Форумы|Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Урожай этого года - Овощи

Вт 06 Сен, 2016 09:21
Вот я тоже в этом году с консервацией разошлась. Своего огорода нету, покупала понемногу, новые рецепты пробовала. С прошлого года остались банки с консервацией, думала не перебарщивать в этот раз, но не получается. Банок пустых осталось не много, а я еще лечо не делала и баклажаны. Нужно зимой есть активнее, а не экономить.
17. Смолянка[566](Off)Отв
Ср 07 Сен, 2016 14:41
Знаете девочки, когда много наконсервировано, как-то спокойнее ждать зиму, ведь не знаем, что нам дальше ждет, сейчас все как-то непредсказуемо. А так хоть будет что покушать. Поэтому запасаюсь по полной, и кроме проверенных рецептов немножко на пробу закрываю новые, тем более бывает, что любимые рецепты приедаются и хочется чего-то необычного.
Вчера закрыла по 3 рецептам: 1) помидоры с арбузом (опять неидеальный попался), 2) помидоры с базиликом, виноградом, зернами горчицы, 3) помидоры с синими сливами. Вот по рецепту (3) ела зимой, было всего 2 баночки на пробу, первую мы с мужем попробовали и не поняли, что это компот с помидорами или маринад со сливами, он отказался, а я ела и вдруг распробовала! Это такая вкусняшка! Но на любителя))) Вторую баночку ела одна и жалела, что больше нет. В этом году, если соберу еще помидоры, то закрою, до меня фитофтора добралась. Поэтому перешла на заготовку томатного сока, там обрежу, тут, дальше хорошее на переработку.
18. садовник[2327](Off)Отв
Пн 10 Окт, 2016 09:54
Вот наткнулся на фото тыквы. С ума сойти Разнообразие форм и окраски впечатляет. Я в шоке

Полезные свойства тыквы
kabaki.jpg (147.14 KB) Просмотрено 1812 раз(а)
kabaki2.jpg (166.46 KB) Просмотрено 1803 раз(а)
19. садовник[2327](Off)Отв
Вт 11 Окт, 2016 21:15
Самая большая тыква 2016г Я в шоке

20. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 12 Окт, 2016 21:58
Обратите внимание на форму тыкв в ролике - они все такие расплывшиеся под тяжестью собственного веса. У нас в Украине есть сорт кормовых тыкв Стофунтовая. На хорошем, удобренном грунте тоже выростают гиганты, но, конечно, не в тонну весом. А плоды сорта Титан выростают до 100 кг, а на упаковке с семенами пишут, что даже могут быть и до 500 кг! Вот уже конкурентноспособные тыквы украинского происхождения. Представьте, как такую тыкву доставить с огорода во двор, где ее хранить и чем разрезать Смеюсь
21. Смолянка[566](Off)Отв
Ср 12 Окт, 2016 22:21
Посмотрела ролик и вспомнила про карету для Золушки Улыбаюсь
Тоже интересно, как потом эту тыкву режут, где хранят мякоть (холодильника ж не хватит!), или на городских площадях сразу кусками желающим продают?
22. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 12 Окт, 2016 22:33
Вряд ли там хорошая сладкая мякоть. Скорее всего это технические сорта для корма скоту или для сбора тыквенных семечек.
23. Альстремерия[3440](Off)Отв
Ср 26 Окт, 2016 21:52
А вот такая фасолька была у меня в этом году:
1.jpg (96.71 KB) Просмотрено 1605 раз(а)
2.jpg (103.16 KB) Просмотрено 1607 раз(а)
24. Смолянка[566](Off)Отв
Пт 28 Окт, 2016 11:14
Альстремерия, классная фасолька, и та, что идет на рекорд, и та что цветная помельче. А у меня не выросла. Каждый год сажаю, и никак не научусь растить горох и фасоль, видимо, земля наша им не нравится. Всходят дружно, а потом пустые грядки.
25. садовник[2327](Off)Отв
Пт 28 Окт, 2016 12:59
Альстремерия пишет:
" Изображение  Изображение"

Слушай. У вас в этом году всё такое большое... Я в шоке
Читал в новостях, шо в ваших краях состав с радиоактивными отходами потерялся. + Показать текст
26. Альстремерия[3440](Off)Отв
Пт 28 Окт, 2016 19:47
Садовник, я оценила шутку юмора В кавычках
Смолянка, самая большая фасоль - очень капризная, я каждый год ее выращиваю, считай, только на размножение Улыбаюсь . Она вьющаяся, на опоре за лето наращивает побеги метров 10. Цветет крупными белыми кистями, но завязывается поздно и хорошо вызревает только 40% урожая. Зеленые стрючки перед заморозками обрываю, лущу, а зерно консервирую. Вызревшую фасоль храню на следующий посев .
Разноцветная - то спаржевая фасоль. Тоже перед заморозками убирала и обнаружила много недозрелой. Из лущильных сортов выращиваю 3 кустовых сорта: белую Мавку, и без названия кофейного цвета и бордово-белую. Никогда ни с какими проблемами при выращивании фасоли не сталкивалась. Высевать нужно в мае, когда прогреется земля. А горох - холодостойкое растение, поэтому его нужно рано высевать, тогда он быстренько идет в рост, рано зацветает и хорошо завязывает стрючки. Если же опоздать с посевом, он будет расти, но завязи будет мало. И вскоре начнет усыхать. На моей земле горох тоже не дает супер урожаев, а фасоль, вроде бы ничего, всегда радует.
27. Смолянка[566](Off)Отв
Сб 29 Окт, 2016 17:07
Альстремерия, спасибо! Да, я их поздно всегда сажаю, уже после того, как засажу парники, грядки в огороде, ну все-все высажу, и тогда принимаюсь за фасоль и горох. В следующем году посажу пораньше, как Вы советуете. Очень люблю и горох и фасоль, фасоль так вообще, надо купить побольше и приготовить огромную сковородку на ужин, мы все ее любим.

Садовник, ну Вы шутник!

<<Пред. | След.>>
1,2

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru