Форумы|Рукоделие, хэнд-мэйд
Как увеличить продажи на Этси

Пн 03 Апр, 2017 10:10
Читайте новую статью: Как сделать успешный продукт в 5 простых шагов

В этой статье речь идет о том, как создавать продаваемый хэнд-мэйд.
Пт 07 Апр, 2017 09:05
Читайте новую статью: Производственные расходы

Если вы созрели до наладки собственного производства, не зависимо от того, у себя дома ли, в гараже, собираетесь арендовать целое производственное помещение (цех) или отдельное оборудование (станок), вам в равной степени будет полезно знать, какие производственные издержки вы понесете и по каким статьям. Примите во внимание эту полезную статью, чтобы ваше производство не стало вдруг убыточным, а приносило здоровый доход.
Ср 12 Апр, 2017 10:10
Недавно попалась на глаза интересная заметка об Этси, на тему что продавать мастерам хэндмэйда, очень понравилась, хочу привести здесь небольшую выдержку в моем переводе:

Если ваш продукт - из тех, которые могут воспроизводиться массово, или подобен изделиям ширпотреба, вы неизбежно попадете на самый низкий ценовой рынок. По умолчанию невозможно делать такую работу вручную и взимать за нее плату, обеспечивающую вам хотя бы прожиточный минимум. Вы, как физическое лицо, никогда не сможете вручную выпускать объем товара, конкурентный производственному, и конкурировать по материальными затратам и стоимости рабочей силы, которые несет за собой механизированный произвдственный процесс.

Если ваша продукция изготовлена из малоценных материалов, это работает против вас. Но в то же время, что-то сделанное из меди, красивое и хорошо обработанное, более ценно, чем тот же предмет, изготовленный из золота, если он изготовлен плохо или массово воспроизводим.

Обычная экономика предполагает, что вы должны как можно дешевле добывать сырье, чтобы увеличить свою прибыль. Экономика, созданная руками, должна действовать по-разному. Используйте материалы лучшего качества, насколько это возможно, и это будет выгодно отличать вашу работу от изделий массового производства.

Одним из ваших главных преимуществ как художника ручной работы является то, что вы более гибки и быстрее реагируете на изменения на рынке. Когда вы увидите такой (аналогичный) товар на Alibaba или High Street, пришло время двигаться дальше. Если вы будете разнообразить свои умения, вы, рано или поздно, придумаете собственный оригинальный дизайн и концепцию. Ради собственной экономической безопасности вы должны помнить, что нельзя складывать яйца в одну корзину, поэтому всегда следует иметь альтернативные техники рукоделия, у вас должен быть набор резервных навыков.

Вот такая экономика ремесленников ручной работы. Улыбаюсь
Ср 12 Апр, 2017 10:23
СОРТИРОВОЧНАЯ ЦЕННОСТЬ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
Понимание того, как правильно формулировать ценность своих продуктов, подчеркивая их особенности и преимущества, может помочь вам обосновать повышение цен. Особенности - это те вещи о вашем продукте, которые являются материальными и вызывают интерес покупателя, например, это уникальный материал, который вы используете, или специальный кошелек 2 в 1, сшитый в пакет. Неосязаемые и неочевидные преимущества должны вызывать эмоциональный отклик, например, расскажите, как прекрасно себя почувствует покупатель, обладая вашим продуктом. Для этого выберите один продукт из своего магазина и будьте готовы подумать о функциях этого продукта и выгоде от него. Чтобы получить максимальную отдачу от этой деятельности полезно попросить друга заполнить эту форму для выбранного вами продукта. (Возможности и преимущества, которые вы считаете наиболее важными, могут быть не замечены кем-то другим).
I. Особенности
Запишите пять функций, которые делают этот продукт выделяющимся среди аналогичных продуктов. Есть ли что-то особенное в материалах или процессе изготовления? Есть ли что-то уникальное в готовом изделии? Для винтажных предметов - имеет ли он интересную предысторию?
Перечислите функции, которые отличают ваш продукт:
1.
2.
3.
4.
5.
Теперь выберите две наиболее важные функции на ваш взгляд:
1. _____________________
2. _____________________
II. Преимущества
Повторите это упражнение, за исключением этого времени, сформулировав преимущества. Как этот продукт заставит кого-то чувствовать? Будет ли покупатель чувствовать себя респектабельным? Более свежим? Иметь уникальный стиль?
Перечислите преимущества обладания этим продуктом:
1.
2.
3.
4.
5.
Теперь выберите то, что вы считаете лучшими двумя преимуществами.
1. _____________________
2. _____________________
Используя приведенные выше ответы, просмотрите данные о своей продукции и пересмотрите, четко ли вы формулируете эти функции и преимущества в вашем описании, в названии, и даже на фотографии. Если нет, подумайте о том, как вы можете переписать или повторно сфотографировать свой товар так, чтобы лучше сформулировать ценность вашего предмета.

