Форумы|Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Крокусы в декабре

Пн 07 Дек, 2009 12:07
Привет всем! Вчера обнаружила, что у меня взошли крокусы весеннецветущие Я в шоке Кто знает что делать? Они что теперь пропадут?
2. пшеничка[13092](Off)Отв
Пн 07 Дек, 2009 12:37
Привет! Вот это да! Не знаю, пропадут ли, вопрос в другом - неужели расцветут! Я в шоке
Пн 07 Дек, 2009 20:08
буквально на днях мне звонили с таким же вопросом - взошли крокусы, возможно Вы их недостаточно глубоко посадили. На днях передают морозы, думаю, что у Вас не слишком большая площадь под крокусами, накройте их листвой сантиметров 5 - 7 и прикройте ветками, чтоб не разлеталась, только весной снимите укрытие как можно раньше.
4. Sova[628](Off)Отв
Вт 08 Дек, 2009 09:03
У меня такая же проблема, повылезали. Шли дожди, +5 было, вот они и решили, что пора просыпаться.
5. Лара[42](Off)Отв
Вт 08 Дек, 2009 14:39
Большое спасибо за совет! Засыпала их опилками. Но вот теперь думаю, а вдруг крокусы под "одеялком" согреются и еще быстрее начнут рости или спарятся при нынешней зиме +5? И неужели они в таком проросшем состоянии дотянут до марта?
6. Sova[628](Off)Отв
Вт 08 Дек, 2009 14:56
И я о том же думаю. Как лучше будет?
7. пшеничка[13092](Off)Отв
Вт 08 Дек, 2009 17:29
Значит, что я вам скажу, девочки - вот так придется туда-сюда сгребать и загребать целую зиму, если температура так прыгать будет в потепление Смеюсь Кстати говоря, у нас так несколько зим уже чеснок вымерзал до основания. Укроешь - сопреет или сгниет потом, раскроешь - замерзнет. Вот это все результат бесснежных зим.
Вт 08 Дек, 2009 21:02
Ну, крокусы это не чеснок. Дело в том, что у нас они растут в дикой природе. Должно быть все нормально, но если не укрыть - вымерзли бы.
9. Лара[42](Off)Отв
Сб 12 Дек, 2009 02:52
Девочки, спасибо всем кто отозвался!

tulip, спасибо за вселённую надежу. Улыбаюсь Буду надеяться перезимуют.
10. SSERGEI[70](Off)Отв
Чт 17 Дек, 2009 00:27
Действительно, такое бывает часто. Тем более, что устойчивая температура +10 и влажная земля прямо способствует этой, если можно так выразиться, "природной выгонке". но, честно говоря, крокусы, одни из самых неприхотливых луковичных, поэтому легкая присыпка листьями или землей должна решить проблему, это я по своему опыту. Гораздо больше они бояться всякой гнили и грибков, чем морозов.
11. Лара[42](Off)Отв
Ср 24 Мар, 2010 21:41
Мои крокусы перезимовали! Танцую Вчера разгребла немного опилки. Под ними ещё был лёд, а подо льдом вылезшие в декабре росточки. А сегодня вот уже что: Изображение Изображение Изображение
Позавчера на этом месте снег лежал, а сегодня ВЕСНА!!! И пчёлки труженицы тут как тут! Как они только цветочки учуяли?
12. SSERGEI[70](Off)Отв
Ср 24 Мар, 2010 22:41
Поздравляю Вас с наступлением весны! Крокусы - ее первые вестники.
13. пшеничка[13092](Off)Отв
Ср 24 Мар, 2010 23:12
Лара пишет:
"Мои крокусы перезимовали! "

Ни фига себе Я в шоке ! Какие крупные крокусы у вас! А у нас синенькие и сине-белые, но кажется поменьше цветочки! Супер картинки!
Чт 25 Мар, 2010 08:03
Классные крокусы! А я так и не побывала вчера на даче,- может и у меня уже цветут. В восскресенье еще полно было снега. Между прочим, желтые крокусы выглядят наиболее эффектно: они рано зацваетают, продолжительно и очень обильно цветут, этакие кусочки солнца на голой земле. Я раньше садила крокусы других расцветок, но такого обильного цветения не наблюдала ни у какого сорта. Желтый у меня - сорт Gell.
15. пшеничка[13092](Off)Отв
Чт 25 Мар, 2010 08:40
А желтые крокусы я как-то в продаже и не замечала. Все больше фиолетовые попадались, сколько раз покупала.

<<Пред. | След.>>
1,2,3

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru