было совсем даже немало людей проведывающих!
Сб 30 Апр, 2011 12:13
Блин, как это я не додумалась взять тематических салфеток и сделать яйца в декупаже??? В классе как раз такие были - с кроликами-зайчиками подходящие расцветки к Пасхе.
Сб 14 Апр, 2012 20:48
Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!
Счастливой Пасхи искренне желаю,
Христос воскрес – вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!

Изображение
20. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 04 Май, 2013 12:23
Сейчас по каналу Интер идет прямая трансляция восхождения благодатного огня над гробом господним в Иерусалиме.
Сб 04 Май, 2013 22:53
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
22. asimor[79](Off)Отв
Пн 06 Май, 2013 10:19
С Праздником Пасхи! Ангел
23. tulip[660](Off)Отв
Пн 06 Май, 2013 20:28
Фестиваль писанок возле театра им. Франко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это собственно памятник основателю театра Гнату Юре в образе Швейка
Изображение
24. Альстремерия[3440](Off)Отв
Пн 06 Май, 2013 21:33
Ой, какая красота! Я там возле театра в прошлом году тоже была, фотографировались. Там такая лавочка интересная есть
101_2329.JPG (115.3 KB) Просмотрено 3068 раз(а)
25. tulip[660](Off)Отв
Пн 06 Май, 2013 21:56
А в Киеве много интересных лавочек Смеюсь
26. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 08 Май, 2013 05:54
Последнее фото самое веселое! Да, в Киеве очень много восхитительных мест Класс!
27. пшеничка[12693](Off)Отв
Вс 20 Апр, 2014 10:20
Христос Воскрес!

Всех форумчан, всех православных людей планеты, поздравляю со светлым праздником Пасхи!
pasha.jpg (87.12 KB) Просмотрено 2901 раз(а)

Вс 20 Апр, 2014 13:22
Хай мир у серці вашому панує!
Хай ангел Божий щастя вам дарує!
Іісус Христос здоров'я шле з небес,
Христос Воскрес! Воістину Воскрес!

Ангел Солнце Размечталась
postcard.jpg (324.51 KB) Просмотрено 2897 раз(а)

Вс 20 Апр, 2014 14:58
Чтобы зарядиться весенним и праздничным позитивом, обязательно сходите и посмотрите эту интерактивную открытку:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Вс 20 Апр, 2014 15:13
А это очень актуальная в этом году поздравительная открытка к Пасхе Смеюсь

Изображение

В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей,

За широким, за столом
Встретит пусть гостей ваш дом;
Благодать сойдет с небес.
С пасхой вас, Христос Воскрес!

<<Пред. | След.>>