После обновления описания, фотографий и названия вы можете повысить цену, чтобы отразить повышенную ценность. Или, если вам неудобно поднимать цены, вы можете создать более дорогостоящую премиальную версию своего продукта с дополнительными функциями или преимуществами, и взимать больше за это.
Ср 12 Апр, 2017 10:53
Читайте новую статью: Достаточно ли вы себе платите?в ней вы найдете для скачивания калькулятор стоимости изделий ручной работы вместе с рассмотренным примером расчета стоимости.
Ср 26 Апр, 2017 10:48
Хочу вернуться к качеству листинга. В процессе работы на Этси так и не смогла найти понимание этого вопроса, поэтому решила сформулировать вопросы и попытаться задать их на форуме Этси, особо не надеясь получить на них ответ. Но, вопреки моим ожиданиям, ответ появился молниеносно, причем на все мои вопросы сразу! Хочу продублировать здесь и свои вопросы, и полученные на них ответы.

Итак, вопросы:

1. В каких случаях следует копировать или дублировать старый листинг и создавать на его основе новый?

2. Если продукт не пользуется спросом, можно ли заменить фотографии, описание и поставить другой продукт в тот же листинг?

3. Через сколько времени листинг появится в поиске Этси?

И вот ответы, которые я получила:

1. Вы можете копировать листинг когда захотите. Я нахожу, что это удобный шаблон, когда я продаю аналогичные предметы, - я копирую подобный листинг и затем редактирую всю информацию о другом элементе, вставляю для него фотографии, описание и теги.

2. Нет, вы не можете изменить листинг другим продуктом (и вы не можете продлить срок продажи / истечения срока действия, отредактировав данные, чтобы это был другой товар). Это считается «уклонением от платы» на Этси, но это также вызывает проблемы у людей, которые добавляли себе в "Избранное" товары или расшаривали в социальных сетях, потому что после изменения листингов их ссылки переходят в совершенно другой элемент.

3. Длительность варьирует. Новый магазин может появиться в поиске через несколько дней, я не знаю почему. Опытный магазин (магазин со стажем на Этси) "работает" быстрее, я тестировала и обнаружила, что мои предметы обычно появляются в течение 15 минут, а в худшем случае - через час. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я последний раз тестировала магазин, и в настоящее время Этси претерпевает большие изменения в отношении поиска, поэтому я не знаю, работает ли он быстрее или медленнее.
Ср 26 Апр, 2017 10:56
А вот другое мнение насчет изменения листинга на другой продукт. К сожалению, пока не могу найти ссылку, где бы эта информация подтверждалась или опровергалась. Итак, можно ли менять продукты на одном и том же листинге:

"Я думаю, что это называется уклонением от уплаты комиссии, если вы меняете листинг на другой продукт, я делала так и сама, прежде чем прочесть об этом здесь на форуме - возможно, это надо проверить, так ли это или нет."

И еще одна цитата насчет качества листинга:

"Я читала, как поисковая система ранжирует элементы в выдаче, и у меня возникает вопрос, уменьшаю ли я свои шансы на появление в поиске, оформляя каждый продукт отдельным листингом , а не создавая один листинг для нескольких одинаковых элементов.

Из раздела справки: «Если покупатель кликает, добавляет в избранное или покупает товар после того, как он увидел его в результатах поиска, это действие вносит вклад в показатель качества листинга».

Раньше у меня создалось впечатление, что новый листинг попадет выше в выдачу из-за "чистой ауры", но, читая раздел справки, выясняется, что у него есть "нейтральный" рейтинг, потому что это новый листинг. Если я правильно понимаю рейтинг, лучшим вариантом является наличие одного листинга для N-ного количества продуктов, и пусть естественные продажи / просмотры / избранное повысят рейтинг листинга."

и, хотя я нигде не нашла подтверждения или опровержения тому, можно ли менять товар внутри одного и того же листинга, мои размышления привели меня к тому, что Этси наверняка наказывает за это, и не столько за попытку уклонения от уплаты комиссии, сколько за попытку накрутить репутацию, искусственно черным SEO повысить качество листинга. Например, выставить ерундовину какую-нибудь, продать за 5 центов, а потом поместить на место нее новый товар за стопицот баксов, и он побьет конкуренцию в выдаче, ранжируясь выше из-за накрученного качества листинга. Осталось только найти, где это оговорено в правилах Этси.
Чт 06 Июл, 2017 08:52
5 фото для Этси, какими они должны быть, чтобы привлекать покупателей и побуждать кликнуть и купить:

1. Общий план на равномерном фоне с четкими контурами
2. Снимок в масштабе (на ладони, либо на книге), позволяющий оценить размеры изделия.
3. Снимок в "естественной среде обитания" - на шее, если это колье, на море, если это купальник.
4. Крупный план, фото с детализацией - швы, подкладка и т.п.
5. Фото товара с упаковкой либо часть процесса изготовления.
Сб 07 Окт, 2017 17:52
А у меня вопрос если можно? Застенчив При регистрации на Итси нужноуказывать ну там адрес прописку и т.д... При регистрации на Гугл я давал подтверждение адреса, на Шаттере вообще не зарегистрировали потому что адрес невозмоно проверить пришлось регистрироваться на дочь. А как с этим на Итси?
40. пшеничка[12693](Off)Отв
Сб 07 Окт, 2017 22:30
да, там указываешь страну, область, город, улицу, дом, квартиру и фамилию имя. Но скан-копий документов никаких не нужны там. И еще карту визу или и мастер-кард для интернет-платежей. Можно создавать виртуальную через приват 24, у которой будет специальный номер, и с нею регистрировать акаунт. Потом эта карта (ее необходимо будет добавить после размещения первого листинга) будет верифицироваться - проверяться,поэтому на нее еще и придется к сумму эквивалентную $1 положить. При верификации Этси доллар спишется с карты, а потом вернется. То-есть, создайте виртуальную кату для интернет-платежей сначала в своем Приват-24, чтобы не указывать свою оригинальную карту там. Плюс к этому привязывается пэй-пал посредника (я работаю с селлером, его емэйл есть у них на сайте  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   Этот емэйл - он один для всех продавцов с Украины. А в акаунте на селлере вы в настройках своей учетной записи прописываете название своего магазина, когда создадите его на Этси, чтобы Селлер мог вас идентифицировать и деньги с вашего магазина на ваш счет перечислять. Перечисление идет мгновенное. Карта виза нужна будет для оплаты листингов после ренью. Этси присылает счет за листинги и комиссии (все вместе) на емэйл в первое число каждого месяца, и этот счет лучше оплачивать со своей карты, потому что селлер не всегда позволяет сделать обратный платеж, он в основном с Этси получает и вам выводит. К селлеру вы тоже свою карту привяжите, чтобы на нее выводить гривну или баксы.
Вс 08 Окт, 2017 12:26
tulip пишет:
"на Шаттере вообще не зарегистрировали потому что адрес невозмоно проверить"

Разве на Шаттере проверяют адрес? Там просто просят загрузить сканы документа, в котором ваше ФИО указано латиницей "Vasilii Ivanov" (это могут быть водительские права, в которых прописка не указана). А адрес им понадобился, видимо, потому что вы из способов выплат авторам выбрали "Чек". Но там же есть и другие (Moneybookers, Paypal), которые физического адреса (и его верификации) не требуют.
tulip пишет:
"пришлось регистрироваться на дочь"

Основное условие сотрудничества практически со всеми микростоками - в своё портфолио вы имеете право загружать только фото, созданные лично вами: не отцом, не братом, не мужем - только вами (даже, если у вас в семье одна зеркалка на всех). Родственники, желающие продавать свои фото, обязаны это делать через личный аккаунт, а не через ваше портфолио. Будьте осторожны.

<<Пред. | След.>>
1,2,3

Ответить на тему
Открыть WWW-страницу

Каталог сайтов Top.WapStart.ru